На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как сохранить внутреннюю гармонию зимой?

Как сохранить внутреннюю гармонию зимой?

Кажется, многие из нас забыли о том, что такое терпение или ожидание — большинство хотят всего прямо здесь, сейчас, мгновенно! Многие живут в постоянных поисках внешних источников радости, развлечений, новых целей, путей самореализации. Вы стараетесь бежать на перегонки со временем, вы подвержены постоянному ежедневному стрессу, ваши планеры переполнены, ваши мышцы сжаты, а тела напряжены.

После активного декабря, когда вокруг вас было все что угодно, кроме покоя, наступил противоположный ему январь. Нет больше эйфории, блеска, фейерверков, шума, спешки, вы окружены тишиной или даже пребываете в одиночестве.

Но вместо мыслей о депрессии и скуке, стоит посмотреть на первый месяц года через призму зимы — ведь так жизнь дарит вам время для отдыха, возможность немного отступить назад, чтобы собрать энергию для остальных 11 месяцев, возможность узнать себя и услышать свои желания.

Природа учит вас тому, что всему свое время, что все ваши мечты сбудутся в нужный момент. Используйте этот период для восстановления внутреннего баланса, поскольку ваше тело тоже нуждается в обновлении, очень скоро, с весной разум будет искать другие горизонты, а душе потребуются новые эмоции.

zima-5

Вопреки холодному и мрачному январю, с помощью заботы о себе и расслабляющих бьюти-ритуалов, попробуйте создать вокруг себя нежный, мягкий и теплый мир.

Советы Swjournal помогут вам накопить внутренние силы, чтобы к весне вы могли гордиться вашим гармоничным телом, спокойным умом и бодрым духом♥

Пауза

Подобно тому, как природа вокруг вас замедляется, сейчас самое подходящее время, чтобы сделать паузу и столь необходимый вам перерыв. Постарайтесь планировать каждый день так, чтобы у вас было достаточно времени для отдыха. Зима требует от вас больше сна, лени, она просто просит вас валяться в кровати или на диване и смотреть в окно.

Не жалейте, что вы под теплым одеялом, а не на деловой встрече, но делайте и что-нибудь неторопливое из предложенных «ленивых» вариантов. Зима учит вас терпению, саморазвитию, медитации и умению слышать себя, чтобы вы смогли понять о себе и жизни что-то новое, усвоив этот вечный урок.

Помощь самому себе

zima-4

Слушайте свое тело. Ешьте здоровую, богатую питательными веществами пищу и откажитесь от фаст-фуда и богатых углеводами продуктов.

Двигайтесь. Если вы не можете заниматься зимними видами спорта, такими как катание на лыжах или коньки, то йога, тай-чи и танцы в помещении отлично подойдут для этого сонного сезона.

Это время для СПА, горячей бани с аромамаслами или сауны.

Грейтесь душой и телом! Питайте кожу масками и вечерами наносите на нее немного теплого масла. Готовьте ароматный чай и наслаждайтесь каждым его глотком.

Уют

wOnM9rd1OPY

Создайте вокруг себя максимальный комфорт, превратите дом и повседневную жизнь в теплый и уютный оазис ароматов, вкусов, ощущений. Создавайте уютные моменты и пробуйте все, что делает вас счастливыми. Зажгите ароматические свечи, читайте красивые, интересные и вдохновляющие книги, смотрите хорошие фильмы или сериалы, окружайте себя людьми, которых вы любите и которые важны для вас, завернитесь в мягкий, теплый плед. Если у вас есть дети, то проводите время за настольными играми — доза смеха и радости вам будет гарантирована.

Ваш внутренний голос - http://swjournal.ru/news/garmonija/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх