На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Что заставит вашу кожу обновляться быстрее?

Что заставит вашу кожу обновляться быстрее?

Независимо от типа вашей кожи солнце, климат и другие раздражающие внешние факторы могут привести к нежелательным последствиям — покраснению, сухости, акне и морщинам. И у каждой девушки есть свои хитрости в бьюти-рутине, помогающие ей сохранять лицо здоровым и сияющим: домашние маски из натуральных продуктов, космецевтика с активными веществами, витаминами и кислотами. И среди прочих незаменимых ингредиентов обязательно будет ретинол.

Как работает этот продукт для ухода за кожей? И почему многие считают его любимым антивозрастным средством — узнайте ниже!

Что такое ретинол и каковы его преимущества?

QIP Shot - Screen 4504

Ретинол — производный витамина А, используемый в уходовой косметике. Поскольку он может проникать в более глубокие слои кожи и отшелушивать ее, он стимулирует ее регенерацию и ускоряет процесс образования коллагена. Ретинол смягчает и сокращает заломы и морщины на коже, улучшает ее текстуру, повышает тонус и подтягивает, придавая ей свежий вид. Он помогает сократить поры, уменьшает пигментацию, осветляет шрамы и лечит угревую сыпь.

Для какого типа кожи и возраста подходит ретинол?

QIP Shot - Screen 4505

Ретинол можно использовать для всех типов эпидермиса, но женщины с жирной и комбинированной кожей переносят его лучше. А сухая и чувствительный кожа требует осторожности.

Дерматологи советуют женщинам с чувствительной кожей вводить препарат с ретинолом в ежедневный уход постепенно, в небольших концентрациях и обязательно параллельно наносить кремы для лица с высоким фактором SPF.

Когда и как часто следует использовать ретинол?

QIP Shot - Screen 4502

Следует принимать меры предосторожности при условии воздействия солнца на ретиноиды. Не только кожа, обработанная ретинолом, становится чувствительной к ультрафиолетовым лучам, но и сам свет делает продукт менее эффективным.

Дерматологи рекомендуют наносить ретинол на лицо перед сном, а утром защищаться средством с SPF, чтобы предотвратить раздражение и возможную пигментацию, вызванную ультрафиолетом.

kako-suziti-pore-kucnom-negom_(3)

Вы можете начать наносить бьюти-средство два раза в неделю, а через три недели, если ваше лицо будет хорошо переносить этот ингредиент, частоту можно увеличить.

Имейте в виду, что привыкание к ретинолу может занять недели или месяцы.

Как применять ретинол?

QIP Shot - Screen 4501

Наносите объем средства размером с - https://swjournal.mirtesen.ru/blog/add

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх