На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Два аромата и одна история к 14 февраля

Два аромата и одна история к 14 февраля

«Эта пара дополняет друг друга» — так говорят о любовниках и… об ароматах! Потому, что влюбленные хотят быть частью друг друга во всем, носить на себе запах близкого человека.

А если речь о парфюмах, то они, с одной стороны, выступают, как одно целое, но с другой, каждый по-своему уникален.

Кстати, выбор парных ароматов может сблизить вас и даже раскрыть друг перед другом с новой стороны!

Swjournal выбрал новые композиции, которые 100% дополняют друг друга♥

Парные ароматы

QIP Shot - Screen 16139

В числе парфюмерных модных трендов — парные ароматы или ароматы-дуэты, и они становятся все востребованнее из года в год.

Речь о двух парфюмах, схожих по направлению, дизайну или компонентам в составе. И один из них для Него, а второй — для Неё. А еще у них есть еще одна особенность — когда те, кто пользуется такими духами, рядом, то их парфюмы сливаются в один совершенно новый и неповторимый.

Вы обожаете свою вторую половинку и хотите удивить ее к 14 февраля? Тогда это ваш выбор, ведь «парный» аромат и во время разлуки будет напоминать вам о близком человеке.

Психологи утверждают, что дополняющие друг друга композиции укрепляют отношения тех, кто ими пользуется. Они сближают влюбленных, образуя связывающую их невидимую нить. Попробуйте создать «парфюмерные объятия» для вашей пары!

В 1985 году Келвин Клайн создал Obsession. Позже, слегка видоизменив состав и форму флакона, он создал его мужскую версию. Дизайнеру удалось решить непростую задачу — «вписать» в женственный аромат мужскую ноту и получить гармоничное целое.

С тех пор начали появляться «парные» запахи. Крупнейшие парфюмеры мира последовали примеру Клайна, и на прилавках появились одноименные мужские и женские версии XS (Paco Rabanne), New West (Aramis), Action (Trussardi) и другие.

Во избежание путаницы, на флакончиках есть пояснения «pour elle, for her, per donna» — для женщин, или, соответственно, «pour homme, for men, per uomo» — для мужчин.

1. Paco Rabanne One Million и Paco Rabanne Lady Million

QIP Shot - Screen 15830

Эта пара для миллениалов, которые не боятся рисковать и любят модные вечеринки. Они оптимисты и с легкостью расстаются с деньгами и прошлым.

QIP Shot - Screen 15828

В мужской версии парфюма звучат ноты кожи, мяты, специй и грейпфрута, а в женской — цветы апельсина, жасмин, белый мед и пачули.

2. Burberry Weekend

QIP Shot - Screen 15831

Встречали ли вы когда-либо ароматы капризные, как весенняя мимоза? Если нет, то познакомьтесь с женским Burberry Weekend! На первый взгляд, он кажется легким, солнечным, воздушным, но его средние и нижние ноты, которые раскрываются на теле через некоторое время после нанесения, рассказывают другую историю.

✓ Верхние ноты: шалфей, мандарин и резеда;
✓ Нотки сердца: персиковый цвет, ирис, корень фиалки, нектарин, красный цикламен, шиповник и голубой гиацинт;
✓ Базовый аккорд: белый кедр, сандал и мускус.

QIP Shot - Screen 15832

Вы когда-либо встречали мужские ароматы, наполненные сладкими, тягостными и даже по-настоящему летними и сочными нотами? Если нет, то в этом феврале вам однозначно стоит познакомиться с Burberry Weekend for Men, который наполнен всеми этими нотами и буквально душит теплом и летом.

✓ Верхние ноты: дыня, ананас, мандарин, бергамот и грейпфрут;
✓ Средние ноты: плющ, сандал и дубовый мох;
✓ Базовые ноты: амбра, мускус и мед.

3. Dolce & Gabbana Light Blue Forever

QIP Shot - Screen 15833

Чтобы приблизить весну, познакомьтесь с Light Blue Forever — парфюмерной одой настоящей любви, оживающей на фоне яркх пейзажей острова Капри.

Солнечный, чувственный и женственный аромат Light Blue Forever Eau de Parfum расскажет о долгих летних днях на побережье Средиземного моря. В его цветочно-фруктовом коктейле переплетаются ноты согретых солнцем цветов апельсинов, искристые цитрусовые акценты и хрустящее зеленое яблоко, за которыми тянется успокивающий древесный шлейф.

В благородной парфюмерной воде Light Blue Forever Pour Homme сочетаются свежие, насыщенные и яркие грани. Эта цитрусово-древесная композиция построена вокруг освежающих нот грейпфрута и бергамота, окруженных шлейфом из землистых оттенков ветивера и чувственного аромата пачули.

4. Giorgio Armani, Еmporio Armani Stronger With You и Because It’s You

QIP Shot - Screen 15835

Кому подойдет этот аромат? Истинным романтикам и чувственным личностям! Если ваше идеальное свидание – плед, пицца и творчество Феллини, то смело выбирайте этот дуэт для себя и близкого вам человека.

QIP Shot - Screen 15834

В мужской композиции вы услышите ноты замши, лаванды, шалфея, корицы, а в женской — розу, жасмин и полынь.

5. Kilian, Bad Boys Are No Good But Good Boys Are No Fun и Good Girl Gone Bad

QIP Shot - Screen 15838

Парфюм Kilian однозначно отражает непосредственность и изысканность роскоши. А это еще один вариант для современных и продвинутых личностей.

QIP Shot - Screen 15837

У мужского аромата своя точка зрения, и он гласит: «Плохие мальчики — это не хорошо, а хорошие мальчики — не весело». С этим сложно поспорить, но ответить ему можно версией — «Хорошая девочка становится плохой».

6. Trussardi, Uomo и Donna

QIP Shot - Screen 15839

Для тех, кто не может без неожиданных путешествий, полных сюрпризов и прекрасных спонтанностью.

Trussardi для нее — это фруктовая Вселенная, где царствуют цитрусы.

Trussardi для него — изящное сочетание терпких древесных, цветочных, а также ярких цитрусовых нот.

7. L’Eau Kenzo Pour Femme и L’Eau Kenzo Pour Homme

ken

Поклонникам парных ароматов Kenzo февральский праздник придется очень кстати: в розовой упаковке их будут ждать сладкие и непредсказуемые ароматы. Женская композиция раскрыта в дуэте мяты и розового перца, а мужская — в нотах сладкой липы.

Оба L’Eau Kenzo сливаются, оставляя пряный древесный шлейф со следами кедра и белого мускуса.

8. Her Secret Temptation и The Secret Temptation, Antonio Banderas

kit-her-secret-temptation-80ml-the-secret-temptation-100ml-D_NQ_NP_862134-MLB31684080362_082019-F

В эксцентричной коллекции Antonio Banderas есть два секретных новичка. Ее выбор соткан из цитрусовых нот апельсиновых цветов, он придется по душе тем девушкам, которые не любят доминировать и быть в центре внимания. Аромат для нее — цитрусовые: в сердце — апельсиновые цветы, дополненные букетом роз, ирисов и арабского жасмина.

Мужской вариант пронизан красным перцем и ветивером, он понравится тем, кто обольщает с первых минут знакомства. Парфюм представляет древесную композицию с пряным аккордом зеленого кардамона.

9. Illusione for woman и Illusione for man, Bottega Veneta

1567190903758066-BV_MASTERBRAND_14

Пара создаст вокруг вас итальянскую летнюю атмосферу. В женской версии эта магия возможна из-за нежного звучания оранжевых цветов и зеленого инжира, а в мужской — вместе с лимонным и горьким апельсином. Такое сочетание точно вскружит вам голову, как Святой Валентин.

10. Eternity Air Woman и Eternity Air Man, Calvin Klein

o.63076

История пары Calvin Klein продолжается. Для нее были разработаны два аромата, посвященные влюбленным, которые нестандартно проявляют нежные чувства: композиции строятся на контрастах свежих и древесных нот. Женская версия аромата наполнена нотами груши со следами кедра, а в мужском аромате — пачули и лаванды. Вы слышали о том, что противоположности притягиваются?

11. L.12.12 French Panache, Lacoste

1205663-1205663e-7563

Еще одна пара, вдохновленная культовой рубашкой поло Lacoste и украшенная лого с крокодилом.

Для нее: фруктовая эссенция расцветает с нотами бергамота, розового перца и черной смородины. Сердце парфюма — аккорд розового шампанского с жасмином и розой.

QIP Shot - Screen 3695

Для него: свежий восточный аромат открывается нотами мандарина, кардамона и цедры лимона. Теплый и текстурированный аккорд, связанный с запахами глиняного теннисного корта, сочетается с энергией фруктового аромата яблока и лаванды. Элегантная и современная композиция погружена в ноты сандалового дерева, пачули и нарциссов.

12. Tiffany & Co.

o.84211

В парфюмерной коллекции от Tiffany & Co. есть парные ароматы, которые только названием уже говорят больше, чем сотни красивых слов, — Love. Издание — в нежном фирменном оттенке «Тиффани» и с одним сердцем — ноты секвойи и ветивера.

o.84219

В женском варианте их оттеняет базилик, грейпфрут и нероли, а в мужском — теплый имбирь, яркий мандарин, страстные можжевельник и кардамон.

13. Mandarina Duck

QIP Shot - Screen 15841

Эти парные ароматы не конкурируют, а дополняют друг друга.

Женская версия, выпущенная в 2004 году, принадлежит к цветочной группе.

✓ Верхние ноты: Бергамот, Белый перец и Желтая фрезия;
✓ Средние ноты: Жимолость, Гардения и Жасмин;
✓ Базовые ноты: Мускус и Кедр.

QIP Shot - Screen 15840

Мужской аромат BLACK Mandarina Duck принадлежит к группе восточных ароматов.

✓ Верхние ноты: Танжерин, Перец и Бергамот;
✓ Средние ноты: Бобы тонка, Тиаре и Африканский апельсиновый цвет;
✓ Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Вирджинский кедр.

14. YSL - https://swjournal.ru/news/dva-aromata-i-odna-istoria/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх