На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Вкусно и полезно — сочетания продуктов

Вкусно и полезно — сочетания продуктов

Питаться вкусно и полезно намного проще, чем вам может казаться. Потому что и обычные продукты, которые вы привыкли есть ежедневно, очень полезны для вашего организма — просто вы никогда об этом не задумывались.

А еще вы наверняка не догадывались, что при правильной комбинации продукты могут усиливать пользу и вкус друг друга. Благодаря этому состояние вашего здоровья будет лишь улучшаться. Так как правильно их сочетать?

Swjournal предлагает познакомиться с вариантами вкусных и полезных перекусов, за которые ваш организм скажет вам спасибо. После этого вы сможете составить отдельное меню, чтобы ваши блюда были разнообразными и аппетитными!

1. Яблоко и овсянка

QIP Shot - Screen 13609

Завтракая правильно вы точно укрепите вашу сердечно-сосудистую систему. В этом полезном деле вам поможет знакомая овсяная каша и свежие яблоки, чье  сочетание даст вам удивительный результат.

В овсянке содержится большое количество клетчатки, а в яблоках — витамины, пектины, а также магний, фосфор и железо. Вместе они улучшают работу сердца, сосудов и дают заряд энергии на целый день.

2. Яйца и помидоры

pexels-dana-tentis-691114

Такое элементарное блюдо как яичница с томатами способно замедлить процессы старения вашего организма. Поскольку ликопин и селен в томатах, а также лицетин и витамин Е, которыми богаты яйца, заметно лучше усваиваются, когда они вместе. Потому это вкусное сочетание положительно действует на все тело.

Знакомая комбинация продуктов, но сколько в ней пользы! Жарите ли вы по утрам яичницу с помидорами? Знали ли вы о ее полезных свойствах?

3. Курица и морковь

pexels-lukas-1309593

Конечно, морковь богата витамином А, точнее каротином. А в мясе птицы много цинка. Поэтому соединение этих продуктов позволит укрепить защитные силы организма. Не просто так веками куриный бульон с морковкой был лучшим угощением при простуде.

4. Помидоры и растительное масло

pexels-4134551

Оказывается, знакомые вам красные томаты в сочетании с растительным маслом могут улучшить состояние кожи! Помидоры содержат антиоксидант ликопин, который при поддержке растительных жиров позаботится о вашей коже, делая ее гладкой и упругой. Это значит, что никогда не помешает ввести в ежедневное меню сочный, свежий салат с оливками и томатами.

5. Семена льна с - https://swjournal.ru/news/vkusno-i-polezno-socetanija-produk...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх