На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

О чем расскажет ваша походка?

О чем расскажет ваша походка?

То, как вы ходите, может многое о вас рассказать — это ключ к вашему характеру, определяемый вашими жестами и позами.

Одним из критериев, благодаря которому у окружающих складывается о вас мнение, является ваша походка. Кем вы хотите быть в их глазах? Успешной личностью? Или же измученным жизнью человеком?

pexels-photo-4554292

Например, походки у мужчин и у женщин совершенно разные: походка от бедра присуща дамам, поскольку им очень важна их внешняя сексуальная привлекательность, а мужчины как раз любят глазами. Женственная походка у девушек — их прекрасный козырь, который может побить всё и всех на своем пути!

А у людей в возрасте на походку влияет их возраст, и у них часто тяжёлое, медленное, полное усталости движение.

Swjournal подробнее расскажет о типах походки и на что они могут указывать.

1. О чем расскажет ваша походка?

pexels-photo-3049725

По походке можно изучать человека, раскрывать его душевное состояние и психологию.

Например, стоит обратить внимание на направление взгляда человека. Если при движении он смотрит прямо и, возможно, время от времени отвлекается по сторонам на интересные моменты в окружающем мире и при этом у него уверенная походка, то он экстраверт, открытая и общительная личность.

А вот замкнутый и необщительный интроверт часто движется неуверенной походкой, опустив голову и не замечая окружающих и перемены в мире вокруг него. На это же укажет и то, как он ставит ногу — если вперёд выставляются колени, словно он идет на ходулях, то это явный признак неуверенности в себе, поэтому такой человек осмотрителен и осторожен, словно он идет по минному полю.

Следующий вариант — вытягивать вперёд носок, начиная движение с пятки. Так передвигаются те, кто, наоборот, отличается повышенной самоуверенностью и даже высоким самомнением. И это более чем уверенная походка!

pexels-photo-5785909

Еще один вид движения – легкая, летящая ходьба, словно на цыпочках. Так ходят целеустремлённые и деловые люди, те, кто привык рисковать, не обращает внимания на опасности или боль. Так ходят экстремалы, шагающие по углям, или быстрые пешеходы, лавирующие в многолюдной толпе.

Быстрая, торопливая, неровная походка раскрывает творческую, увлекающуюся натуру, указывает на суетливо-дёрганную личность.

Женственная походка — это шаг в умеренном темпе, небольшой и не семенящий, с легким покачиванием бёдер. В этом ритме должно быть столько женственности и столько сенсуальности, чтобы не было ни малейшего оттенка пошлости.

Еще один из вариантов походки, когда человек активно выдвигает свой таз вперед, то есть в комнату сперва входит таз, а потом появляется сам человек. Это указывает на то, что него стоит внутренний «блок» на чувства. Как правило, так двигаются полнейшие циники, которыей относится ко другим, как к вещам, не признают эмоциии видят в них слабость и глупость.

А есть люди, которые, наоборот, отодвигают таз назад, указывая, что в них нет сексуальности. И часто это истеричные женщины, которые запрещают себе сенсуальность. Дополниельно они наполняют себя большим количеством мужской энергии, живут в постоянной борьбе с собой и с другими людьми, часто устают от самих же себя.

Кроме этого, есть и некоторые особенности походки, которые могут скрывать настоящие болезни.⠀

2. Проблемы со здоровьем

pexels-photo-3699652

Серьезную ошибку совершают родители, которые не учат детей правильно ходить, ведь правильная походка — это не только красиво, но и полезно.

Неправильное положение плеч, головы, спины и живота приводит к различным проблемам со здоровьем. Искривлением позвоночника страдает чуть ли не каждый третий человек на земле. Из-за неправильной осанки и неправильного положения тела могут страдать лёгкие, сердце, человека будут мучить головные боли.⠀

Тело человека привыкает к определенному положению, существует и мышечная память. Заставить организм чувствовать себя комфортнее в новом положении очень трудно. Но такие привычки нужно ломать, а вернее, стемиться вырабатывать новые.⠀

1. Короткий шаг

pexels-photo-6733186

Люди рождаются босыми и природа вряд ли предусматривает то, что позже они будут ходить в брендовой обуви с амортизирующей подошвой. Поэтому есть смысл настраиватья на такой способ ходьбы, при котором человек не будет себя ломать и разрушать свои суставы, сотрясая внутренности, головной и спиннной мозг. Ударов быть не должно! Ходьба должна быть текучей, как вода.

А если перед вами человек с семенящей походкой, то у него, скорее всего, проблемы с коленом или бедром. Когда вы делаете шаг вперед, то колено должно выпрямляться полностью!⠀

2. Прихрамывание

Возможная причина такого движения — артрит колена. Вы видите, что человек идет неустойчиво и не может полностью опереться на ногу.⠀

3. Скованность рук

pexels-photo-10013511

Возможная причина такой ходьбы — проблемы со спиной. Когда вы делаете первый шаг правой ногой, то мышцы по другую сторону торса выполняют функцию стабилизатора и вы отводите левую руку вперед — это правило работает для каждого шага. А если амплитуда движений рук маленькая, то это указывает на проблемы со спиной, например, межпозвоночную грыжу или другие нарушения.⠀

4. Шлепанье

Возможные причины: рассеянный склероз, неврологические нарушения, мышечные проблемы. В этом случае вместо того, чтобы ровно встать на землю, нога опускается вниз резко, громко и неуверенно. Причинами такой ходьбы могут быть: дистрофия мышц, зажатый нерв, проблемы со спиной или рассеянный склероз.⠀

6. Медленная ходьба

pexels-photo-1577880

Возможная причина: депрессия. Наблюдая за человеком в состоянии глубокого стресса, можно заметить его вертикальные движения головой, раскачивание верхней части торса, медленные и короткие шаги и такие же медленные движения рук. Если вашему знакомому тяжело, то вы можете ему помочь: просто идите рядом и заставьте его ускорить шаг. Оказывается, люди меняеют настроение, просто изменяя скорость ходьбы!⠀

7. Неустойчивость, шаткость походки

pexels-photo-1451760

Да, это симптом основного заболевания, но если беспокоит именно он, то можно найти причину. Для этого важно индивидуальное восприятие.

Не чувствуете опору под ногами;
Ноги вас не слушаются;
Земля уплывает из под ног;
Ноги словно не ваши (а чьи?).

Так тело показывает, транслирует, что творится в душе. Ведь что-то происходило или продолжает происходить, поэтомувы не можете твёрдо идти по вашему пути, не рассчитываете на себя и вам нужна поддержка из вне, выбираете  не свой путь и не знаете куда наступать. Вы отказываетесь, не хотите двигаться дальше.

7. Пружинистость

Возможная причина ходьбы вприпрыжку — если не растягивать мышцы, то такая деформация походки может привести к травме лодыжки или колена.⠀

8. Выбор обуви -  https://swjournal.ru/news/o-cem-rasskazet-vasa-pohodka/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх