На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Горошек на колготках: как сделать образ ярче?

Горошек на колготках: как сделать образ ярче?

Принт горох на колготках и чулках можно уверенно назвать одним из самых известных и популярных среди фантазийных колготок. И у большинства девушек такой узор в первую очередь ассоциируется с юностью и беззаботностью.

Первым, кто представил горошек в индустрии моды, был Кристиан Диор. С его подачи в 1950 году мода на «пятнистые» чулки вышла на улицы мировых столиц. И в этот принт влюбились все: и юные девушки, и зрелые дамы.

fogal-pois-dots-tights-p3353-136488_zoom

Менялись тренды и фасоны: юбки были то длиннее, то короче, брюки то узкими, то широкими, но горошек в разных вариантах, цветах и размерах не сходил с обложек модных журналов всегда был актуален. Гороховый принт неоднократно возвращался в моду, и каждый раз он производил фурор.

Весь секрет в его многогранности — он может быть и кокетливым, и изысканным, и трогательным, и жизнеутверждающим. А еще он универсален, и с ним отлично сочетаются черные вещи, что делает образ интереснее и привлекательнее.

QIP Shot - Screen 947

Колготки в горошек и сейчас на пике популярности. Их можно носить с любыми вещами: с платьем, юбкой или даже шортами. Они способны стать «изюминкой» образа и обязательно подчеркнут ваши достоинства.

Вместе с тем горошек достаточно прихотлив, и к выбору такого узора следует относиться осторожно. На что нужно обязательно обратить внимание?

Размер

outfit-polka-dot-tights

При выборе фантазийных колготок всегда следите за их размером! Нередко можно увидеть «растянутый», деформированный узор, похожий на непонятные и неопрятные пятна.  Так бывает, когда слишком маленькие чулки приходится натягивать так, что и «горошинки» вытягиваются, и полотно быстро рвется. Или, наоборот, колготки «сползают», собираются на щиколотках — все это результат ошибочного размера.

Принт

Колготки в горошек смотрятся по-разному в зависимости от того, крупный узор или мелкий, редкий или частый.

Черные колготки с мелким горошком «скрадывают» объемы лучше однотонных. Мелкий узор подойдет любой фигуре, и он совместим практически с любым гардеробом. При этом издалека будет казаться, это обычные однотонные колготки, а вблизи образ станет утонченнее и оригинальнее.

w2000_q80

Женщины «в теле» могут позволить себе только мелкий принт. Такие колготы будут уместны с вечерним нарядом в сочетании с открытыми монохромными лодочками на высоком каблуке.

Крупный узор, наоборот, подчеркивает все особенности фигуры, и такие колготки подойдут только худым и стройным ножкам.

С чем сочетаются колготки в горошек?

45ee65c1655126d3579602afb070251d

Колготы в горошек всегда выглядят эффектно и даже скромный наряд они делают экстравагантным. Но важна мера при сочетании узоров и цветов. Горошек и так яркий акцент, поэтому он требует себе однотонную одежду, без дополнительных принтов. Ничего вычурного – оборок, страз, блеска не должно быть, чтобы не выглядеть вызывающе.

bbcedfc5296a2d9ecb231df108df9ecb

В тренде остаётся приём, когда верх и низ в одном узоре, а значит, уместно дополнять колготки в горошек таким же «гороховым» платьем, блузкой или  юбкой.

Чем прозрачнее колготки, тем трогательнее выглядит принт. С ними можно позволить надеть  и мини, и шорты, дополнив их объемным верхом и удобной обувью.

7614731469afb789acc71898b6223fc8

Плотные колготки хорошо сочетаются с шортами по колено и фактурным джемпером, грубыми ботинками и пальто в стиле «оверсайз». Черные колготки в горох — классика, и ни в каком другом варианте колготки с принтом горох не смотрятся так органично, как в черном. Это беспроигрышный выбор, и он великолепно миксуется с разными цветовыми вариантами гардероба. При этом обувь тоже должна быть строго черной.

5417-02_1

Крупный и средний горох не сочетаются с юбками макси длины. Да и в целом, под крупный принт одежду подобрать довольно сложно. Хорошо сочетаются колготки в средний или большой горошек с джемперами, кардиганами с крупной вязкой.

Мелкий горошек сделает вас женственнее и утонченнее даже в сочетании с деловым костюмом.

w920_q80

Хотите немного «похулиганить» и оживить бизнес стиль? Попробуйте крупный или средний принт! При этом юбка должна быть выше колена, а на ногах – классическая обувь на каблуке. Тонкие колготки в мелкий горошек отлично смотрятся с элегантными туфлями на высоких каблуках. Если вам предстоит много ходить, то замените их 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх