На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Что лечит чистотел?

Что лечит чистотел?

Народная медицина считает чистотел лучшим природным средством от бородавок, воспалений на коже, сыпи, терапии гнойных инфекций и других проблем.

Swjournal расскажет, как использовать это растение для ухода за телом и что действительно можно вылечить с его помощью.

Что лечит чистотел?

Издавна известно, что с помощью сока чистотела можно избавиться от разных кожных заболеваний, убрать последствия укусов насекомых, очистить организм, омолодить сосуды, уничтожить грибковые инфекции.

Чистотел хорошо справляется с угревой сыпью, лечит гнойные раны.

Все части этого растения высоко токсичные, и чтобы лечиться с помощью чистотела, нужно точно знать, как нейтрализовать его яд.

Настойка чистотела

 c119ccf2cf647b87adf6c6a3a81d26f2-resize_crop_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_630

 

Чтобы приготовить настойку, сперва растение нужно высушить. В этом случае кислород окислит и нейтрализует его токсичные алкалоиды, а полезные и целебные свойства сохранит.

На втором этапе обработки растения его следует «заквасить». Для этого можно приготовить своеобразный квас на базе сметаны (или сыворотки из козьего молока) и сушеного чистотела. При дальнейшем брожении произойдет та самая ферментация и переработка.

Для приготовления раствора следует залить 3 литрами холодной дистиллированной воды 3 стакана толченого сушеного чистотела.

Затем нужно добавить в емкость стакан сахара и столовую ложку кислой сметаны. Следов закройте все сверху марлей, поставьте емкость в темное и теплое место на 4 дня. Далее следует профильтровать полученную смесь и разбавить ее водой 1х2.

Следующий этап – вымораживание.

7c0626e4645f202725914590d7fd6de1

Перелейте раствор в бутылку и поставьте в морозильную камеру до образования цельного льда. После этого разморозьте настой и опять профильтруйте. Все. Ваша лекарственная смесь готова.

Пейте ее по одной столовой ложке перед едой. Такой «квас» будет полезен при туберкулезе, астме, ревматизме, после перенесенных пневмоний, химиотерапии и тяжелых травм.

Важно! Смесь нужно принимать очень осторожно и наблюдать за своим самочувствием.

Настойка чистотела с добавлением календулы и крапивы способна противостоять раку и метастазам. А отвар – средство от угревой сыпи.

Польза чистотела

40991534884_7956b46e3e_b

В правильных пропорциях чистотел может лечить дерматиты, экземы, гаймориты, псориаз и избавлять от зубной боли.

Сок свежесобранного растения может помочь в борьбе с укусами комаров и избавлении от бородавок. 

Единственный минус — https://swjournal.ru/news/chisto/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх