На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Оформление квартиры после праздников

Оформление квартиры после праздников

СМИ, Соц.сети наполнены рекомендациями, как украсить квартиру к Новому году и Рождеству, но никто не говорит о том, что делать, когда праздники проходят.

Максимум, вы можете прочесть советы о том, как сделать уборку.

Как поступить с игрушками, мишурой и салфетками — понятно, все это прячется по коробкам до следующих праздников. Но что делать, если вы совершенно не хотите расставаться с гирляндами, которые наполняют дом магией? Да выбрасывать еще зеленую елку совсем не хочется!

Swjournal расскажет о том, как сохранить праздничную магию в доме и сделать его по-зимнему комфортным без разноцветных огней и мишуры.

1. Текстуры

pexels-photo-1421176

Уют создают согревающие элементы, например, мягкие пледы в теплой гамме из флиса и фланели, которые понравятся и вам, и вашим гостям, и точно станут вашим спасением от плохой погоды и сквозняков. Дополнительно к ним соберите много маленьких подушек разных форм и с разными текстурами.

2. Остатки праздника

ae0da03cf9cfee983dc974f46598a4f9

Увы, с красавией елкой вам придется расстаться до конца наступившего года, но вам никто не мешает сохранить о ней память? На комод, тумбочку или журнальный стол можно поставить прозрачную вазу с ветками, на стену можно повесить белое кашпо с еловой ветвью.

В любом цветочном магазине вы отыщете небольшой сосновый куст. Главное условие – простота и минимализм вместо праздничного буйства красок. Поэтому откажитесь от украшений, посадите деревце в простую деревянную кадку или металлическое ведро и дополните аккуратной подставкой из необработанных досок.

3. Гирлянды

5031342c552e38fb6b4d3348ffcc8c4d

Мигающие цветные лампы стоит спрятать на антресолях вместе с новогодними игрушками, но подвесные гирлянды с мягким желтым светом можно использовать весь год. Украсьте ими любую поверхность: от изголовья кровати или стены над письменным столом до кухонных шкафов и гардероба в прихожей. Сделайте теплый занавес. — закрепите гирлянды под потолком или зафиксируйте их на карнизе. Это простой способ добавить настроение помещению.

Гирлянда вокруг рамы зеркала — это не только красиво но и практично. Вы оцените это решение, когда будете работать над своим новым образом.

ispolzovanie-girlandi-3

Спрячьте ленты с огоньками под стеклянный купол, чтобы получить волшебный светильник и необычный элемент декора, преображающий комнату. А если нет желания возиться с проводами и розетками, то есть много гирлянд на батарейках.

Откажитесь не только от ярких гирлянд, но и от «кричащих» акцентов – красного, зеленого или синего, которые обычно ассоциируются с праздниками, а значит, в конце января будут выглядеть неуместно.

4. Свет

pexels-photo-5698412

Подушки с вышивкой, мягкий плед, какао и любимая книжка – такие аксессуары следует дополнить красивой лампой теплого света, например, высоким торшером с тканевым абажуром и традиционными кисточками по краю или дизайнерским светильником с необычной подставкой.

pexels-photo-3066868

А если вы не хотите использовать гирлянду, то замените ее большими белыми свечами, поставленными на золотистые подсвечники, аромодиффузором или аромалампой с добавлением эфирного масла цитрусовых.

5. Акценты - https://swjournal.ru/news/dekor-doma-posle-prazdnikov/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх