На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Масла для лица, которые помогут пережить зиму

Масла для лица, которые помогут пережить зиму

Зимой на кожу действует мороз, ветер или сухой воздух, поэтому ей требуется особый уход. В числе эффективных средств для зимнего ухода — натуральные масла. В последние годы они стали невероятно популярны в уходе за лицом: их используют для демакияжа и умывания, вместо кремов и сывороток, в качестве праймера для макияжа. И поэтому многие бьюти-марки создают целые линейки таких лечебных масел.

Лучший вариант ухода за кожей зимой — натуральные масла, которые питают ее и защищают ее от воздействия внешней среды. Это поможет пережить холодный период без потерь и защитить лицо от морщин.

Есть люксовые и бюджетные средства по уходу за лицом, и вторые не хуже первых. Многие из них эффективно решают массу проблем с кожей, начиная от тусклого цвета лица до разглаживания морщин и устранения акне.

Как пользоваться маслом для лица?

pexels-photo-5069440

Оставлять на коже на весь день можно только «сухие» масла. В остальных случаях стоит нанести средство массажными движениями, а затем умыться. При этом не вытирайте лицо и нанесите на него увлажняющую сыворотку или крем. При использовании гидрофильного масла для очищения лица, обязательно умойтесь пенкой, гелем или мицеллярной водой.

Сухие масла подойдут в качестве базы под макияж, чтобы скрыть шелушение и защитить кожу от пересыхания в течение всего дня.

Масла – это в первую очередь, эмоленты (смягчающие вещества), а это значит, что в отличие от кремов или сывороток, которые глубоко проникают в кожу и активно ее увлажняют, они, как правило, остаются на поверхности. Поэтому заменять ими привычный уход нельзя — лишь дополнять. Это особенно актуально в холодное время года.

pexels-photo-220989

Вы всегда можете смешивать масла с увлажняющими кремами. Но если вы собираетесь отвести им особое место в ритуале ухода за кожей, то помните, что «сухие» масла наносятся под увлажняющий крем, но после или вместо водной сыворотки.

Swjournal подготовил список растительных масел, которые помогут вам сохранить молодость на долгое время.

Лучшие бюджетные масла для лица

Как подобрать качественное масло?

— Выбирайте растительное масло, произведенное только в органических условиях;

— Масло должно быть холодного отжима;

— Внимательно читайте состав: продукт должен быть на 100% натуральным (или обогащенным натуральным витамином Е).

1. Масло какао

bulk-cocoa-butter-inbowl

Родина какао — Эквадор. Женщины в этой стране используют масло какао для увлажнения кожи перед выходом на солнце. Это помогает им сохранить молодую и упругую кожу на долгие годы.

В состав этого масла входят жирные кислоты, дубильные веществаи витамины. Оно легко наносится и легко впитывается кожей.

2. Масло виноградных косточек

pexels-photo-4021773

Если вы ищете состав, который легко впитывается, не оставляет жирной пленки и ощущения липкости, то обратите внимание на виноградные косточки. Оно отлично подходит нормальной и комбинированной коже. А если у вас сухой тип, то смешайте этот состав с жирными кокосовым маслом, жожоба и ши.

3. Кокосовое масло

pexels-photo-725998

Секрет женской красоты в Индии — натуральные масла. Особенно кокосовое — основной ингредиент многих косметических средств. Оно разглаживает морщинки и разглаживает кожу.

Последние исследования подтвердили, что такой состав благотворно влияет на внешний вид кожи, питает и насыщает ее необходимыми витаминами и минералами.

Можно смешать его с несколькими каплями эфирного масла сандалового дерева для лечения проблемной кожи и повышения ее эластичности.

4. Миндальное масло

pexels-photo-1619488

Это волшебное масло дает отчетливый лифтинговый эффект. Оно регулирует водный баланс кожи, замедляет процесс старения клеток и запускает их регенерацию.

Миндальное масло особенно полезно при лечении перхоти и раздражении на коже головы, оно может использоваться как солнцезащитный крем.

Масло защищает кожу от вредных УФ-лучей. Кстати, если вы не любите резкие ароматы, то миндаль — идеальный выбор с  нейтральным запахом.

5. Кунжутное масло

Это масло глубоко проникает в кожу, питает и увлажняет ее. Он останавливает преждевременное старение кожи, все благодаря большому количеству жирных кислот: пальмитолеиновой, стеариновой, пальмитиновой, олеиновой, арахидоновой, миристиновой.

6. Масло косточек абрикоса

ulje-jojobe-3-min

Масло косточек абрикоса — основа для натурального ухода за кожей. Он богато гамма-линоленовой кислотой, которая разглаживает и подтягивает кожу. Витамины А и Е помогают ее восстановить, поскольку участвуют в процессе образования волокон коллагена, который борется с морщинами.

Это масло можно использовать для любого типа кожи, но оно особенно полезно для ее сухого типа.

7. Масло жожоба - http://swjournal.ru/news/maslo-12/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх