На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

13 знак Зодиака — какой он?

13 знак Зодиака — какой он?

Астрологи и предсказатели используют расположение звёзд и планет для изучения характеров людей, их поведения, совместимости, общения. И особую роль при составлении гороскопов играют знаки Зодиака.

Еще в древности астрономы выделили 12 зодиакальных созвездий. Но кроме привычных знаков, есть еще один, находящийся в плоскости эклиптики, и он не используется для предсказаний судьбы и составления гороскопа.

Возможно, несколько лет назад вы тоже слышали нашумевшую новость о 13 знаке Зодиака? Подробнее о нем и расскажет Swjournal.ru

1. Верхний Зодиак

QIP Shot - Screen 15735

В астрологии каждый знак занимает 30 градусов, точнее верхний зодиак 15 градусов — по 7,5 градусов от каждой границы знака. Но это не соответствует реальным размерам созвездий. Поэтому существует привычный Зодиак из 12 знаков и верхний (высший) Зодиак, тоже состоящий из 12 знаков.

Ещё лет 10 назад, Верхний Зодиак практически не учитывали, так как в этом не было необходимости. Но в связи с тем, что пришли времена квантового перехода, когда частота вибраций, а вместе с ней время и пространство изменяются достаточно быстро, многие люди с Верхним Зодиаком в гороскопе стали себя проявлять. Это связано с тем, что они проводники, и их задачи – быть примерами и помогать другим эволюционировать.

Верхний Зодиак проявлен далеко не у всех, для этого в карте должны быть указания (минимум, 2 планеты на границе знаков, что касается Змееносца и Кита, или хотя бы светило для всех остальных знаков) и в целом проявлены задачи, выходящие за пределы обычной земной жизни, поэтому такие люди весьма примечательны, редки и они «не от мира сего».

Верхний Зодиак стыкуется с привычным Зодиаком в двух точках — в точке Змееносца (между Скорпионом и Стрельцом) и точке Кита (между Овном и Тельцом).⠀

2. 13 знак Зодиака

QIP Shot - Screen 15733

Змееносец (23 градусов Скорпиона по 8 градусов Стрельца) — тот, кто победил карму. В 30 градусах Скорпиона находится так называемая «точка освобождения». Этот знак похож на мост между двумя мирами или звено цепи, которые можно разомкнуть и выйти на высокий духовный уровень, но это очень непросто (но это живое олицетворениее того, что в мире нет замкнутых систем и всегда можно выйти на новый виток развития).

Этот знак проходит много испытаний, постоянно перерождается и сжигает за собой все мосты (поэтому с такими людьми может быть непросто). Он часто начинает всё сначала, поскольку останавливаться им нельзя, им нужно постоянно двигаться и развиваться. Это постоянная перестройка и кризис, но это слишком простое сравнение.

Этот таинственный персонаж получил имя Змееносец, и одни астрологи считают, что его место между Скорпионом и Стрельцом, а другие настаивают на его включении в классический гороскоп. И у них для этого есть серьезные доводы.

pexels-mikhail-nilov-6932066

Период Змееносца начинается с 27 ноября и длится до 17 декабря. И черты характера рождённых в этот период не подходят под описание Стрельца или Скорпиона. Хотя, не спешите сразу же причислять себя к Змееносцам, если ваш день рождения выпадает на эти даты. Сперва необходимо тщательно рассмотреть вашу натальную карту, так как на это должны быть особые указания.

Положение Змееносца — на границе Скорпиона и Стрельца, гдем соприкасаются 2 мира – верхний и нижний. Поэтому у этого знака есть доступ в иные миры. Точнее, ему приходится жить одновременно в двух мирах, а чаще всего даже на стыке, в междумирье.

Символом Змееносца является Уроборос – свернувшаяся в кольцо змея, кусающая себя за хвост. Она олицетворяет законы мироздания: двойственность и цикличность, свет и тьму, добро и зло, а также бесконечность жизненных процессов и перерождений. Задача Змееносца – разорвать круг кармы, выйти за её пределы и освободиться.

Звучит очень интересно и заманчиво, но на деле сопряжено с большим количеством искушений и обольщений, так как в носителе энергий Змееносца постоянно идёт борьба добра и зла. Поэтому Змееносец проходитмного испытаний.

3. Характер Змееносца

pexels-suzy-hazelwood-1264393

У Змееносцев нестандартный характер, сочетающий противоположные качества. В частности, эти личности, хоть и обладают житейской мудростью, периодически ведут себя легкомысленно и непредсказуемо. Они могут быть яростными консерваторами, но внезапно легко принимать какие-то новинки. Иногда они сливаются с толпой, но неожиданно могут сиять, как новая звезда на небосклоне.

Сплав энергий Скорпиона и Стрельца порождает личность эмоциональную (огонь и вода, кипящий котел), себе на уме, одиночку, который может к себе притягивать, но так же и оставлять в недоумении (ведь его очень сложно понять и изучить, постоянное изменение и сложные жизненные задачи определяют всё). По сути, у Змееносцев есть черты и Скорпионов, и Стрельцов, но в то же время они не повторяют характер этих зодиакальных знаков. По этой причине это созвездие и внесли в зодиакальную систему.

4. Судьба

QIP Shot - Screen 15731

У Змееносцев обычно интересная судьба. У них обострённая интуиция и необычайные способности, что приводит и к неординарным поступкам. Нередко рождённые в период с 27 ноября по 17 декабря могут достигнуть высокой цели, но всё бросить и начать новое дело с нуля. И эти персонажи могут сыграть исключительную роль в жизни их близких.

У него отбирают все, к чему он привязывается — личная собственность, отношения или идеи. Это могут сделать как другие люди, так и обстоятельства. Так его учат не привязанности. Ведь он, как никто другой, должен понимать, что обладание — это иллюзия.

Его учат побеждать страхи и постоянно двигаться вперед, не оглядываясь на прошлое.

Так как несмотря на предыдущий опыт потерь, необходимо постоянно находить силы и вдохновение на создание нового. И каждый раз начинать все с нуля. Поэтому Змееносцы часто сжигают мосты и пропадают без предупреждений и объяснений.

QIP Shot - Screen 15734

Его учат состраданию, потому что только тот, кто терялся и терял, может с состраданием относиться к опыту другого, когда тот потерян.

Считается, что у такого человека фиксированная судьба. Его первая задача — преодолеть самого себя. вое темное разрушающее начало. Своего внутреннего змея-искусителя. И только так он сможет освободиться от кармы в этом воплощении.

В любом случае, это люди с интересной и непростой жизнью, в которой происходит много необъяснимых с точки зрения логики событий. Плутон и Хрон — управители Змееносца, они наделяют его сильной энергетикой и харизмой, решимостью, силой воли, амбициями, двойственностью и изворотливостью, а также способностью влиять на других. А как он будет использовать и реализовывать этот потенциал, зависит от него самого. Он может стать расчётливым лжепророком, который манипулирует другими, тешит свое самолюбие, наживается на чужих бедах, страхах, страстях, слабостях и зависимостях. Но он может статьи проводником, вдохновителем на большие свершения.

В идеале Змееносец — раненый целитель, который сам, будучи раненым, находит в себе силы и мудрость для помощи другим справляться с их ранами, побеждать страх смерти, ломать стереотипы, выходить за пределы шаблонов, ценить свободу выбора, видеть и учитывать индивидуальность и многовариантность. У такого человека есть глубинный опыт преодоления смерти и расширения сознания. И этот опыт наделяет его интересом к жизни, верой в чудо и глубокой духовностью.

5. Змееносцы: женщина и мужчина - https://swjournal.ru/news/13-znak-zodiaka-kakoi-on/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх