На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Праздничное печенье линцер

Праздничное печенье линцер

C определенными днями в году связаны свои традиции, запахи, звуки и цвета. Среди воспоминаний о январских праздниках большинство связаны с щедрым столом, полным угощений, и долгими семейными посиделками. А десерт, без которого немыслимы зимние праздники и каникулы, — печенье линцер!

Это печенье названо в честь города Линц, известного богатой музыкальной и культурной историей. Когда-то украшавшая столы аристократов хрустящая сливочная выпечка с начинкой из фруктового джема теперь — незаменимая часть любого праздничного застолья.

Swjournal поделился подробным рецептом приготовления рождественского печенья линцер.

У него компактный размер, поэтому оно подходит для красивой праздничной сервировки, если успеет задержаться на столе, поскольку есть риск, что оно исчезнет с тарелки тут же, как только вы скажете заветное «печенье готово»!

Ингредиенты:

300 г просеянной муки;⠀
180 г сливочного масла;⠀
100 г коричневого сахара;⠀
Яйцо; ⠀
Маленькая ложка ванильного бурбона;
50 г мармелада на выбор (клубника, малина или манго).

Приготовление: ⠀

linzeri-dm-1

Смешайте все сухие ингредиенты в миске, добавьте к ним яйцо и сливочное масло, нагретое до комнатной температуры. Месите тесто руками около 5-7 минут, пока оно не станет однородным. Затем заверните получившуюся массу в фольгу и поставьте в холодильник на 1–2 часа. ⠀

Холодное тесто раскатайте до толщины, примерно, 0,5 см и вырежьте печенье круглыми формочками. При таком его объеме вы получите, примерно, 40-45 штук заготовок для будущего угощения. 

Следите за тем, чтобы у вас было одинаковое количество печенья с вырезанной серединой и столько же — без вырезанной середины - http://swjournal.ru/news/linzer/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх