На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Из чего и как сделать цветочный горшок?

Из чего и как сделать цветочный горшок?

Комнатные растения могут стать важным элементом декора городской квартиры или загородного дома.

Особенно если смастерить им оригинальный “дом” вместо привычных классических цветочных горшков. Как это сделать Swjournal расскажет прямо сейчас!

1. Куда посадить цветок?

QIP Shot - Screen 2918

Если вы недавно вернулись из путешествия и привезли на память несколько крупных ракушек, то не отправляйте их на полку, а лучше используйте с пользой!

Как бы удивительно это ни звучало, но, если вы собираетесь пересаживать растения маленького размера, ракушки могут послужить альтернативой цветочному горшку! Эта идея позволит найти применение популярному морскому сувениру и удивить гостей.

2. Строительная тара

QIP Shot - Screen 2923

Только закончили ремонт и ждёте, пока окончательно подсохнет последний слой краски? Потратьте время ожидания с пользой. Берите банки из-под краски и используйте их в качестве горшков под растения. Будет интереснее, если перед пересадкой вы нанесёте на них яркие рисунки.

Огромные строительные вёдра тоже можно использовать, как цветочные горшки. У них хорошая эластичная пластмасса и хороший цвет. При желании, их можно декорировать, хотя чёрные горшки с растениями и так стильно смотрятся, главное посадить в них что-нибудь почвапокровное.

3. Аксессуары

Если любимая сумочка давно вышла из моды, но вы не можете найти в себе силы с ней расстаться, не переживайте! Вам не придётся этого делать, если вы подарите ей вторую жизнь — используете ее вместо горшка для растений. Звучит странно, но это реально! Умелые цветоводы часто используют такой аксессуар для пересадки растений. Решение выглядит неординарно.

QIP Shot - Screen 2922

Не уходя далеко от гардероба, можно обратиться еще к одной детали образа — к обуви. В качестве нового «дома» для цветка можно использовать как классические женские лодочки, так и резиновые мужские сапоги.

Ограничений нет, всё зависит от количества ненужной обуви и вашей фантазии.

4. Кухня

А если у вас нет ненужной обуви и аксессуаров, но удивить окружающих хочется, то загляните на кухню! Для маленьких растений подойдут кружки, банки, формочки для выпечки кексов, солонки и перечницы. А для больших цветков можно подобрать старые кастрюли, миски, дуршлаги и многое другое.

QIP Shot - Screen 2920

Это лишь несколько идей, позволяющих подарить старым вещам еще одну жизнь и использовать их в качестве оригинального цветочного горшка. Не бойтесь пробовать и заменять привычные вещи усовершенствованными и оригинальными!

5. Кашпо

QIP Shot - Screen 2919

Кашпо для цветов могут быть из пластика, бумаги, глины, пряжи и тд. И конечно они предназначены, чтобы внутрь поставить непрезентабельный горшок или транспортировочную тару. Можно посадить в такое кашпо например из глины, без отверстия, но с очень хорошим дренажом, контролем полива и загниваниях корней и риском загубить цветки.

Кашпо с дренажным отверстием — как правило, с заглушкой, и при необходимости из него можно слить лишнюю жидкость.

Почему?

  • Огромный выбор форм, цветов, материалов;
  • Цветок без проблем растёт без риска загнивания корней;
  • Исключается пролитие воды на подоконник, стол, пол;
  • Современные кашпо изготовлены из переработанного пластика.

6. Инвентарь - https://swjournal.ru/news/iz-cego-i-kak-sdelat-cvetocni-gors...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх