На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Самые простые правила, которые вас изменят

Самые простые правила, которые вас изменят

Как изменить жизнь? Этим вопросом задаются многие!

Большинство городских жителей с головой тонут в работе и домашних хлопотах, часто забывая о себе и своем теле, что приводит к определенным негативным последствиям. А так хочется быть счастливым, легким и радоваться жизни!

Мало кто знает, что существуют правила, которые способны изменить и вас, и мир вокруг. Всё что необходимо, это следовать им, пока они не войдут в привычку, когда через некоторое время вы заметите первые позитивные изменения и поймёте, что вышли на дорогу приятных перемен.

Swjournal предлагает ознакомиться с подборкой из  рекомендаций, как настроиться на активную жизнь, и с правилами счастливой женщины, которые в корне вас изменят.

1. Привычный режим дня

sarma

Это один из важных аспектов здорового образа жизни. Выделяйте не менее 8 часов для здорового, полноценного сна, рано вставайте, равномерно распределяйте время на питание, работу, занятия фитнесом. Начинайте день с благодарности за все то, что у вас уже есть.

Помните: дисциплина – залог успеха!

2. Питание

 

149495-shutterstock_523947163_8c3d_1000x1000

Старайтесь постепенно его нормализовать, выбирайте легкую пищу, содержащую большое количество клетчатки. Постарайтесь минимизировать потребление простых углеводов, но главное – избегайте диет! Ведь это строгий запрет, а любые ограничения болезненно воспринимается организмом.

Как известно, в большинстве случаев диеты заканчиваются срывами и возвратом к начальному этапу. Не загоняйте себя в этот порочный круг, а следуйте простым правилам: ешьте больше фруктов, отварных овощей, нежирных супов и не забывайте о белковой пище (мясо, кисломолочные продукты).

Вы можете позволить себе не более двух разгрузочных дней в неделю. Но, опять же, это не должно стать стрессом для организма.

3. Водно-солевой баланс

 

 

spa-hotel-enveloppement-de-boue-thermale

Поработайте над его восстановлением — старайтесь выпивать не менее 2 литров чистой воды в день, при желании можно и больше. И обязательно сократите потребление соли – она способствует задержке лишней жидкости в организме и появлению отеков.

4. Больше двигайтесь

Больше двигайтесь и активно проводите время на свежем воздухе, насыщая организм кислородом. Проводите, как минимум, 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше 30−60 минут. Это может быть легкая пробежка, пешая прогулка в парке или небольшая разминка, состоящая из общеукрепляющих упражнений.

Поверьте, тело скажет вам большое «спасибо» в виде чувства легкости, бодрости и отличного настроения.

5. СПА-процедуры

Посвятите им весь день, посетите русскую баню, турецкую сауну или устройте себе сеанс массажа. Это поможет вывести из рганизма токсины и шлаки, ускорить обмен веществ и расслабиться.

6. Ванна с морской солью

Если добраться до СПА-центра не получается, то проведите сеанс восстановления, не выходя из дома, например, примите ванну с морской солью. Это выведет лишнюю жидкость и избавит вас от отёков, а также уберет мышечные спазмы и искоренит бессонницу. Наконец, такая процедура – отличный способ снять напряжение в организме и получить удовольствие.

7. Пилатес и стретчинг

image3-1024x768

На выходных много свободного времени – чем не повод возобновить занятия фитнесом? Рекомендуется начать с классов по пилатесу и стретчингу, чередуя их с легкими пробежками или ходьбой на кардиотренажерах. Принцип занятий стретчингом и пилатесом направлен на восстановление и улучшение эластичности мышц. А легкая аэробная нагрузка – тренировка сердечно-сосудистой системы.

8. Не забывайте о регулярных водных процедурах!

25371-woman-1149965-960-720

Посещение бассейна или принятие контрастного душа позволит взбодриться и улучшить цвет лица. Резкий перепад температур усиливает кровообращение, помогая избавляться от отёков, застойных явлений и приводит кожу к самоомоложению и очищению! Плавание в бассейне — своего рода лимфодренажный массаж тела, способствующий борьбе с целлюлитом и снижающий риск его появления.

9. Витамины и минералы

Наступление весны часто сопровождается истощением организма. В холодный период ассортимент свежих овощей и фруктов невелик, из-за чего довольно сложно получать необходимые витамины и элементы исключительно из пищи. Поэтому постарайтесь подойти дисциплинированно к выбору и приему витаминов, и проблема снижения иммунитета и авитаминоза обойдет вас стороной.

10. Сила мысли - https://swjournal.ru/news/samie-prostie-pravila-vas-izmeniat...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх