На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как приготовить праздничные рецепты и не упасть от усталости?

Как приготовить праздничные рецепты и не упасть от усталости?

Новогоднее настроение уже давно витает в воздухе. Самые предусмотрительные успели выбрать подарки и спланировали праздничную программу.

Но что делать, если перед Новым годом хочется наряжать елку и смотреть любимые фильмы, укутавшись в теплый плед, а не проводить целый день на кухне?

Swjournal раскроет лайфхаки, которые сэкономят вам время и помогут быстрее подготовить праздничный стол!

1. Меню

QIP Shot - Screen 7112

Продумайте меню заранее и не бойтесь убрать из него все лишнее. Просто вспомните, когда последний раз вы доедали весь арсенал праздничных блюд. Пусть на столе будет меньше угощений, зато необычных, сытных и вкусных.

Выбирайте блюда, которые можно приготовить целиком. Например, куриные ножки можно запечь сразу с гарниром и соусом. Для таких рецептов идеально подойдет духовка.

Для приготовления мяса и гарнира в духовке используйте пакет для запекания. Это поможет сделать блюдо более ароматным. Например, те где уже есть пакет и нужные натуральные специи и зелень, а также соль.

Попробуйте заменить традиционные и сложные салаты простыми и легкими. Вместо того, чтобы варить картошку и свеклу для селедки под шубой, нарежьте куриную грудку, брынзу, добавьте орешки и виноград, посыпать зеленью и добавить соус на основе сметаны.

Для гарнира можно использовать картошку. Просто положите ножки и овощи в специальный пакет, посыпьте ароматными специями и поставьте в духовку. Теперь у вас есть 50 минут на приготовление закусок, просмотр новогоднего фильма и примерку платья для главной ночи этого года. А через 50 минут сможете уже достать из духовки вкуснейшее блюдо, приготовленное без капли масла.

2. Обязанности

QIP Shot - Screen 7111

Договоритесь с семьей и разделите обязанности. У каждого должна быть своя зона ответственности: кто-то чистит овощи, кто-то моет посуду, а кто-то занимается бутербродами и сервирует стол.

Старайтесь разделять дела по желаниям. Таким образом, вы сможете превратить скучный на первый взгляд процесс в веселую семейную активность. Поверьте, такой принцип разделения труда поможет существенно сэкономить время и силы каждого из вас.

 3. Бытовая техника

QIP Shot - Screen 7115

Если у вас есть мультиварка, обязательно воспользуетесь ее функцией «отложенной готовки». Только представьте, вы загружаете порезанные ингредиенты и указываете на таймере время запуска процесса готовки. Вуаля, рис для крабового салата готов!

4. Гости - https://swjournal.ru/news/kak-prigotovit-prazdnicne-recepty/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх