На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Чем можно заменить ретинол?

Чем можно заменить ретинол?

Ретинол известен, как один из ценнейших ингредиентов в составе антивозрастных косметических средств. Он сокращает морщины, разглаживает кожу, выравнивает тон лица, помогает справиться расширенными порами, стимулирует выработку коллагена и ускоряет процесс регенерации клеток тела.

Некоторые из бьюти-продуктов с ретинолом, в зависимости от процентного содержания этого вещества, можно купить в аптеке, но сыворотки и крема с высоким содержанием витамина А можно приобрести только в косметической клинике или у дерматолога.

QIP Shot - Screen 6532

Несмотря на весь спектр его преимуществ и заметного эффекта, который он оказывает на кожу, из-за его сильного действия ретинол давно обсуждается экспертами — они спорят о том, с какого возраста его лучше начинать использовать, как часто и кому он противопоказан. Обычно ретинол встречается в концентрации 0.15-1%. — чем она выше, тем сильнее эффект и тем выше риск. Учитывая это, он внесен в число «агрессивных» препаратов, и людям с чувствительной кожей лучше его избегать.

У любого «чудо-продукта» есть и недостатки, это касается и ретинола. В высоких концентрациях он может вызвать шелушение, раздражение и покраснение кожи. Из-за этих факторов необходима альтернатива — продукты с похожими свойствами и эффектами, но с более мягким составом.

Если у вас чувствительная кожа или вы просто еще не решились использовать ретинол для ухода за лицом, то Swjournal предлагает вам рассмотреть его аналоги.

Бакучиол

QIP Shot - Screen 6533

Один из продуктов, который еще называют «натуральным ретинолом» и он считается успешным заменителем витамина А в косметике, называется бакухиол.

Это ингредиент, получаемый из семян и листьев растения Psoralea Corylifolia, растущего в Восточной Азии. Он традиционно использовался в древней аюрведической и китайской медицине.

Бакухиол — натуральный ингредиент, действие которого очень похоже на эффект от ретинола: он разглаживает лицо, очищает, предотвращает появление заломов, мимических морщин, повышает упругость кожи.  Как и ретинол, он влияет на регенерацию клеток кожи, ускоряет естественное производство коллагена, выравнивает цвет лица, успокаивает прыщи и воспалительные процессы.

Разница между бакухиолом и ретинолом в том, что первый не вызывает раздражения, поэтому его могут использовать и люди с чувствительной кожей.

Масло шиповника

QIP Shot - Screen 6534

У масла шиповника есть все преимущества ретинола, но без тех побочных эффектов, которые вызывает этот ингредиент, когда он синтезируется в лаборатории.

Масло шиповника не содержит ретинола, но в его составе в низких концентрациях есть транс-ретиноевая кислота. Оно сокращает шрамы, разглаживает морщин, увлажняет, оказывает противовоспалительный эффект, способствует заживлению ран, сужает поры и снижает вероятность появления черных точек.

Шиповник помогает при гиперпигментации и успокаивает кожу.

Гранактивный ретиноид (гран активный ретинол) - https://swjournal.ru/news/zamena-retinola/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх