На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Сезонные средства для красоты волос

Сезонные средства для красоты волос

Тренд, актуальный всегда и в любой сезон, – здоровые и блестящие локоны.

Немногим с рождения достается шикарная грива, когда с волосами не приходится делать ничего, кроме регулярного мытья головы с шампунем и кондиционером. Поэтому остальные в любое время года ждут от волос сюрпризов: они то сохнут, то тускнеют, то не растут или их невозможно уложить.

Осенью так легко грустить по поводу и без, поэтому в это время важно уделять себе внимание, достаточно отдыхать и поддерживать себя приятными бьюти-процедурами. А волосы можно восстанавливать разными способами: от визитов к трихологу до чередования масок и масел до и после мытья головы, чтобы найти к ним подход и подобрать действенные способы возвращения им сияющего вида.

Swjournal предлагает схему ухода за волосами к осеннему сезону и наступлению холодов.

1. Щадящая укладка

QIP Shot - Screen 13555

Летом ваши волосы могли спокойно сохнуть на воздухе и под солнцем, но с приходом холодов так делать не стоит.

Если осенью укладку волос приходится делать чаще и дольше, чем летом, то проследите, чтобы у вашего фена был и щадящий режим сушки.

Пригодится и специальное средство для стайлинга, которое защитит пряди от раскаленного воздуха.

2. Масло ниима

pexels-artem-podrez-6800941

Осень — время для тяжелой артиллерии в борьбе за красивые локоны. Одно из эффективных средств с хорошей репутацией — масло для волос с экстрактом индийского растения ниим.

Перед душем массажными движениями нанесите масло по всей длине прядей, включая и кожу головы. Оставьте его на полчаса, а затем дважды хорошо промойте волосы и снова нанесите немного вещества только на кончики прядей. Двух-трех капель будет достаточно, чтобы после процедуры волосы не пушились и не выглядели сальными.

3. Восстанавливающая маска для осветленных волос

QIP Shot - Screen 1355

Для обесцвеченных волос жаркий сезон — всегда стресс, поэтому осенью они будут вам благодарны, если вы перейдете к сильным уходовым средствам.

Для этого вместо обычной маски ищите специальное средство для осветленных волос. В течение 3–4 недель используйте его дважды при мытье головы: сперва до душа нанесите его на сухие или чуть-чуть влажные пряди на 10–15 минут. А второй раз уже после шампуня оставьте на 5–10 минут на мокрых волосах.

4. Филлер для увлажнения волос

pexels-armin-rimoldi-5269483

Филлер – новинка в уходе за волосами. Такие филлеры с коллагеном наносятся на чистые и слегка подсушенные пряди как несмываемая маска.

Одной ампулы филлера будет достаточно для использования на длинных волосах. А если у вас короткая стрижка, то вы даже сэкономите.

Филлер — не укладочное средство, но он возвращает локонам упругость и делает их плотнее.  У таких средств, в отличие от масок, есть накопительный эффект, и они требуют дисциплины для их регулярного использования.

5. Массажная расческа

QIP Shot - Screen 13557

Одна из приятных процедур для волос — их тщательное и регулярное расчесывание. Ксли у вас традиционная плоская расческа или круглая щетка, то для сравнения попробуйте массажер, облегчающий расчесывание. Возвращаться к классике вам точно не захочется, потому что в процессе массажа головы у вас будет вырабатываться окситоцин.

6. Лечебная - https://swjournal.ru/news/srzonni-sredstva-dlja-krasoti-volo...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх