На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как получить плоский живот без диет и упражнений?

Как получить плоский живот без диет и упражнений?

С приближением лета задача добиться плоского живота становится все актуальнее. Некоторые уже включили регулярные упражнения в повседневную жизнь, даже дома. Но есть и полезные советы по питанию, которые могут вам ускорить метаболизм и сжигание жира, что быстрее приведет вас к желаемому результату.

Если вы стараетесь следовать принципам здорового питания, но ваш живот почему-то остается круглым, то не стоит отчаиваться! Swjournal расскажет, как добиться плоского живота без диет и выматывающих тренировок. Сделать живот меньше можно и без физических нагрузок, важно лишь соблюдать лишь несколько простых правил!

Учитывайте, что принцип работает при незначительных излишках веса. В любом случае, то без сбалансированного питания и активного движения будет сложно добиться желаемой фигуры.

1. Протеины на завтрак

61556485-jaja

Белковые продукты изначально снабжают организм энергией и создают ощущение сытости, сохраняемое в течение всего дня. Протеины ускоряют метаболизм, а это значит, что с ними ваш организм сжигает больше жира даже без упражнений. Ешьте на завтрак яйца, овсянку, орехи или сыр.

Также включите в рацион клетчатку — ешьте фрукты и овощи целиком. Плюс, ее можно принимать в виде пищевых добавок.

2. Пробиотики

Homemade-Kefir-and-Fluffy-Pancakes-5

Пробиотики помогают расщеплять пищу и избавляют от проблем с ЖКТ. Они помогут вам получить плоский живот, в том числе без вздутия. Чтобы обмен веществ работал, как часы, вводите в ежедневное меню кисломолочные и ферментированные продукты, богатые полезными бактериями: йогурт, кефир, творог, квашеную капусту и пищевые добавки с пробиотиками.

3. Вода: до или после еды?

sta-je-zdravije-piti-na-prazan-stomak-vodu-sa-limunom-ili-sircetom (2)

Специалисты советуют пить воду до или после еды, но никак не во время, потому, что вода замедляет процесс пищеварение, особенно когда вы едите такие продукты, как картофель, рис или хлеб.

Но есть еще одна причина, почему рекомендуется пить воду перед едой. Исследования показывают, что жидкость наполняет желудок и вызывает чувство сытости, что логично приводит к меньшему потреблению пищи.

Конечно, не исключайте воду из распорядка дня, за 10 часов постарайтесь выпить, примерно, шесть стаканов по 200 мл.

4. Полезный чай

Любимый ритуал релаксации может помочь вам на пути к плоскому животу. Добавьте в кружку с зеленым чаем антиоксиданты, такие как имбирь, мята или яблоко, и наслаждайтесь одной чашкой утром, другой днем ​​и третьей перед сном.

Зеленый чай содержит катехины — мощные антиоксиданты, которые могут запустить обмен веществ. Кроме того, его потребление быстрее приводит к насыщению, в результате чего вы потребляете меньше калорий.

5. Ешьте осознанно

pexels-photo-4498174

Потребность в замедлении касается не только работы, общения, жизненного ритма в целом, но также завтрака, обеда или ужина. Диетологи советуют вместо торопливой еды перед компьютером попробовать пережевывать пищу хотя бы 10 раз перед тем, как проглотить. Это тоже облегчает процесс пищеварения. Чем тщательнее вы жуете, тем легче вашему организму переварить пищу. Так ваш желудок не растянется, а живот останется плоским.

6. Держите спину ровно

pexels-photo-4498277

Чтобы ваш живот был плоским, следите за осанкой и прекратите сутулиться.Так вы забудете не только о болях в спине, но и о выпирающем животе. Плюс, чтобы держать спину ровно, вам придется задействовать и мышцы живота и они всегда будут в тонусе.

Старатесь держать живот в напряжении: пару минут напряжения, а затем пару минут расслабления. Так вы со временем избавитесь от жировой прослойки и заодно укрепите мышцы пресса.

7. Расслабьтесь - https://swjournal.ru/news/zivot-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх