На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Самые интересные кроссовки сезона

Самые интересные кроссовки сезона

C чем сочетаются широкие льняные брюки, легкое летнее платье, светлые джинсы, длинные шорты, деловой костюм, облегающая атласная юбка и платье-комбинация в бельевом стиле?

Разумеется, речь об одной из самых востребованных, универсальных и незаменимых вещей современного гардероба — кроссовках!

Сегодня Swjournal подробнее расскажет о самых популярных моделях обуви.

1. Кроссовки

QIP Shot - Screen 11933

Нельзя обойти вниманием эту стильную и комфортную обувь, без которой сложно представить стильную «базу» на каждый день. А в этом сезоне дизайнеры не дадут вам возможности отказаться от приобретения новой пары актуальной обуви и предлагают модели на любой вкус, цвет и бюджет.

Среди лидеров остаются

  • Классические белые, чёрные и монохромные варианты;
  • Футуристические модели;
  • Баскетбольные кроссовки;
  • Обувь с ярким декором и прозрачными вставками.

2. Стиль «ретро»

QIP Shot - Screen 11931

Ретро-стиль вновь диктует стильные правила. Но на этот раз следует учитывать нюансы при выборе такой «почти» винтажной обуви — стоит отказаться от слишком массивных кроссовок, но сделать акцент на лаконичных моделях с круглым мысом, минималистичным декором и в классических оттенках. И их подошва должна быть в меру высокой.

Кроме базовых оттенков, ретро-стиль — это и акцентные винтажные детали

  • Искусственно состаренные и выцвевшие материалы;
  • Специальная «старая» подошва желтоватых тонов;
  • Отказ от снежно-белых шнурков.

Такие модели дополнят универсальный образ из широких брюк или базовых джинсов, монотонной футболки, кроп-топа или укороченной белой рубашки, а также трендового платья-рубашки из натуральной ткани.

3. Эко-обувь

QIP Shot - Screen 11928

Второй минималистичный, но востребованный и привлекающий внимание тренд — кроссовки, сделанные из биоразлагаемых или переработанных материалов.

Тенденция к осознанному производству и потреблению набирает популярность в модной индустрии, и такие вещи все чаще появляются в гардеробах селебрити и популярных блогеров. Дизайнеры предлагают модели, сшитые по экологичным стандартам с использованием материалов, экономящих ресурсы природы и не наносящих вреда окружающей среде.

Многие бренды считают осознанность и экологичность базовыми принципами их работы. За последние годы они предложили много вариантов на замену привычным кроссовкам и выпустили стильные, экологичные варианты из веганской кожи, водорослей, переработанных пластиковых бутылок и материалов, приобретенных на органических фермах.

Лидер такого модного направления — французский бренд Veja, предлагающий минималистичные модели кроссовок и кед с приставкой «эко». Особенность их обуви в том, что благодаря универсальному лаконичному дизайну и базовой цветовой палитре они дополнят любой образ: от летнего платья с растительным принтом до черно-белого брючного сочетания или «комплекта из светлого денима.

4. Яркие модели

QIP Shot - Screen 11935

Сочно, ярко и насыщенно — из этого и состоит стильный гардероб сезона.

В этом году вкусные цвета — главный фаворит сезона, и это касается всех составляющих стильного образа, в том числе обуви и аксессуаров.

Нынче выбор оттенков спортивной обуви также богат и разнообразен. Во время fashion показов были представлены актуальные тренды, которые продемонстрировали всю палитру и создали эффект модной радуги.

На подиум вышли — неоново-желтый, оранжевый, ягодный, фуксия, фиолетовый, алый, голубой, зеленый и салатовый. И если вы не боитесь стильных экспериментов, а также решили провести вторую половину лета ярко, незабываемо и разнообразить базовые образы, то смело выбирайте варианты в сочных тонах. Такая минималистичная, но многоцветная пара останется актуальной еще очень долго.

QIP Shot - Screen 11936

Но чувства меры никто не отменял. И при выборе кроссовок лучше выбирать однотонные варианты или модели с небольшими контрастными вставками.

Если смелый неон вас не привлекает, то вы можете присмотреться к ярким, но приглушённым оттенкам — от этого тренд не потеряет актуальности, но обязательно добавит уверенности в ваш сезонный образ.

5. Принт

QIP Shot - Screen 11930

В текущем сезоне востребованны варианты с ярким и акцентным принтом, которые добавляют образу особый шарм и нотку свободы от рамок, правил и ограничений холодных сезонов.

Дизайнеры выбрали красочные рисунки и актуальные цветовые приемы: градиент, граффити, тай-дай, логомания, стиль «акварель» и актуальные анималистичные узоры.

Такие модели украсили и модные показы, доказывая, что кроссовки уже давно не часть спортивного стиля. Они станут основой для актуальных сезонных образов и подойдут для создания stree-style образа с добавлением денима. Они добавят изюминку в сочетании с востребованным мини-платьем, украсят неформальный оверсайз для деловой встречи и разнообразят повседневный комплект офисных нарядов.

6. «Колор-блок» - https://swjournal.ru/news/modnie-krossovki-sezona/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх