На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Правила макияжа в возрасте

Правила макияжа в возрасте

Многие женщины в возрасте, вглядываясь в зеркало, погружаются в депрессию и отчаяние из-за неизбежных возрастных изменений.

Однако не стоит расстраиваться и прятаться от себя, в каком бы возрасте вы ни были. В современности не существует проблем, с которыми не справился бы грамотный макияж, освежающий лицо дающий эффект лифтинга.

Разумеется, с омолаживающим макияжем носогубные складки и морщины не исчезнут волшебным образом, но ряд «работающих» бьюти-техник, которые предлагает Swjournal, все-таки существует. С ними можно легко «стереть» 5-10 лет, даже, если это лишь маскировка.

Возрастные изменения

QIP Shot - Screen 16688

Морщины — не единственная проблема, с которой сталкиваются женщины после 40. Возрастных изменений гораздо больше: это и тусклый цвет кожи, и пигментация, и нечеткий овал лица, и дряблость вместе с провисанием. Конечно, даже супертехники макияжа не способны избавить от этих проблем, но они отвлекут внимание от любых имеющихся недостатков.

Хитрость антивозрастного макияжа в том, чтобы «спрятать» непривлекательные черты лица и привлечь внимание к тому, что достойно похвалы. То есть, все то же, что и при обычном макияже — маскировка и детализация.

Правила антивозрастного макияжа

Увлажнение

beykingnovoeslovovtexnikemakiyazha_BD4FD67A

Помните об увлажнении лица, поскольку сухость может вылиться в порцию заметных морщин и “гусиных лапок”, а также повлиять на цвет лица.

Сияние

Смело используйте бьюти-средства с эффектом сияния. В частности, добавьте немного хайлайтера в тональный крем и в консилер, которым вы маскируете круги под глазами. Так вы легко избавитесь от тусклого цвета кожи.

Контуринг

QIP Shot - Screen 16595

Если “поплыл” овал лица, то воспользуйтесь правилами контуринга. Например, хороший бронзер, нанесенный на правильные области лица. зрительно приподнимет или вернет “на место” скулы.

Румяна

Не следует забывать о румянах, поскольку они тоже омолаживают лицо, тем более если у них есть эффект сияния. Наносите средство на “яблочки” щек и растушевывайте по направлению к вискам — это проверенное и действенное средство.

Глаза

Dysport Page

Если вы не хотите привлекать внимание к морщинам под глазами, то откажитесь от подводки нижних век. Акцентируйте верхние ресницы, отвлекая внимание от проблемных зон вокруг глаз.

Губы

pexels-kaboompics-com-6393

Что касается губ,  то блеск  — секрет успешного возрастного макияжа. Ограничьтесь блеском для губ или прозрачным бальзамом — они придадут дополнительное мерцание и отвлекут внимание от носогубных складок, морщин и тусклого цвета лица.

Еще один секрет макияжа — линии должны стремиться вверх. Это правило касается относится всех участков лица: скул, век и губ. Стрелки на веках, растушевка румян, бронзер должны - https://swjournal.ru/news/pravila-makijaza-v-vozraste/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх