На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Витаминный заряд: начинайте осень правильно

Витаминный заряд: начинайте осень правильно

Остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия.

Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет

Переход на другой режим, смена питания, высокие нагрузки на работе влекут за собой стресс и переутомление. В тесных помещениях люди передают друг другу различные бактерии, поэтому осень — это не только радость новых знаний и приключений, но и серьезное испытание для организма.

Все это может привести к ослаблению иммунитета, в результате чего организм становится особенно уязвимым. Как укрепить естественные защитные механизмы?

О том, как поддержать организм, чтобы ничто не помешало вам познавать мир, рассказывает  Swjournal.ru

Важные витамины

sinteticheskie-vitamini-vs-naturalnie-krioporoshki

В первую очередь необходим разумный и стабильный режим дня, в который гармонично интегрированы учеба, отдых, занятия спортом и хобби. Обязательно нужны прогулки на свежем воздухе, особенно вечером, сон не менее 8 часов и регулярное сбалансированное питание. Рацион должен быть составлен в соответствии с возрастом и нагрузкой, включать полезные жиры, медленные углеводы, белки, витамины и минералы, а также учитывать индивидуальные потребности.

Для развития и крепкого здоровья каждому нужны витамины. Транспорт и офис — это скопление большого количества людей, а с ними — бактерий и вирусов, которым нужно противостоять. Получая достаточно витаминов, человек легко справляется с нагрузкой, свободно концентрируется на задачах и быстро усваивает новые знания. Кроме того, витамины поддерживают иммунитет.

rod-1755310_1920

В рационе должно быть достаточно источников витаминов A, D, C, E, а также йода, магния и цинка. Для проведения нервных импульсов (скорость реакции, усвоение материала, сообразительность, концентрация) и качественной работы мозга нужны витамины группы В и железо. Помимо витаминов, организму нужны такие вещества, как лецитин и Омега-3.

Лучше получать витамины и микроэлементы из пищи, но не всегда это возможно: очень часто доступные продукты не могут обеспечить потребление всех жизненно важных веществ в необходимом количестве. В этом случае, чтобы предотвратить развитие дефицитных состояний, можно прибегнуть к помощи витаминных и минеральных добавок.

Осенние «мастхэвы» — витамин D3, Омега-3 и лецитин

8.VitaminD

Лецитин

Он служит строительным материалом для мембран клеток, особенно нервной системы, способствует нормализации пищеварения и работы печени. При его дефиците все жирорастворимые витамины плохо усваиваются. Дозировка — 1-3 г на 1-3 приема в сутки: например, по 1 г три раза в день. Принимать с едой, можно без перерыва.

Омега-3

VitaminD-iStock-850977856

Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты нужны детям для нормального развития мозга и зрения. При выборе добавок обратите внимание на состав: нужно больше DHA, чем EPA. Жирные кислоты DHA — один из основных элементов, необходимых для строительства ткани мозга. Норма Омега-3 для школьников — 400–800 мг в сутки. Принимать с едой, содержащей жиры. Оптимальный вариант — рыбий жир с апельсиновым вкусом Carlson Labs, рыбий жир с лимонным вкусом Oslomega или клубничный Nordic Naturals Ultimate Omega Junior для детей от 6 до 12 лет.

Витамин D3

manjak-vitamina-D

Витамин D3 снижает частоту ОРВИ и других заболеваний за счет укрепления иммунитета, он нужен для щитовидной железы, отвечает за усвоение кальция и магния, необходимых для формирования костей и зубов. Дозировка: 6–14 лет — 1000 МЕ, 14 лет и старше — 2000 МЕ в сутки. Принимать рекомендуется с едой, содержащей жиры. Хорошие проверенные варианты — Life Extension (1000 МЕ), Carlson Labs (1000 ME), жидкий витамин с повышенной силой действия Now Foods (1000 ME) и веганский ванильный органический спрей MyKind Organics от Garden of Life (1000 МЕ).

Поливитамины - https://swjournal.ru/news/vitamin-4/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх