На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как оформить здоровый интерьер и для чего это нужно?

Как оформить здоровый интерьер и для чего это нужно?

Время идет, а идеи дизайна интерьеров и оформления квартир становятся все требовательнее и прагматичнее. Теперь это не просто красивая обстановка, уют и модные аксессуары, но и то, что должно улучшать ваше здоровье, восстанавливать ваши силы и давать вам ощущение защиты.

Растет интерес к тому, как сделать так, чтобы ваш домашний мир излучал и давал вам положительную энергию. Для этого есть много вариантов и идей, и многие из них получили известность благодаря использованию правил системы фен-шуй.

01_(6)

Вслед за ними, а также из-за пандемии в вашу будничную жизнь и особенно в ваши дома проник и стиль Wellness — «Велнес». Дословно c английского языка он переводится как Be well — «хорошее самочувствие» или «благополучие».

А такой тренд как Wellness Design обещает создание такого интерьера в вашей квартире, который поможет вам достичь комфорта и благополучия во всех сферах жизни.

При этом часто главное, сделать ставку на минимализм, который принесет с собой долгожданный мир и спокойствие.

Swjournal расскажет, что для этого потребуется.

Отдавайте предпочтение земляным оттенкам

wellness-dizajn-novi-trend-koji-ce-promeniti-auru-vaseg-doma

Цвет — ключевой фактор того, какая обстановка и какое настроение будет царить в вашем доме и как это все будет сказываться на всей вашей жизни.

В случае велнес-дизайна лучше выбрать земляные тона, потому что у них есть сила и возможности для возвращения гармония и баланса в ваше жилое пространство.

Бежевый, бледно-серый и коричневый — некоторые из оттенков, на которые стоит обратить внимание.

Доверяйте белому!

01_(5)

Белый — синоним мира и спокойствия, и поэтому он должен так или иначе присутствовать во всех комнатах вашего дома.

Он дает ощущение чистоты, легкости, света и особенно рекомендуется для тех мест, где вы проводите большую часть дня, например, на кухне и в гостиной.

Его можно сочетать с другими акцентными оттенками, и это идеальный выбор на тот случай, если вы ищете базовый цвет, который будет актуален всегда.

Попрощайтесь с беспорядком

01_(4)

Если вы хотите создать велнес-атмосферу в вашей квартире, то избавьтесь от беспорядка.

На это стоит тратить хотя бы пару дней в неделю, которые вы посвятите домашним делам — уборке, мытью пола, избавлению от пыли и хлама. Хотя, это звучит достигаторски — это дело привычки, а результат ваших действий обязательно отразится и на вашем здоровье, и на личной жизни, и на финансовых успехах.

Внимание на спальню

01_(3)

Спальня — это комната, где вы отдыхаете, и если покой и тишина — это то, что вам категорически необходимо после тяжелого рабочего дня, то логично, что последнее, чего вам захочется в такие моменты — это возбуждение и дополнительная активность. Поэтому там, где вы спите, избегайте красного и черного цветов, и убедитесь, что у вас нет вещей под кроватью, потому что они будут блокировать движение энергии.

В этой комнате важно теплое освещение — как у основного источника света, так и у дополнительных.

Растения - https://swjournal.ru/news/wellness/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх