На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как узнать, что вещь прослужит вам долго?

Как узнать, что вещь прослужит вам долго?

Все вы хоть раз в жизни сталкивались с тем, что ваша любимая вещь потеряла первоначальный вид после первой-третьей стирки.

Однако можно заранее обезопасить себя от неудачной покупки — для этого можно провести простой «тест-драйв» вещи прямо в магазине.

Представьте, что вы едете на важную деловую встречу, выходите из машины и вдруг видите, что идеально отглаженная рубашка помята у ремня. Или того хуже — активное потоотделение оставило предательский след на вашем платье!

А может быть, вы собрали комплименты от друзей и знакомых по поводу вашего нового свитера, но уже через несколько дней после покупки он потерял форму и превратился в сборище катышек.

Мятая одежда и пятна под мышками могут испортить впечатление даже от самой уверенной в себе девушки и испортить ей настроение.

Итак, когда вы хотите купить что-то, что вам нравится и на что откладываете значительную сумму, стоит организовать «тест-драйв» в три простых шага.

1. Проверка на сминание

pexels-photo-5490974

Первым делом возьмите вещь, сожмите ее в кулак и подержите так 3-5 секунд. Затем отпустите материал и посмотри, что произойдет.

Если ткань остается мятой, то будьте уверены — ваша вещь будет выглядеть так, если вы просидите в ней 10 минут, не говоря уже о долгих деловых переговорах.

Но не спешите сразу возвращать товар на вешалку, здесь надо подумать о целесообразности.

Для каких целей вы его покупаете? Где вы будешь его носить? Какое впечатление вы хотите оставить? Должен ли он выглядеть идеально выглаженным и аккуратным?

Если ответ — да, то ваш вариант — наряд, который не мнется.

Если ответ нет (например, вы покупаете предмет только для фотосъемки), то это может быть не так критично.

pexels-photo-4495705

И помните, что лен — одна из самых мнущихся тканей. Покупая льняной костюм, будьте уверены, что складки на нем появятся, даже если вы на минуту наклонитесь, чтобы завязать шнурки.

Но есть и хорошие новости. Льняная одежда — единственная, которая по-прежнему выглядит дорого даже в помятом состоянии. Вся Европа летом «мятая», и при этом все выглядят очень круто!

2. Тест на влагостойкость

pexels-photo-5709665

Второй шаг — проверка влагостойкости. И для этого вам потребуется смочить ткань.

Необязательно мочить одежду водой — достаточно смочить палец и удерживать его на вещи изнутри. Если спереди, снаружи появится мокрое пятно, то этот предмет может подвести вас в самый неподходящий момент независимо от сезона.

И если одежда со складками еще допустима, то мокрые подмышки ни в коем случае не допустимы.

Поэтому с особой тщательностью проверьте рубашки, блузки, топы и узкий трикотаж светлых тонов.

3. Растирание

pexels-photo-1030946

И последнее испытание — возьмите вещь обеими руками и сильно потрите. Не поленитесь, нужно делать это хотя бы минуту!

Если предмет одежды некачественный, то вы заметите маленькие - https://swjournal.ru/news/rok/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх