На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Вещи на выброс — прямо сейчас!

Вещи на выброс — прямо сейчас!

Первый шаг к заботе о себе и избавлению от повседневного стресса — уборка, поддержание порядка в квартире и на рабочем месте.

Помните, если в вашем доме хаос, то это не только негативно влияет на ваше состояние и портит вам настроение, но и делает ваше личное пространство местом, из которого хочется сбежать.

Swjournal расскажет о предметах, от которых вам точно нужно избавиться, чтобы навести порядок в доме и наполнить каждую комнату уютом и гармонией!

1. Старые журналы

pexels-photo-6045028

Избавьтесь от старых журналов, которые валяются по всей квартире, потому что, очевидно, что читать их вы больше не будете.

Например, найдите места, куда вы можете их отнести, например, детские сады, кабинеты врачей, салоны красоты, дома престарелых или библиотеки.

Если есть статьи, которые действительно что-то для вас значат, сфотографируйте страницы с помощью телефона и сохраните. Или сделайте папку из вырезок, если хотите хранить статьи.

2. Счета, квитанции и документы

pexels-photo-4038866

Выбросьте счета и чеки товаров, которые вы не будете возвращать в магазин.

Если вы беспокоитесь, что можете выбросить что-то важное, то отсканируйте чеки с помощью приложения для смартфона.

Храните в доме только важные документы, например, относящиеся к автомобилю, регистрация, подтверждение ремонта, гарантия и руководство пользователя устройства, важные документы на квартиру, личные документы и дипломы.

3. Одежда

pexels-photo-9603626

Используйте правило «двух лет» для одежды — избавьтесь от того, что вы не носили два года.

Некоторые магазины предоставляют скидки, если вы приносите одежду на переработку, а если ее еще можно носить, то сделайте пожертвование организациям, которые собирают одежду.

4. Книги

pexels-photo-4050315

Пересмотрите книжную полку и выделите книги, которые вы больше не планируете читать или перечитывать. Вы можете подарить, продать или подарить те из них, которые вам уже не нужны.

5. Лекарства и витамины

pexels-photo-4467600

Пересмотрите лекарства и выбросьте таблетки с истекшим сроком годности, те, что не использовались слишком долго, или те, которые вы больше не принимаете.

Заодно узнайти о правилах утилизации лекарств. А если вы не можете их найти, то проверьте, есть ли в вашем районе программа приема лекарств с истекшим сроком годности.

6. Макияж и парфюмерия

pexels-photo-6417933

У декоративной косметики тоже есть срок годности, но большинство девушек почему-то не задумываются об этом.

Изучите косметичку и избавьтесь от макияжа, который устарел или которым вы уже не пользуетесь.

Подарите что-то друзьям или членам семьи, если вы знаете, что больше не будете его использовать и него не истек срок годности.

7. Ювелирные украшения

pexels-photo-1721936

У большинства девушек хранятся запутанные или порванные ожерелья, браслеты, серьги без комплекта, часы, которые не работают, и тому подобное.

Пересмотрите украшения и раздайте все то, что вы не носите и не будете.

Дорогие украшения, которые вы больше не будете использовать, отнесите в ломбард для оценки, чтобы вы могли продать или обменять их на другие аксессуары.

Старые золотые ожерелья можно переплавить и сделать из них новое украшение.

8. Еда

pexels-photo-7262924

Каждую неделю проверяйте холодильник и кухонные шкафы, оставляйте чистые продукты и убирайте гнилые, старые и просроченные.

Было бы полезно делать такую ревизию каждую неделю и утилизировать то, у чего скоро истечет срок годности. Таким образом, вы не будете зря тратить еду и сохраните бюджет.

9. Воспоминания

pexels-photo-4966175

Многие специалисты, работающие с организацией пространства, советуют быть безжалостными и выбрасывать памятные вещи, открытки и подарки, которые вы не используете. Если это сложно, то выделите коробку для воспоминаний, но регулярно осматривайте ее и выбрасывайте все то, что вам уже не нужно.

10. Дневники и записные книжки

pexels-photo-5546885

У вас, как и у большинства есть куча старых записных книжек? Посмотрите и выбросьте все те, которые вам больше не нужны. Обычно это заметки с встреч или лекций, которые уже не актуальны.

Оставляйте только важные дневники, в которых вы до сих пор отмечаете ваши личные записи.

11. Старые гаджеты - https://swjournal.ru/news/uborka-6/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх