На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Косметика, подходящая одновременно для кожи и волос

Косметика, подходящая одновременно для кожи и волос

Не страшно, если вы до сих пор не освоили уход за кожей или не составили список ингредиентов, которые обязательно должны присутствовать в ваших гелях и пенках для умывания, дневных и ночных кремах, а также в увлажняющих сыворотках. 

Последние новости в мире красоты — все те ингредиенты, которые использовались в косметических продуктах для поддержания свежести и молодости вашей кожи, теперь оказались и в средствах по уходу за волосами.

Логично, чтобы сохранить волосы здоровыми и красивыми, крайне важно то, чем вы их моете и что на них наносите. И если этой весной вы настроены на (конструктивные) эксперименты с уходом за волосами, то Swjournal предлагает узнать — какие ингредиенты обязательно должны быть в вашем шампуне, кондиционере и масках для волос.

1. Молочная кислота

pexels-photo-8076129

Молочная кислота, наносимая на кожу головы, может стать волшебным решением при чрезмерном выделении себума из корней волос.

Активное выделение кожного сала в сочетании с уходовыми и укладочными средствами — убийственная комбинация для прямых волос, но если такие препараты содержат молочную кислоту, то они смогут убрать с прядей все лишнее, оставив их идеально чистыми и пушистыми.

2. Гиалуроновая кислота

Независимо от того, используете ли вы гиалуроновую кислоту для кожи или волос, ее эффект одинаков — стимулирование увлажнения. И это имеет значение, если ваша кожа или волосы от природы сухие.

Однако имейте в виду, что эту влагу нужно «запирать», и в этом случае нужно использовать специальные средства типа масел, которые вы будете наносить только на кончики волос. В противном случае вы, скорее всего, не заметите никакого воздействия гиалуроновой кислоты на свои волосы.

3. Мицеллярная вода

Alverde-micelarna-voda-5

Вы знаете, как бережно, но тщательно мицеллярная вода очищает кожу? Оказывается, на волосы она действует так же – мицеллярные шампуни на водной основе очищают волосы тщательно, но не агрессивно и не пересушивают их.

4. Салициловая кислота

Когда этот ингредиент содержится в сыворотках, пилингах или других средствах для ухода за волосами, то у перхоти нет шансов!

Кроме того, кислота сделает ваши волосы блестящими, что является ее дополнительным преимуществом

5. Кофеин

pexels-photo-8641247

Кофеин действует на волосы так же, как и на ваше настроение — пробуждает, бодрит и придает энтузиазм. Кроме того, кофеин способствует росту волос.

Но имейте в виду, что вы заметите эффект через несколько месяцев регулярного использования, поэтому вы должны быть настойчивыми и последовательными. Ведь вы уже привыкли к этому — при уходе за кожей ничего не происходит за одну ночь.

6. Глицерин

Глицерин — еще один ингредиент, который, как и гиалуроновая кислота, притягивает влагу, что делает его идеальным для ухода за сухими волосами.

Но помните, что даже в сочетании с глицерином нужно использовать силиконы или масла для волос, которые будут «запирать» в них влагу.

7. Витамин С

EUC-INT_Aging-skin_Vitamin-C_00_header

Если вы регулярно красите волосы и случается так, что ваш цвет тускнеет и становится «скучным» после нескольких стирок, то вам следует начать использовать средства по уходу, содержащие витамин С, которые заодно защитят ваши волосы от УФ-излучения и неблагоприятной окружающей среды

8. Ниацинамид - https://swjournal.ru/news/kosmetika-podhodjasaja-dlja-kozi-i...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх