На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Лучшие женщины — без семьи и детей?

Лучшие женщины — без семьи и детей?

В современном мире женщин постоянно атакует статистика, которая связывает возраст с браком и рождением детей.

Люди раз за разом повторяют вам, что если вы хотите ребенка, семью и правильную жизнь, то вы должны выйти замуж и родить первенца до достижения определенных лет. Они определяют для вас лучшие годы для вступления в брак и время, в которое вы должны проживать положенные традициями события.

Однако по словам психологов, те девушки, которые решили не выходить замуж и не рожать детей, живут вполне здоровой и счастливой жизнью! Подробнее о том, почему это так, и расскажет Swjournal.ru

1. Самые счастливые женщины

dvoje

Профессор поведенческих наук Лондонского университета Пол Долан, сделал вывод, что женщины, которые не хотят жить жизнью, навязывающей традиции и обычаи, то есть вступать в брак и рожать детей, — самые счастливые.

Люди, состоящие в браке, счастливее, чем те, кто живет без семьи, но только тогда, когда их супруг находится в одной комнате с ними, когда спрашивает их, насколько они счастливы, заботится о них и помогает им. Но так бывает очень редко, а когда его нет рядом, то открывается другая правда.

Есть некоторые данные, полученные в результате длительного наблюдения за одними и теми же людьми, которые это подтверждают. Но было бы большой научной ошибкой говорить: «Если вы мужчина, вам обязательно нужно жениться. Если ты женщина, то не вступай в брак».

2. Неудачница

Lecții-despre-

Увы, несмотря на то, что свободные женщины счастливее в личной жизни, в итоге, им может быть хуже, чем мамам с детьми, просто потому что на бездетных и незамужних девушек вешают ярлык неудачницы, от которого не так просто избавиться.

По словам профессора, брак хорош для мужчин, потому что так они меньше рискуют, зарабатывают больше и живут в покое и заботе дольше. С другой стороны, женщинам приходится бороться со всеми привычками, семейными историями, прошлым, связанным с их супругами, и всем тем, что мужья приносят в их жизнь.

По его словам, самая счастливая подгруппа — женщины, которые никогда не были замужем и не рожали детей.

Этот эксперт основывал аргументы на доказательствах, полученных в ходе опроса, при котором сравнивали уровни удовлетворенности и неудовлетворенности у неженатых, женатых, разведенных, разведенных и тех, кто овдовел.

3. Шансы - https://swjournal.ru/news/lucsie-zensini-bez-semji-i-detej/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх