На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как помочь сухим волосам?

Как помочь сухим волосам?

Волосы должны быть такие, чтобы от них просто нельзя было оторвать взгляд! Но, увы, они не всегда выглядят так, как вам нравится: часто они сухие, а их кончики секутся. 

Проводишь по волосам, а они на ощупь такие сухие-сухие, путаются, а еще и торчат в разные стороны?

Чтобы этого избежать и наслаждаться красивыми и здоровыми волосами, следуйте нескольким простым правилам. О них и расскажет Swjournal.ru 

1. Причины

pexels-4862378 (4)

Шампунь подобран неправильно, его ph не соответствует типу волос;⠀
Использование маски для волос вместо бальзама или кондиционера;⠀
Пренебрежение к средству с термозащитой;⠀
Неправильное мытьё волос;⠀
Экономия на салонных процедурах и консультации, у хорошего мастера;⠀
Нехватка витаминов и минералов;⠀
Неправильное питание;⠀
Недостаток воды в организме;⠀
Регулярное использование тугих резинок для волос.

Непоследовательное использование уходовых средств (например термозащита наносится перед сушкой волос в последнюю очередь, или некоторые средства с маслами нельзя использовать перед выпрямлением волос утюжком)

Очищение

pexels-4862378 (3)

Если вы заметили, что ваш привычный шампунь стал пересушивать волосы, то замените его увлажняющим или восстанавливающим средством.

Наносите шампунь только на корни волос, а не по всей длине. Это сэкономит средство и позволит не пересушить длину волос.

При мытье массируйте кожу головы подушечками пальцев. И ни в коем случае не травмируйте ее ногтями!

Не путайте волосы, поднимая их к голове и перемешивая как спагетти. Получившуюся у корней пену аккуратно распределите по длине и без сильного трения и давления на волосы по длине промойте пеной. Этого будет достаточно для очищения и позволит не травмировать влажные уязвимые волосы.

После каждого мытья головы обязательно используйте питательный кондиционер.

1-2 раза в неделю наносите на длину восстанавливающую маску для волос.

Включите в уход несмываемые средства: бальзам, сыворотку или масло. Они защищают волосы от внешних воздействий, облегчают укладку, смягчают, придают блеск и гладкость.

1. Регулярная стрижка

pexels-4862378 (2)

Длинные и здоровые волосы — серьезная задача. Многие девушки, которые хотят отрастить длинные локоны, избегают посещения парикмахерской. И это большая ошибка!

Волосы легко повреждаются даже из-за высоких температур. Когда концы секутся, то волосы обламываются и со временем становятся короче. Частые посещения парикмахера не ускорят рост волос, но значительно улучшат их состояние.

2. Сушка волос холодным воздухом

QIP Shot - Screen 3040

Это звучит как невыполнимая задача, но все дело в привычке. Сушка теплым воздухом — быстрая и приятная, однако она не подходит для здоровья волос. Холодный воздух закрывает кутикулы и делает локоны блестящими.

3. Масло

Все популярнее становится и использование масел: с ним, по крайней мере, 1-2 раза в неделю волосы становятся крепче и здоровее. Вы защищаете их от вредного воздействия внешних факторов и потери ценных белков. Для ухода не забывайте выбирать хорошие, натуральные масла, которые помогут вам оживить волосы.

Например, масло чайного дерева подходит под все типы волос.Его можно просто добавлять в готовую косметику. Например, при мытье головы капнуть пару капель на ладошку вместе с шампунем и хорошо вспенить. Уже от этого ваши волосы получат пользу!

pexels-alesia-kozik-7797450

Масло чайного дерева — сильнейший антисептик. Оно поможет вашим волосам

Избавиться от перхоти;
Заживить маленькие ранки;
Снизит ломкость волос;
Укрепит корни и уменьшит выпадение волос;
Активнее расти;
Нормализует сальные выделения;
Вернет здоровый блеск и эластичность.

Эфирное масло можно использовать при массаже кожи головы, аромарасчесывании, ополаскивании, добавлять в шампуни и бальзамы, добавлять в натуральные маски. Вам будет нужно буквально 2-4 капли на любую процедуру.

В готовую косметику добавляйте масло только перед применением. Не надо лить его в банку с шампунем. При длительном контакте у масла с шампунем может возникнуть нежелательная химическая реакция.

Если использовать эфирное масло чайного дерева регулярно, то уже через 3-4 недели вы увидите результат. Ваши волосы начнут преображаться и сиять своей природной красотой.

4. Различные питательные вещества

QIP Shot - Screen 14394

Когда температура на улице понижается, а дома сухой воздух из-за отопления, волосам необходим дополнительный уход. Сухие и безжизненные – не такими вам бы хотелось их видеть, да?

Волосы тоже любят перемены! Используя продукты разных составов, вы регулярно даете им дозу новых, бесценных ингредиентов. Так что не стесняйтесь тестировать разные средства.

Специально для поврежденных волос используется масло арганы. Оно питает и защищает волосы от внешних негативных факторов, продлевает цвет и яркость окрашенных волос, распутывает волосы, не утяжеляя их.

Недостаток кератина сказывается на волосах ломкостью, пористостью и секущимися кончиками. Кератин, в составе косметики поможет волосам быть здоровыми и красивыми. Он придаст им ухоженный вид, избавит от легких волн и «пушистости» на голове, сэкономит время на утренние сборы.

Кератин поможет вам решить следующие проблемы

Потеря драгоценного времени, чтобы отутюжить непослушные кудри;
Ломкость кончиков, секущиеся и путающиеся концы;
Если волосы пушатся при малейшей влаге;
Если волосы тусклые и не блестят.

Ищите в составе средств гидролизированный протеин и шелк, которые сделают волосы сильными, блестящими и шелковистыми. Это настоящее спасение для сухих волос! Их лёгкая текстура не дает эффекта липкости и не видна на волосах. Вещества облегчают расчесывание, защищают волосы от термовоздействия, восстанавливают повреждения, помогает сохранить влагу.

Укрепляют и увлажняют волосы;
Восстанавливают повреждённые локоны;
Убирают секущиеся кончики;
Делают волосы мягкими и послушными;
Облегчают расчёсывание;
Разглаживают.

Гидролизованный шелк по составу идентичен составу кожи головы и волос. Действие его молекул направлено на активное питание, возвращение гладкости, эластичности и блеска.

Протеины пшеницы увлажняюте и укрепляют, придают волосам блеск, повышают их эластичность и плотность.

5. Выбирайте косметику с умом

pexels-bennie-lukas-bester-1159334

Выбор правильной косметики — залог успеха красивых и здоровых волос. Независимо от их типа, лучшим выбором будет натуральная косметика, которая не утяжеляет волосы.

Главное правило — постарайтесь не использовать средства с SLS, SLES, парабенами, ГМО или ПЭГ.

6.Что делать, чтобы волосы не электризовались - https://swjournal.ru/news/kak-pomoc-suhim-volosam/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх