На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что такое монолаурин и в чем его польза?

Что такое монолаурин и в чем его польза?

Среди преимуществ многих биодобавок указывается и укрепление иммунитета, но часто это не основная функция витаминов, и проявляется она не существенно.

В случае с монолаурином его основной функцией является как раз поддерка защитных сил организма.

Это вещество, полученное из лауриновой жирной кислоты со средней длиной цепи, содержащейся в кокосовом масле (оно практически на половину состоит из монолаурина) и грудном молоке (там его около 7%).

Это органическое вещество, образующееся при взаимодействии глицерина и лауриновой кислоты. В качестве добавки монолаурин используется в косметических, моющих средствах и считается, что в их составе он приносит пользу здоровью.

В этой статье Swjournal расскажет о природном антибиотике монолаурине – натуральном веществе, которое сражается почти с любыми инфекциями, попадающими в организм.

Почему люди используют монолаурин?

pexels-photo-5899687

Главная функция монолаурина – борьба с инфекциями, он уничтожает патогенные бактерии, вирусы или грибы.

Монолаурин присоединяется к оболочке вируса, предотвращая его проникновение в клетки. Активнее всего препарат воздействует на вирусы гриппа, герпеса, кори и краснухи. Бактерицидное действие — вещество проникает внутрь патогенных бактерий и разрушает внутриклеточные связи.

Считается, что монолаурин помогает при следующих проблемах со здоровьем:

  Акне;
  Синдром хронической усталости;
  Простуда;
  Герпес;
  Грипп;
  Болезнь Лайма;
  Повышенные физические, умственные и эмоциональные нагрузки;
  Проблемы с питанием и сном;
  Симптомы иммунодефицита;
  Хроническая усталость.

Сторонники утверждают, что монолаурин может укреплять иммунную систему и выводить из организма бактерии и вирусы.

Если организм из-за болезни или физических, умственных или психологических нагрузок не сможет синтезировать это вещество самостоятельно, то его дефицит смогут восполнить только натуральные биодобавки.

Преимущества монолаурина

pexels-photo-6157079

Хотя клинические испытания, показывающие влияние монолаурина на здоровье, в настоящее время отсутствуют, некоторые предварительные исследования показывают, что монолаурин может принести пользу здоровью.

  Лишает кишечные паразиты возможности двигаться, и они естественно выходят из организма;
  Монолаурин поддерживает здоровье микрофлоры кишечника;
  Он улучшает пищеварение;
  Вещество стабилизирует метаболизм;
  Биодобавка омолаживает кожу;
  Он нормализует эмоциональное состояние.

Например, в одном лабораторном исследовании 2015 года была проверена эффективность 15 растительных соединений и питательных веществ против Borrelia burgdorferi и Borrelia garinii (бактерии, вызывающие болезнь Лайма).

Испытания показали, что монолаурин и баккогин — эффективные противомикробные соединения.

Как принимать монолаурин при простуде?

Прием монолаурина лучше начинать в сезон, еще до появления первых симптомов простуды. Это укрепит защитные силы организма, очищая его от вирусов и бактерий. В этом случае ежедневно будет достаточно пары капсул по 500 мг.

Если вы чувствуете, что заболеваете, то монолаурин все равно вам поможет. На несколько дней увеличьте дозировку до 1500–2500 мг. Позже дозу можно снизить, а курс продолжить для профилактики. Если болезнь победит, то можно продолжить пить БАД с повышенной дозировкой (но не превышайте лимит в 3000 мг в день).

Где его найти?

pexels-photo-2926075

Доступные для покупки в Интернете добавки, содержащие монолаурин, продаются в некоторых магазинах, аптеках и магазинах, специализирующихся на пищевых добавках.

Кокосовое масло с высоким содержанием лауриновой кислоты считается хорошим средством для лечения определенных состояний, однако некоторые исследования показывают, что кокосовое масло не всегда эффективно в борьбе с инфекциями.

Максимальная ежедневная норма монолаурина для взрослых – 3000 миллиграмм. При применении лекарственных препаратов дозу монолаурина лучше сократить до 1000 мг.

Детскую дозировку монолаурина следует уточнять у врача. Минимальный возраст, с которого дети могут начать принимать монолаурин, – 3 года.

Альтернативы

foods-high-in-folate-folic-acid-1296x728-feature-1296x728

Хотя монолаурин может быть очень привлекательным, нельзя быть 100% уверенными в их эффективности или безопасности, поскольку серьезные клинические испытания, подтверждающие эти эффекты, не проводились.

Препарат не является лекарственным средством и не оказывает негативного воздействия на организм человека.

Кроме того, препараты, такие как лизин, мелисса и рейши, будут эффективнее, например, при герпесе.

Чтобы укрепить иммунную систему, убедитесь, что вы следуете диете с высоким содержанием продуктов, повышающих иммунитет, высыпаетесь, регулярно тренируетесь и контролируете ежедневный стресс.

Потребления чеснока, имбиря и жирных кислот омега-3 так же оздоровит и укрепит защитные силы организма.

Некоторые исследования показывают, что прием добавок, содержащих пробиотики, тоже может помочь в стимулировании иммунной системы.

Возможные побочные эффекты - https://swjournal.ru/news/monolaurin/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх