На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Этот зеленый сок дает красоту и молодость

Этот зеленый сок дает красоту и молодость

В последнее время в социальных сетях и бьюти-изданиях можно было встретить фото девушек со стаканами с ярко-зеленой жидкостью.

Оказывается, этот яркий напиток — не новый модный коктейль, а вода с хлорофиллом, которая помогает продлить молодость и красоту!

Это вещество дает пользу не только растениям, участвуя в их фотосинтезе, но и людям — он незаменим при лечении и при профилактике массы заболеваний. Так же он полезен и для детоксикации организма. Подробнее о нем и расскажет Swjournal.ru

1. Что такое хлорофилл?

Clorofila_3

Хлорофилл — не новый экзотический суперфуд. Вспомните школьный урок биологии: «Хлорофилл — это растительный пигмент, который поглощает свет и помогает восстанавливать энергию во время фотосинтеза». Поэтому, даже если вы впервые услышите о воде с хлорофиллом, это вещество, скорее всего, уже часть вашей диеты, поскольку большинство свежих зеленых овощей его содержат. Шпинат, спирулина, брокколи, зеленая капуста, спаржа, фасоль, горох, чай матте особенно им богаты.

Вещество, которое так популярно даже у голливудских звезд, почему-то стало трендом и получило хорошую репутацию. Было доказано, что хлорофилл — мощный антиоксидант, который помогает работе печени.

Исследования показали, что регулярное потребление хлорофилла положительно влияет на накопление энергии, гормональный баланс, облегчает симптомы артрита и помогает снизить вес. Было доказано, что для кожи хлорофилл действует, как кондиционер.

2. Антивозрастной эффект

Хлорофилл уменьшает признаки старения, снабжая кожу активным веществом. Как и у третиноина, у него антивозрастное действие.

Снижение веса

pexels-photo-142520

Вещество помогает похудеть, так как стимулирует производство ферментов, разрушающих жирные кислоты, вырабатывая энергию.

Хлорофилл содержит фитановую кислоту, вызывающую перемещение жирных кислот из жировых клеток в кровоток, в результате чего они используются для получения энергии.

Хлорофилл — хороший подавитель аппетита из-за высокого содержания тилакоидов, которые «гасят» аппетит и вызывают чувство сытости.

3. Очищение крови

Одно из преимуществ хлорофилла — помощь при очищении крови и производстве эритроцитов. Он стимулирует производство красных кровяных телец. Гемоглобин в эритроцитах отвечает за перенос кислорода ко всем клеткам тела. По этой же причине хлорофилл лечит анемию, вызванную уменьшением количества эритроцитов.

4. Лечение угревой сыпи

hlorofil-3

Нанесение хлорофилла на кожу помогает уменьшить прыщи и сузить поры. Вещество помогает избавить кожу от лишнего себума и блеска. Многие американские дерматологи рекомендуют гель с хлорофиллом для лечения акне даже после очищения и пилинга кожи.

5. Заживление ран

Помимо лечения воспалений, у хлорофилла ранозаживляющие свойства, которые были доказаны еще в 1940-х и 1950-х годах. Уже тогда исследования показали, что хлорофилл помогает излечить хирургические шрамы и предотвращать развитие инфекции.

6. Кишечник

pexels-charlotte-may-5946668

Хлорофилл стимулирует работу кишечника и предотвращает запоры. Жидкий хлорофилл помогает облегчить проблемы пищеварительного тракта — повышенное газообразование, вздутие живота, повышенная кислотность желудка.

7. Дезодорант

Да, вы правильно поняли! У хлорофилла запахопонижающие свойства. Поэтому он входит в состав дезодоранта и жидкости для полоскания рта. Антибактериальные и противовоспалительные свойства помогают предотвратить неприятный запах изо рта и на теле.

8. Тренд на хлорофилл

QIP Shot - Screen 2504

Несмотря на то, что хлорофилл можно найти в большинстве зеленых овощей, многие не едят брокколи и спаржу в достаточном количестве. Поэтому многие продвинутые девушки, актрисы, модели начали пить хлорофилл в форме концентрата, чтобы увеличить его пользу для организма.

То, что продается в магазинах или аптеках в виде жидкого хлорофилла, хлорофилловой воды или капель хлорофилла, на самом деле, — хлорофиллин. Это добавка, полусинтетическая смесь солей, полученных из природного хлорофилла. Из-за этого он работает быстрее и эффективнее, чем просто употребление продуктов, содержащих хлорофилл.

9. Итог - https://swjournal.ru/news/etot-zeleni-sok-daet-krasotu-i-mol...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх