На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Маленькие секреты большого макияжа

Маленькие секреты большого макияжа

Все девушки любят трюки, которые позволят им получить максимальную отдачу от макияжа.

И всем хочется узнать много интересных лайфхаков, трюков для улучшения мейка. При этом не нужно быть профессионалом, чтобы отлично выглядеть.

Swjournal предлагает простые советы и хитрости при нанесении макияжа, о которых вы, возможно, не знали.

1. Высохшая подводка

pexels-karolina-grabowska-5240248

Превратите сухую подводку для глаз в гелевую, слегка ее нагрев. Для этого подержите черную, зеленую, фиолетовую и любую другую подводку для глаз над пламенем в течение секунды, дайте ей остыть в течение 15 секунд, и она будет готова к дальнейшему использованию.

И вы снова получите плавное и быстрое нанесение и спокойно сможете ее растушевывать.

Лайфхаки с подводкой

Выбирайте подводку-фломастер, если только учитесь рисовать стрелки;
Покупайте подводку на спиртовой основе, она более стойкая;
Для дневного макияжа выбирайте матовую подводку, для вечернего — глянцевую;
Не берите кисточкой слишком много продукта за раз (это относится к гелевым продуктам);
Не используйте для коррекции мицеллярную воду (она разъедает макияж), лучше сделать это кисточкой с тональной основой или коректором;
Сначала проведите тонкую линию карандашом, а потом повторите по контуру подводкой;
Экспериментируйте с толщиной и формой стрелки сначала на руке.

2. Белый карандаш

Чтобы оттенок теней, которые вы наносите, был интенсивнее, сначала нанесите на веко белый карандаш.

Непрозрачная текстура белого карандаша или подводки подчеркнет каждый оттенок теней для век и сделает их не только заметными, но и стойкими.

Если вы еще не владеете навыками хорошей растушевки, то прежде чем распределять каждый последующий цвет, так же аккуратно нанесите на его место белый карандаш (по сравнению с черным, его проще стереть и исправить линию). Далее при нанесении теней поверх карандаша, они будут словно приклеиваться к нему, и растушевка будет выполняться очень просто, так как тени не смогут «выйти» за границу нанесенного средства и превратиться в грязное пятно.

3. Светлые тени

pexels-andrea-piacquadio-3779758

Тёмные оттенки всегда визуально уменьшают, а светлые — увеличивают. Нанесите на внутренние уголки век и область под бровями светлые матовые тени или хайлайтер и ваши глаза «раскроются». И обязательно добавьте пальчиком блестящие светлые тени во внутренний уголочек глаза — они сделают взгляд намного свежее.

3. Солевой раствор и тушь

pexels-breakingpic-3119

Тушь следует использовать в течение 3 месяцев. Но если она высохнет до этого срока, то смело добавляйте в нее каплю солевого раствора — это продлит срок ее годности.

4. Вуаль и тушь

pexels-andrea-piacquadio-3785760

Нанесите минеральную вуаль на ресницы после первого слоя туши. А затем прокрасьте ресницы еще раз — взгляд будет особо выразительным. Обычная пудра не такого мелкого помола, как вуаль, и может дать эффект склеенных ресниц и комочков. А вуаль способна придать ресницам визуальную густоту и длину одним взмахом кисти!

Нечаянно испачкались тушью? Не спешите сразу же стирать её. От этого она только размажется. Немного подождите и дайте косметике засохнуть, затем возьмите чистую и СУХУЮ щёточку или искусственную кисть и аккуратно уберите тушь с кожи.

4. Щипцы для завивки ресниц

pexels-kinkate-208052

Тепло от фена разогреет щипцы для завивки ресниц, и вам будет легче их завивать.

Такой нагрев займет меньше минуты, затем подождите немного, пока металл остынет, а щипцы подарят вам восхитительные завитые ресницы.

5. Помада

pexels-karolina-grabowska-4938272

Для стойкости помады используйте рассыпчатую пудру. Для этого нанесите на губы помаду, прикройте рот салфеткой, а поверх нее нанесите рассыпчатый порошок. Хотя это кажется сложным, оно того стоит!

Прозрачная пресованная пудра придает помаде стойкость и действует как щит, сохраняя ее цвет и насыщенность.

6. Увеличить губы

pexels-mart-production-7290083

Если вы хотите визуально увеличить губы, то вместо того, чтобы привычным способом высветлять хайлайтером «галочку» над верхней губой, затемните впадинку по центру верхней губы. Так же стоит затемнить область в центре под нижней.

7. Тональный крем

pexels-cottonbro-6894175

Если вам нравится эффект, которые дает нанесение тонального крема спонжем, но по каким-то причинам его не оказалось под рукой, то попробуйте распределять тональный крем по влажной коже, смоченной термальной водой. Сама текстура бьюти-спонжа, действительно, хорошо растушевывает тон, но наличие воды на спонже играет не последнюю роль.

7. Стрелки

pexels-karolina-grabowska-7588308

Усилить эффект от коррекции нависшего века можно, если продлить линию подводки за границу внутреннего уголка глаза. Логика проста: чем ниже окажется внутренний уголок, тем выше будет казаться внешний.

8. Подводка

pexels-cottonbro-7585308

Вы можете сделать модную сияющую подводку, если самостоятельно смешать понравившийся рассыпчатый глиттер с прозрачным гелем для бровей.

Здорово использовать отдельно матовый цвет теней, а сверху пальчиком нанести немного сияющего мелкого шиммера — оторвать взгляд от этого мягкого сияния будет невозможно.

9. База для теней

pexels-karolina-grabowska-6954841

Используйте базу под тени, так они будут ярче, дольше продержаться, не скатаются и не будут плешивить при нанесении. При нанесении базы на веко, добавьте немного и на брови. Это позволит карандашу и теням лучше распределяться и дольше держаться.

10. Гель для бровей

womans-eyebrow-1200x720

Внезапно закончился гель для бровей? Возьмите щеточку для ресниц или бровей, наберите на нее немного кускового мыла в сухом виде и уложите бровки так, как вы обычно это делаете. Отличная фиксация вам гарантирована!

11. Румяна - https://swjournal.ru/news/malenkie-sekreti-bolsogo-makijaza/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх