На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Экология или стандартные средства?

Экология или стандартные средства?

Так сложилось, что человеческая активность и технологии меняют характер окружающей среды. Поэтому в последнее время многие бренды призывают задуматься об экологических проблемах, чтобы, делая покупки, вы учитывали и ваше влияние на природу и мир вокруг.

И как раз именно из-за этого в последние несколько лет повышенным спросом пользуются экологичные и безопасные средства с натуральными, растительными ингредиентами. Но насколько они полезны? Действительно ли экологичны? И не является ли это обычной маркетинговой уловкой? Swjournal ответит на эти вопросы и расставит все по местам.

1. Что такое экологичные товары?

pexels-ready-made-3850512

Эта идея проста, разумна и удобна — заботиться о природе, не меняя образа жизни, привычек, а просто пользуясь товарами с пометкой «экологичные»? Но что за этим стоит? И могут ли такие эко средства соревноваться со стандартными?

Даже из названия понятно, что экобренды стремятся к уменьшению экологического следа при производстве товаров. Оно указывает на использование экологичных материалов, органических и экофрендли на всех этапах – от упаковки до начинки. ️Для этого даже предусмотрены особые сертификаты, подтверждающие такое происхождение, например, ECOCERT, GOTS, OCS, USDA.

Как правило, экологичные товары – с упаковками из вторсырья, с натуральными ингредиентами в составе, и с минимальным количеством химикатов, используемых при их создании. В процессе производства экобренды стараются использовать как можно меньше природных ресурсов. И прежде всего, это значит, что такие средства не только не вредят природе, не тестируются на животных, но и сохраняют ваше и здоровье вашей семьи. А что может быть важнее?

И получается, что в этом плане «обычная» косметика, с ее консервантами, отдушками, очищающими или суперувлажняющими компонентами, во многом уступает экосредствам.

pexels-cottonbro-studio-3737593

Такие марки уделяют особое внимание упаковке и внешнему виду продуктов, производят качественную, безопасную и долговечную косметику, которую сможет использовать вся ваша семья. А это значит, что в отличие от покупки нескольких версий обычных средств, при среднем расходе, вам будет достаточно и одной экоупаковки. И так вы не только серьезно сэкономите семейный бюджет, но и будете оставлять заметно меньше мусора. По этим показателям экологичная косметика тоже обходит привычные составы.

Экологичность марки – гордое звание, поскольку это многократно проверенные натуральные составы, избавленные от (без) агрессивных ПАВов, аллергенов и тяжелой химии. А значит, ее могут использовать и те, кто страдает от аллергии, кожных заболеваний, те, кто избегает искусственных добавок. И, конечно, «традиционные» средства из супермаркета тоже не могут похвастаться такими возможностями.

QIP Shot - Screen 15696

К счастью, на рынке России появляется все больше экобрендов, которые оправдывают свое существование и заметно лучше привычных средств. Хотя среди них встречаются и особенные защитники природы, например, компания BUCCOTHERM. И армии веганов и «зеленых» точно стоит обратить на нее внимание, ведь совсем недавно BUCCOTHERM стал победителем премии Live Organic Awards 2022 в номинации «Лучший уход за полостью рта».

Фишка бренда BUCCOTHERM в том, что он старается защищать планету от косметического мусора, когда дело касается гигиены зубов и полости рта!

2. Экологичные зубные пасты?

buk2

Многие считают, что зубная паста из тюбика вряд ли может претендовать на роль eco-friendly продукта. Чтобы так думать, достаточно вспомнить об отбеливающих, абразивных веществах в ее составе, растворяющих зубной налет или камень. Но на самом деле, чтобы сохранить природу и содержать в чистоте зубы, совсем необязательно жевать мяту и портить эмаль пищевой содой!

В линейке экологичного бренда BUCCOTHERM — продукты для полости рта, состоящие из натуральных ингредиентов. В экоассортименте «для здоровой улыбки» — несколько зубных паст с чистым составом и ополаскиватель для полости рта. Это тот самый момент, когда не приходится выбирать между эффективностью и натуральностью.

buk3

И это не модное требование, и не маркетинговый ход — бренд придерживается этого правила уже 20 лет! Оно лежит в основе любого средства BUCCOTHERM – чистейшей термальной воде Castera-Verduzan с богатым минеральным комплексом. Заодно эта марка получает ингредиенты для продуктов из ответственных природосберегающих источников. Поэтому в них воплощается принцип «лучшее от природы — лучшее от науки». И все эти годы компания старается сделать свои составы еще чище и еще эффективнее.

Производство BUCCOTHERM расположилось во Франции, в непосредственной близости от термального источника Castera-Verduzan, что позволяет сохранять чистоту добываемой термальной воды и работать на местном уровне.⠀

Кроме того, ограничено и использование обертки, а в случае необходимости она изготавливается только из переработанных или пригодных для переработки материалов.

Концепция бренда BUCCOTHERM – честность в отношениях с собой, миром, окружающими людьми и в своей творческой деятельности. И каждый раз, беря в руки любое из средств BUCCOTHERM, вы можете быть уверены в том, что это ваш небольшой вклад в глобальную экологию планеты Земля.

3. Лучшее от природы — лучшее от науки

buk6

Максимальное выражение этот принцип нашел в линейке средств с термальной водой с безопасным и эффективным натуральным составом, приятным свежим ароматом и стильным дизайном. BUCCOTHERM — это зубные пасты и ополаскиватели, созданные на основе природных минеральных источников во Франции, стильные и, одновременно, эффективные. У них продуманный и понятный состав.

Каждое средство BUCCOTHERM биоразлагаемое. То есть, попадая в сточные воды и почву, они не разрушают природную структуру, не оседают там на многие лета. Все естественным путем расщепляется на органику. И если вы потребляете рационально и осознанно, стремитесь повыситесь качество жизни, активно интересуетесь экоинициативами, то эти средства точно для вас.

В ассортименте компании зубные пасты, в составе которых натуральные экстракты и загустители. Составляющие BUCCOTHERM тщательно подбираются, чтобы их комбинации могли одновременно быть бережными и действенными, освежающими и естественными. А натуральные антибактериальные компоненты препятствуют образованию налета, бережно отбеливают и заботятся о свежести дыхания.

buk8

Высокотехнологичное производство и качественное сырье, контроль на всех этапах работ, опытные специалисты и эксперты – залог успеха марки! День за днем лучшие технологи разрабатывают новые эффективные формулы. Ассортимент постоянно расширяется с учетом тенденций рынка, потребностей и желаний клиентов.

Все средства сертифицированы по международным стандартам качества. Эффективность подтверждена лабораторными тестами и многолетним практическим опытом применения тысячами специалистов.

Для подтверждения экологичности марки важно и то, что ни одно из средств не тестировалось на животных — только методом in vitro. Вся продукция BUCCOTHERM производится абсолютно этично, сочетая в себе экологичный подход и природное происхождение.

Это бережный уход, снятие воспалений, естественное отбеливание, профилактика и защита зубов и дёсен.

pexels-karolina-grabowska-4202927

Продукция BUCCOTHERM не содержит сахар! Вместо этого в ее составе натуральные заменители сахара: ксилит и стевия. С таким комплектом будут здоровы ваши зубы и десны, а вместе с этим вы получите и ароматерапевтический эффект.

Ополаскиватель BUCCOTHERM https://swjournal.ru/news/ekologia-ili-standartnie-plosadi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх