На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Почему вы выбираете такую обувь?

Почему вы выбираете такую обувь?

Психологи убеждены, что о характере человека говорит не только его одежда, но и обувь. 

Речь о тех моделях, которые нравятся больше всего, а не о тех, которые предназначены для ежедневной носки. Ведь нередко жизненные обстоятельства не позволяют постоянно носить подходящую обувь, например, из-за проблем со здоровьем.

В любом случае, у каждой девушки есть любимая и нелюбимая пара обуви. Она может серьезно отличаться от того, что следует носить согласно рабочему дресс-коду, однако с точки зрения психологии, знания о таких предпочтениях очень полезны.

О том, что говорит о вас ваша обувь, и пойдёт речь в статье на Swjournal.ru.

1. Подсказки психолога

1. Обувь на каблуках

QIP Shot - Screen 8892

  • Демонстративные личности;
  • Зависимые от мнения окружающих;
  • Те, у кого нет стремления к комфорту.

Если ваша пара — туфли-лодочки, то вы придерживаетесь традиционных взглядов, но при этом у вас свой шарм и стиль. Наверняка вы стараетесь избегать экспериментов. О вас можно сказать, что вы чувственная леди и стремитесь выглядеть женственно и утончённо, но не боитесь отстаивать личные границы перед мужчинами. У любительниц лодочек часто лидерские качества в характере.

2. Кроссовки и кеды

QIP Shot - Screen 8891

  • Тревожные и закрытые;
  • Для кого личный комфорт важнее мнения окружающих;
  • У кого на первом месте свои интересы и забота о здоровье;
  • Кто не нуждается в оценке со стороны.

s.Oliver Women_23666_102_FS21

А если вам нравятся спортивные модели, то о вас можно сказать, что вы не терпите компромиссов. Вам нравится быть сильной, но при этом оставаться женщиной, добиваться поставленных целей, но не терять шарма. Девушки, которые любят такую устойчивую обувь, активны и стараются успеть везде. У них могут быть противоречивые взгляды и увлечения, но тому, чем они занимаются, они преданы до конца.

3. Балетки

QIP Shot - Screen 8887

  • Способные к компромиссу;
  • Люди с долей демонстративности;
  • Те, кто не отказывается от комфорта ради одобрения окружающих.

Если ваша модель – балетки, то вы не любите неудобств и дискомфорта. Вы не хотите выделяться из толпы и привлекать внимание, но это не означает, что вы не следите за собой. Напротив, вам важно чувствовать себя хорошо и отлично выглядеть. Вы цените естественную красоту и активный образ жизни.

Качественную обувь известного бренда можно спокойно носить всю ночь, даже если это модель на каблуках. Удобные колодки со специальной полнотой и спец. стельки позволят совершенно спокойно простоять на или у сцены столько, сколько потребуется. А красивые яркие цвета подойдут любой девушке, которой важен эффектный внешний вид.

Все еще актуален тренд на спортивную обувь с одеждой в любом стиле. Поэтому девушки, которые разбираются в модных течениях, носят кроссовки или кеды и в офис, и для прогулок по городу, и на свидание. А если девушка практичная, то ничто не помешает ей носить с собой на важные мероприятия  запасную пару обуви.

2. Как ещё можно узнать человека по его обуви?

1. Обратите внимание на цвет и материал

QIP Shot - Screen 8890

Покупка обуви яркого оттенка или с интересными цветовыми деталями может говорить о любви к экспериментам, открытости и даже легкомысленности. Люди, которые не хотят привлечь внимание, останавливаются на неприметных цветах. А постоянный выбор тёмной обуви может свидетельствовать о плохом настроении или неважном самочувствии.

Внимание к деталям тоже говорит о многом: если покупатель тщательно изучает материалы, из которых сделана обувь, и смотрит на подошву и швы, то он обстоятельный и практичный человек. Акцент на выборе стельки говорит о том, что человек заботится о своем здоровье.

QIP Shot - Screen 8883

В этом сезоне некоторые модели кроссовок выпускаются с стелькой из пенного полиуретана с бактерицидной пропиткой. Она обеспечивает долгосрочную амортизацию, высокую воздухопроницаемость и контроль влажности.

Частый выбор обуви из замши, нубука или лакированной кожи говорит о беспечности характера и лёгком отношении к жизни. Это связано с тем, что ухаживать за такой парой намного сложнее, плюс, она быстрее изнашивается.

2. Посмотрите на внешний вид обуви

QIP Shot - Screen 8889

Усиленная забота о внешнем виде обуви говорит о педантичности и аккуратности человека, а «заброшенная» пара может послужить сигналом, что сил на всё не хватает и нужно уделять себе больше внимания.

3. Насколько уместно человек выбирает обувь?

QIP Shot - Screen 8888

Логично, что вы стараетесь одеваться подходяще для конкретной ситуации. Редко кто приходит на пляж в туфлях на каблуках или идет в шлёпках на собеседование в крупную компанию. Конечно, бывают курьёзные ситуации и исключения, но если “неуместный” стиль одежды носит постоянный характер, то стоит обратить на это внимание.

Подбор обуви «невпопад» может говорить о - https://swjournal.ru/news/pocemu-vi-vibiraete-takuju-obuv/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх