На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как сделать утро добрым?

Как сделать утро добрым?

Если вы не из тех, кто хмурым холодным утром встает с постели свежим и полным энергии, то такое пробуждение может оказаться трудным и напряженным.

Пробуждение без стресса — как шоколад без калорий. Кто же откажется от такого удовольствия? Утреннее беспокойство, если его не держать под контролем, может негативно повлиять на вашу работоспособность и энергию. При этом это привычное состояние для большинства, потому что при пробуждении человеческий мозг перестает выделять успокаивающий гормон сна мелатонин и выбрасывает в кровь гормон стресса кортизол. И когда он переполняет ваш все еще сонный мозг, ваше тело переносит это очень тяжело, и в течение дня едва успевает восстановиться.

60-zabavnyh-soobshhenij-kotorye-sdelajut-utro-vashego-muzhchiny

Если вы начнете день со скоростью 60 километров в час, то вам будет сложнее замедлиться, успокоиться и действовать адекватно, когда навалятся рабочие стрессы, дедлайн и домашние обязанности.

Но утро не обязательно должно быть таким беспокойным и напряженным! Оно может стать и самой приятной, яркой частью дня, когда вы сможете внутренне подготовиться ко всем возможным стрессам и событиям в ближайшие несколько часов.

Вам просто важно знать, с чего начать! Swjournal предлагает советы, которые помогут вам провести утро спокойно и без стресса.

1. Подготовьтесь вечером

soliver-home-brands-soliver-1200x817

Подготовка — простой секрет спокойного, размеренного и доброго утра. Для этого вам будет достаточно вечером накануне потратить 15–30 минут на подготовку к следующему дню, чтобы ваше утро прошло гладко.

Некоторые вещи, которые вы можете приготовить вечером

Составьте список дел

Student teenage girl studying at home daydreaming looking away

Это отличный способ начать день, зная, что именно вам предстоит делать, чтобы не тратить драгоценное время на обдумывание и планирование.

Узнайте, какой будет погода

Это не только поможет вам подготовить соответствующую одежду, но и знать заранее — понадобится ли вам зонт, теплые ботинки или перчатки.

Составьте образ и подберите одежду

Нет ничего хуже опоздания из-за того, что вы не могли решить, что вам надеть. Перед сном потратьте несколько минут на выбор одежды и аксессуаров, чтобы вам не приходилось думать об этом утром.

Ланч-бокс

lunchbox_19_by_tarynsgate-d8000b9

Если вы работаете в офисе или ваши дети ходят в школу, то приготовление дневного перекуса накануне вечером может оказаться отличным способом сэкономить время и избавиться от утреннего стресса.

Ключи, обувь, сумки

Оставьте все незаменимые мелкие предметы в определенном месте в коридоре. Так утром вы не будете бегать по дому в поисках всего необходимого. Постарайтесь выделить комод, пуф или даже тумбочку у входной двери, где вы будете хранить все: обувь, ключи от машины, рюкзаки и портфели. Все это должно быть на виду, чтобы вы могли легко и не задумываясь захватить их с собой при выходе из квартиры.

Вечерняя уборка

cleaning-268075_960_720

Небольшая уборка дома каждый вечер — отличный способ начать день с правильной ноты. Что может быть лучше, чем с рассветом войти на чистую кухню и сразу приготовить завтрак?! И у вас всегда будет хорошее настроение к началу дня.

В конце концов, кто любит заходить на кухню, наполненную грязными кастрюлями и сковородками, оставленными накануне вечером, и по пути наступать на игрушки?

Просыпайтесь за 10 минут

soeursmagazine_25stvarikojecepromijenitivasajutra-1170x530

Несколько минут на «медленное» потягивание под одеялом и прислушивание к внешним звукам вместо пробуждения в плохом настроении и с тревогой о том, как все успеть, — лучший способ начать день.

Попробуйте установить будильник хотя бы на 10 минут раньше, прежде чем вам действительно придется вставать с постели. Тогда вы можете немного потянуться и наслаждаться процессом пробуждения, вместо того, чтобы вскакивать в панике, беспокоясь о том, что вы куда-то опоздаете или что-то не успеете.

Аффирмации

jutarnjitip

Постарайтесь настроиться на то, чтобы первая ваша мысль после пробуждения была позитивной, вместо того, чтобы сосредотачиваться на всех тех делах, которые вам предстоит закончить в течение дня.

Даже говоря себе что-то простое, например, «Сегодня будет отличный день!», вы поможете создать позитивный настрой и начать день в хорошей атмосфере, вместо того, чтобы погружаться в стресс и вечную занятость.

Оставьте в покое телефон

Girl using mobile phone

Если вы используете мобильный в качестве будильника, то у вас может возникнуть соблазн проверить электронные письма, тексты и социальные сети сразу после пробуждения.

Не проверяйте телефон, по крайней мере, пока не позавтракаете и не подготовитесь к новому дню.

Когда вы начинаете день с чтения электронной почты или проверки социальных сетей, то вы позволяете другим задавать ваш настрой на ближайшие часы и раздражаться вместо того, чтобы самим решать, чем и как вы будете заниматься.

Здоровый завтрак

BED&BREAKFAST_

Нет смысла подчеркивать важность завтрака, поскольку всем понятно, что это самый важный прием пищи в день.

Даже если вы потратите всего 5 минут на то, чтобы сесть и насладиться первым приемом пищи, то это будет отличный способ начать день без стресса.

Попробуйте завтракать так несколько дней подряд и проследите, как это повлияет на оставшийся день. У вас появилось больше энергии? Вы чувствуете себя лучше, когда начинаете день так неторопливо?

Немного тишины

BED&BREAKFAST

Если вы начинаете утро слишком рано, то это может превратить вас в комок нервов а день — в напряженную гонку.

Один из способов вступить в день сосредоточенным — немного спокойного времени и тишины утром, медитация, чтение, глубокое дыхание или растяжка.

Если вы начнете день с таким внутренним контролем, то в остальное время вы останетесь спокойными, сосредоточенными и продуктивными.

Делайте то, что вам нравится

ECN18433_HyFi_Moodpicture_sitting_on_bed_PR_Print-300-dpi

То, чего вы будете с нетерпением ждать утром, облегчит вам пробуждение, чтобы вы не чувствовали себя сварливыми и сонными, и это задаст тон на весь оставшийся день.

Это не обязательно должно быть что-то серьезное и трудозатратное — важны и простые вещи, которые вы любите.

Некоторым нравится быть в одиночестве утром и наслаждаться музыкой, а другие предпочитают наслаждаться завтраком и чашкой кофе.

Просыпайтесь на 20-30 минут раньше других членов семьи, чтобы в тишине и покое посвятить личное время тому, что вы любите.

Утренний свет - https://swjournal.ru/news/jutro/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх