На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как выбрать лучшую ёлку?

Как выбрать лучшую ёлку?

Летят снежинки, летят дни декабря, предновогодняя суета… Пора подумать, как выбрать елку на Новый Год!  Можете ли вы представить зимние каникулы без этого яркого дерева?

Это неотъемлемая часть зимних праздников! Чтобы живое, настоящее дерево долго украшало ваш дом, стоит обратить внимание на некоторые детали при его выборе и покупке.

Swjournal расскажет о плюсах и минусах елок, и о том, какую выбрать живую зеленую красавицу. А если вы ищете хвойную красавицу из леса, то стоит поинтересоваться, какая из них простоит  дольше.

Статья поможет вам правильно выбрать новогоднее дерево и сохранить его свежим. На елочных базарах можно выбрать ароматную елку для праздника, если помнить правила, которые помогут при ее выборе♥

1. Обычная ель

BayAT6BMwas

Самым популярным новогодним деревом остается обыкновенная ель, купленная на елочном базаре. У нее стройная и довольно правильная крона. Древесина зеленого цвета с приятным смолистым запахом.

К сожалению, такая ель довольно быстро теряет хвою (через 1-1,5 недели). Плюс, у нее короткие и жесткие иглы (1-2 см), поэтому они буквально забиваются в ковер и другой текстиль и еще долго напоминают о себе после Старого Нового года.

2. Серебряная ель

christmas-metallic-decor

Такая красавица родом из гор Северной Америки. У пышной ели широкая крона, поэтому ее следует ставить в просторных помещениях.

Серебристо-зеленые иглы длиннее, чем у знакомой всем ее лесной сестры (на 2-3 см), но они колючие. После этой ели иголки остаются на полу гораздо дольше — до нескольких недель.

Плюс натуральной ели — ни с чем не сравнимый аромат хвои. К сожалению, колючая ель выделяет слабый аромат, и это может быть ее недостатком, потому что всем нравится, когда дома пахнет рождественской елкой.

3. Рождественская елка с Кавказа

b2497f6afe76bdd27214
В последнее время в моде казались и кавказские ели. Это самая дорогая новогодняя елка. Ее преимущества — привлекательный внешний вид и долговечность. Хвоя зелёная, широкая (сплющенная) и блестящая (покрытая белым налетом снизу), дерево держит ее несколько недель.

Мягкая блестящая хвоя придает дереву большую пушистость и на такой красавице каждое украшение выглядит эффектно.

Такая елка очень долго не осыпается — она остается свежей до 10 недель.

4. Сосна обыкновенная

tree1

У сосны много преимуществ в сравнении с елкой. Она издает сильный, смолистый запах, плюс, она очень стойкая и крепкая, практически без опадающих игл.

Сосна отлично стоит в квартире, практически не сбрасывает иголки даже через месяц после праздника.

Это темно-зеленое дерево (заметно темнее ели), узкое, высокое и компактное, так что его удобно ставить даже в небольшой комнате.

Ветки у сосны жесткие, иголки не опадают, на них хорошо держатся новогодние украшения. Поскольку ветки ее устремлены вверх, можно не волноваться: игрушки не соскользнут на пол.

Эти вечнозеленые растения выделяют в воздух эфирные масла, обладающие бактерицидным действием. Сосновый запах благотворно влияет на нервную систему, снимает напряжение и нервозность.

5. Правила выбора

У здоровой и свежей ели однородный цвет;

Ствол дерева должен быть толстым и покрыт иглами, как и ветки;

Ширина растения не должна быть меньше 1/2 его высоты;

6. Как правильно выбрать елку по не очевидным деталям:

Если на стволе дерева есть темная кайма шириной в несколько сантиметров, то оно простоит недолго.

Пару раз стукните стволом елки о землю и посмотрите на иглы: если они не осыпались, то ель свежая и долго простоит в квартире.

Потрогайте ветки – https://swjournal.ru/news/kak-vibrat-lucsuju-elku/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх