На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как просыпаться рано и весь день быть бодрыми?

Как просыпаться с утра и весь день быть бодрыми?

Может быть, стоит попробовать просыпаться пораньше? Ведь раннее утро — это время, которое может изменить абсолютно все…

Возможно, для большинства горожан не будет новостью, что активный день может начинаться до рассвета,  поскольку большинству из них нужно ехать на работу, а это часто занимает немало времени. Но и заставлять себя рано вставать, когда в этом нет крайней необходимости, — не самая легкая задача. Как быстро просыпаться с утра, чтобы весь день быть бодрыми? Как полюбить просыпаться по утрам и привести свои биоритмы в порядок?

Swjournal решил выяснить, почему так важно просыпаться как можно раньше, и к каким положительным результатам это может привести.

Вы почувствуете себя заметно лучше

ustajanje-rano-ujutro

Как бы вы ни ненавидели рано вставать, надо признать, что такие дни намного продуктивнее тех, когда вы спим полдня. Так у вас больше времени для себя, вы не пропускаете завтрак, ваше тело быстрее пробуждается и приходит в норму.

Кроме того, те, кто рано встает, реже впадают в депрессию.

Без прокрастинации

Еще один плюс быть ранней пташкой — меньше вероятность, что все будет отложено на потом. Опять же, речь идет о высокой активности до полудня.

Когда у нас есть время выполнить большую часть работы в первой половине дня, то во второй его половине у вас не будет ощущения, что вы что-то не успели. В итоге, к вечеру вы будете расслабленнее и в меньшем напряжении.

Потеря веса

Наверное, это самая приятная часть. Психологи выяснили, что у тех, кто поздно встает и поздно ложится, вероятность ожирения в полтора раза выше! Это связано с тем, что они менее активны и часто едят поздно вечером. Кроме того, те, кто просыпается «до рассвета», больше ориентированы на здоровый образ жизни и стараются держать себя в форме. Итак, какой режим подходит вам больше?

Время для себя

jutro-budenje-rano

Чем позже вы просыпаетесь, тем меньше у вас времени, от этого чаще всего страдаете вы - http://swjournal.ru/news/prosypatsya-ranse/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх