На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как быстро и без последствий убрать гиперпигментацию?

Как быстро и без последствий убрать гиперпигментацию?

Чистая, красивая кожа – самый неоспоримый признак молодости и здоровья.

Но за долгое лето с активным солнцем каждый может столкнутся с нарушениями образования пигмента. И появление пигментных пятен на руках, плечах или лице практически для любой женщины — испорченное настроение, нежелание лишний раз смотреться в зеркало и, конечно, повод задуматься о лечении и правильном уходе за кожей.

Осенью, кога проблема избавления от пигментных пятен становится особенно актуальной, можно смело проводить пилинги, различные осветляющие процедуры на коже. Но в их появлении повинно не только активное солнце, на которое обычно списывают шалости меланина.

Swjournal.ru разбирается, как избавиться от неприятных пятен на коже.

1. Веснушки

pexels-photo-3064717

По-научному они называются эфелидами (греч. «под солнцем»), и чаще всего они распространены у I-II фототипии кожи.

Пигментные пятна лентиго чаще появляются в возрасте 40-50 лет, но и у молодых людей они тоже встречаются — это связано с модой на загар. По статистике считается, что избыточное пребывание на солнце – главная причина фотостарения и гиперпигментации.

Природный меланин нужен, чтобы получать защиту от опасного ультрафиолета во время активности солнечных лучей. И если процесс его производства телом нарушен, то на коже начинают появляться те самые пигментные пятна. Хотя он могут указывать и на сбой работы организма.

Найти причину – первоочередная задача косметолога, дерматолога. Когда полный анамнез собран, врач принимает решение о лечении: это могут быть как блокаторы меланогенеза, так и различные процедуры для выравнивания цвета кожи и улучшения ее состояния в целом.

2. Ошибки выбора

pexels-photo-762020

Когда появляются пигментные пятна, многим хочется скупить все осветляющие кремы или отправиться на салонную процедуру, которая сработает, как ластик. Многие думают, что лазерная шлифовка, химический пилинг и другие агрессивные процедуры созданы как раз для этого.

Казалось бы, всё указывает на то, что такой уход выравнивает кожу, осветляет ее, делает привлекательнее. Но это большое заблуждение! При веснушках и лентиго небольшое осветление действительно произойдет, но лишь временно. А когда речь идет о серьезной форме пигментации – мелазме, то такие методики скорее приведут к рецидиву: пятна станут ярче и даже увеличатся в размере.

Почему же такое происходит? При таком вмешательстве коже наносится определенная травма и после неё случается воспалительный процесс: что и приводит к выраженной пигментации.

3. Как бороться?

main-2709-cd1cb8ec4db5fe19cd68f75aed8d9713

Фотоакустический лазер-кусвич (Q-Swith)

Это один из эффективных способов лечения пигментации, результат которого заметен уже после первой процедуры. Этот метод хорош тем, что так называемый «холодный лазер» не оказывает термического воздействия на кожу. При этом нет болезненности и риска изменения природного оттенка кожи.

Очень важно и то, что методика направлена не только на нормализацию работы меланоцитов, но и на процессы образования нового коллагена.

Spectra Peel

Эта процедура, которую нередко называют карбоновым пилингом, она мягко и избирательно позволяет отшелушивать верхний слой кожи, обновляя ее клетки и улучшая тонус и структуру. А это очень важно, если кожа подверглась избыточной инсоляции.

Ультрафиолет не щадит и приводит к повреждению ДНК-клеток, нейтрализует рецепторы витамина А, окисляет витамин С, повреждает дермальные белки, увеличивает число свободных радикалов. Spectra Peel без дискомфорта и очень эффективно возвращает кожу к жизни.

Тулиевый лазер LaseMD

Безинъекционная лазерная методика — еще одна процедура, которая заслуживает внимания при пигментации. При ней в кожу - https://swjournal.ru/news/kak-bistro-ubrat-giperpigmentaciju...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх