На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Главная опасность кето диеты

Главная опасность кето диеты

Одна из популярных диет последних лет, безусловно, кето диета, основанная на повышенном потреблении жиров, умеренном получении белка и минимальном — углеводов.

Система питания, которой уже почти 100 лет, изначально была разработана в терапевтических целях, чтобы помочь контролировать эпилептические припадки, а сегодня это одно из эффективных решений для тех, кто хочет похудеть.

Суть кето-диеты

nas-ug-7921

Когда потребляется небольшое количество углеводов, то организм переходит в метаболическое состояние, называемое кетозом. Это означает, что отложенный жир превращается в кетоны, которые питают мозг и мышцы, что затем приводит к усиленному сжиганию жира и относительно быстрой потере веса.

Хотя в большинстве стандартных диет потребляется от 30 до 50 процентов углеводов, здесь потребление строго снижается до 5-20 процентов.

Именно об этом все чаще предупреждают диетологи и медицинские работники. Снижение потребления углеводов до такой степени обязательно приведет к быстрой потере веса.

Однако эта диета может вызвать ряд проблем со здоровьем.

Опасность кето диеты

1uh-141019

Первые симптомы, которые возникают при снижении потребления углеводов до минимума: головная боль, утомляемость, головокружение, нервозность, учащенное сердцебиение, плохое физическое состояние.

Эти реакции возникают, потому что организм находится в состоянии шока из-за изменения диеты, но эта фаза преодолевается через несколько дней, а в редких случаях может длиться несколько недель.

1ug-7921

После этого судороги ног, неприятный запах изо рта и множество новых исследований (среди которых наиболее полное исследование профессора доктора Мацея Банака из Медицинского университета Лодзи в Польше) показывают, что люди, не потребляющие углеводы, подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, у них повышается риск инсульта и даже рака.

Проф. Доктор Банак утверждает, что когда вы заменяете углеводы жирами, уровень плохого холестерина в крови увеличивается, что влияет на здоровье вашего сердца и кровеносных сосудов.

Кроме того, когда вы убираете углеводы из рациона, то исключаете и важные питательные вещества из пирамиды правильного питания — https://swjournal.ru/news/keto-dieta/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх