На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Какой спорт вам в помощь?

Какой спорт вам в помощь?

Зимние дни созданы, чтобы долго валяться в постели, укутавшись в теплый плед, вкусно есть и бесконечно смотреть любимые фильмы

Однако все это не идет на пользу вашей фигуре, поэтому даже самый приятный отдых стоит совмещать с тренировками и активностью. Хорошо, что сегодня предлагается огромное количество приложений, курсов, программ, предложений от тренеров и фитнес-центров. Правда, в них легко заблудиться и часто сложно найти нужную, подходящую именно вам.

И если этой зимой вы решили заняться спортом, чтобы с первыми теплыми деньками щеголять фигурой вашей мечты, но не знаете какой вид упражнений выбрать, то Swjournal представляет самые популярные сегодня виды фитнеса. Этот список поможет вам легко выбрать тип нагрузки на ваш вкус.

1. Аэробика

pexels-ron-lach-7927753

Аэробика не теряет популярности десятилетиями. Помните те старые видео эпохи 80-х, где красивые девушки в ярких купальниках и леггинсах делали различные упражнения под весёлую музыку?

Преимущества аэробики в том, что при выполнении упражнений из ее программы одновременно укрепляется сердечно-сосудистая система и повышается общий тонус организма.

Типы

✓ Танцевальная аэробика;
✓ Слайд-аэробика;
✓ Степ-аэробика;
✓ Аквааэробика и другие.

Самое сложное — выбрать один из них, потому что все варианты интересны и эффективны.

2. Пилатес

pexels-karolina-grabowska-4498606

Это направление фитнеса было разработано Джозефом Пилатесом еще 100 лет назад.

Пилатес позволяет проработать все группы мышц, укрепить связки, улучшить координацию движений. Он привлекателен и тем, что им можно заниматься не только в фитнес-клубе, но и дома.

pexels-pixabay-39671

Тренировочные программы разработаны для развития всех аспектов физической подготовки: силы, выносливости, гибкости, ловкости, скорости.

Кроме того, занятия пилатесом безопасны для здоровья, не приводят к травмам и подходят любому возрасту.

3. Йога

pexels-karolina-grabowska-4498240

Йога — это не только фитнес, гибкость и растяжки! Это целая философия, поскольку включает элементы, направленные на самопознание и обретение внутреннего покоя. Это и практика, которая способствует духовному, физическому и психологическому развитию.

Специальные позы во время занятий йогой позволяют развивать гибкость, выносливость, силу, координацию, снижают напряжение, способствуя достижению умиротворения и спокойствия.

Многолетний опыт доказывает, что занятия йогой дают возможность сохранять крепкое здоровье на протяжении всей жизни.

4. Тай-Бо

QIP Shot - Screen 15534

Если вам нравятся динамичные тренировки, то обратите внимание на такое направление фитнеса, как тай-бо.

Это сочетание элементов боевых искусств и аэробики. Точнее, это таэквондо, тайский и классический бокс, «упакованные» в элементы хореографии, исполняемые под приятную музыку.

С помощью тай-бо вы не только избавитесь от лишнего веса и подтянете мышцы, но и повысите выносливость, улучшите координацию и точность движений, укрепите сердечно-сосудистую систему.

А знание приемов из мира боевых искусств поможет вам защитить себя в любой ситуации.

Во избежание серьезных травм заниматься тай-бо следует только под наблюдением опытного тренера.

5. Бодибилдинг - https://swjournal.ru/news/kakoi-sport-vam-v-pomos/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх