На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Из самого сердца Грузии

Tsereteli Winery – из самого сердца Грузии

Приглашаем вас отправиться в небольшое путешествие в самое сердце Грузии. Для этого не потребуется пересекать границу, достаточно лишь попробовать аутентичное Zurab Tsereteli и так познакомиться с семейной винодельней Tsereteli Winery

Так вы сразу ощутите атмосферу солнечной Кахетии, почувствуете дуновение свежего ветра с горных склонов Цив-Гомбори и услышите шум бурной Алазани…

5622

Именно в семейной винодельне Tsereteli Winery производится линейка Zurab Tsereteli, покоряющая изысканностью и элегантностью ее продуктов. Уникальный климат микрозон Мукузани и Киндзмараули позволяет полностью раскрыться винограду и создать идеальный баланс вкуса, аромата и кислотности грузинского напитка.

Виноградники Tsereteli Winery расположены на берегах Алазанской долины, на высоте от 400 до 500 метров над уровнем моря, на богатых минералами почвах.

crane-creek-vineyards-2-1510687395

Технология производства здесь максимально приближена к старинным методам. Для этого каждую гроздь винограда собирают вручную и укладывают в небольшие ящики, после чего бережно транспортируют в старейшую деревню Велисцихе.

Qxhr9OiUogM_1926

Ягоды отделяют от гребней и отправляют на активное брожение, перемешивая несколько раз в день. Затем некоторые продукты отправляются на выдержку: белые — от трех месяцев, красные — от шести месяцев. Особенно отличаются те, для производства которых используется старейший грузинский традиционный способ брожения в больших глиняных кувшинах — «квеври».

Такая технология внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

1590062017_023

Эксклюзивные купажи для Tsereteli Winery создает Александр Джапаридзе. Кроме уже созданных экземпляров, он продолжает экспериментировать с аборигенными (автохонными) сортами, некоторые из которых находятся на грани исчезновения.

В ближайшем будущем бренд планирует пополнить линейку новыми сортами, среди которых белые Мхаргрдзели, Грдзелмтевана, Цоликоури, Хихви, Гвинис Тетри, красные Цкобила, Икалтос Цители, розовый Ркацители и другие.

Интересные сочетания вкусов и особая выдержка делают каждый продукт Zurab Tsereteli настоящим произведением искусства, отражающим яркую культуру творческой Грузии и традиции кахетинского гостеприимства.

329cd900097305dfcd888ad8c7d3b485_w1200_h989_nocrop

Строгий контроль качества от лозы до финальной предпродажной дегустации гарантирует изысканный и утонченный вкус напитка.

В широкой линейке бренда вы найдете красные сухие Саперави Квеври и Мукузани, сухое янтарное Киси Квеври и белые Цинандали, Мцване, Ркацители, белое природное полусладкое Киси, красное природное полусладкое Ахашени, Хванчкара, и Киндзмараули… Выбирайте на ваш вкус и наслаждайтесь!

1200x0

Tsereteli Winery – https://swjournal.ru/news/tsereteli/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх