На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Какая обувь сделает ноги длинными?

Какая обувь сделает ноги длинными?

Стройные ножки — мечта многих девушек. Вместо того, чтобы утомлять себя тренировками, грамотно выбирайте наряды и обувь, чтобы визуально вытягивать фигуру и выглядеть изящнее!

При выборе ботинок или сапог следует помнить несколько хитростей, которые помогут зрительно сделать ваши ноги длиннее и тоньше. При этом важны цвет, высота каблука и даже материал обуви.

Swjournal собрал несколько хитростей, которые помогут вам достичь феноменального эффекта♥

1. Цвет

pexels-the-lazy-artist-gallery-1123985

Яркие и броские модели отвлекут внимание от проблемных зон. А если вы выбираете ботинки черного или синего цвета, то лучше носить их в сочетании с джинсами того же оттенка. Это зрительно сделает бедра стройнее, а икры — длиннее.

Светлая обувь и каблук

pexels-tima-miroshnichenko-6763850

Нюдовые, бежевые лодочки удлиняют ноги — это известно всем! Они словно сливаются с ногой, продолжая ее и создавая эффект дополнительной длины. Но сделать ноги бесконечными может обувь любых нейтральных цветов или даже полностью прозрачная.

Обувь с контрастным мыском

Знаменитую модель бежевых туфель с чёрным носком в 1957 году создала Коко Шанель, в первую очередь для себя, в попытке визуально скорректировать большой размер ноги. Получилась идеальная комбинация: бежевый цвет удлиняет ногу, а черный носок визуально делает размер стопы значительно меньше.

2. Материал

QIP Shot - Screen 2868

Если вы предпочитаете сапоги выше колена, то ищите варианты из матовой кожи, замши или нубука. Лакированные и глянцевые материалы создадут обратный эффект и вы будете казаться ниже ростом.

3. Высота каблука

pexels-ron-lach-10341097

Чем выше каблук, тем тоньше будут выглядеть ноги. Однако важно не переборщить — высота каблука в 5 сантиметров уже удлинит ваши ноги, сделает их визуально стройнее, и вы будете чувствовать себя устойчиво и уверенно.

4. Форма

pexels-cottonbro-studio-4098168

С задачей визуально удлинить ноги на отлично справляется обувь с острым носом. А если она еще и на каблуке, то эффект будет заметнее.

Эффекта «ноги от ушей» можно достигнуть, если примерить черные остроносые ботильоны на каблуке с плотными колготками или узкими брюками в тон.

Свободное голенище сапог, скрытое под подолом платья или юбки, — визуально удлиняет ноги, создавая непрерывную линию. Такой же эффект создаётся при ношении ботильонов высотой выше щиколотки с верхней частью голенища,  перекрытой брюками или джинсами.

Обувь с квадратным носом. Сегодня—это остромодный тренд! А если у вас большой размер ноги, то модели с квадратным носом зрительно сделают её меньше, и стопа будет выглядеть аккуратнее.

5. Что визуально укорачивает длину ног - ⠀

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх