На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Жизнь вышла из-под контроля?

Жизнь вышла из-под контроля?

Почти каждый иногда чувствует себя так, словно все валится из рук и все возможные неприятности дождем решили свалиться ему на голову. В этот момент важно разобраться с ситуацией, не поддаться негативным эмоциям и взять дело в свои руки.

Как это сделать? И как себя вести, когда кажется, что жизнь вышла из-под контроля?  Освойте четыре полезные привычки, которые Swjournal собрал в этой статье.

1. Вместо ошибок, подумайте о том, что вы можете исправить?

photo-1

Да, вы попали в неприятную ситуацию. Но вместо того, чтобы паниковать и драматизировать, погрузиться в негатив и демотивировать себя, откиньтесь на спинку кресла и подумайте, что можно исправить. В любом хаосе есть та точка, с которой вы можете начать исправлять положение. Всегда есть что-то, что стоит наладить.

Если вы чувствуете, что у вас мало времени, то узнайте, как расставить приоритеты и все спланировать. Например, когда вы не уверены, как разобраться с работой, вам нужно знать, как задавать правильные вопросы, а не убегать от неизбежного.

Поэтому, когда кажется, что все разваливается, то вдохните, выдохните и посмотрите на ситуацию со всех сторон. Вы заметите, что всегда есть над чем работать, независимо от тяжести вашего положения.

2. Не вините себя за неудачи

photo-2

Иногда главный виновник вашего плохого настроения и демотивации — ваши мысли. Вместо того, чтобы впадать в уныние и зацикливаться на неудачах, попытайтесь извлечь урок из ситуации и двигайтесь дальше.

Любая работа включает и ошибки, и очень важно, чтобы вы приняли это и на 100% вкладывали силы во все то, чему посвящаете жизнь. Только тогда вы будете знать, что вы сделали все возможное, и сохраните хладнокровие, даже если результаты не будут соответствовать вашим ожиданиям.

3. Создайте новые цели, которые поведут вас вперед

photo-3

Когда ситуация кажется безнадежной, а вы кружитесь в вихре эмоций и обязательств, вместо того, чтобы торопиться закончить все как можно скорее, составьте план.

Правильная подготовка и постановка целей, какими бы мелкими они ни были, помогут вам выдержать рутину, получить мотивацию, повысить продуктивность и продолжать с активно изо дня в день работать над тем, что вас волнует.

4. Оставьте время для себя - https://swjournal.ru/news/zizn-visla-izpod-kontrola/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх