На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Почему каждый день нужно пить сок куркумы?

Почему сок куркумы нужно пить каждый день?

К концу зимы, когда заканчиваются запасы свежих фруктов и овощей, ваш рацион теряет витамины, минеральные вещества, клетчатку и антиоксиданты. А это сказывается и на вашем настроении, и на самочувствии, и на восприятии мира за окном.

Если вы чувствуете, что совсем без сил и вас ничего не радует, то для вас есть спасительное средство, чтобы вы могли пополнить ваш витаминный капитал! Натуральный сок куркумы! Да, именно это дополнение к ежедневному рациону раскрасит вашу зимнюю и весеннюю жизнь в радужные цвета и принесет пользу вашему здоровью.

А чтобы вы не сомневались в этом, Swjournal расскажет о его многочисленных целебных свойствах, чтобы уже завтра у вас на столе стояла бутылка с целебным напитком.

1. Польза куркумы

QIP Shot - Screen 16157

Главный плюс куркумы – ее благоприятное воздействие на организм человека. В ней все просто и эффективно, как все натуральное!

Это растение с исключительным набором полезных веществ: пищевыми волокнами, протеинами, липидами. Его корни наполнены антиоксидантами, противовирусными компонентами с антибактериальными, противогрибковыми, противораковыми, антимутагенными и противовоспалительными веществами.

“Это отличный природный иммуномодулятор — за счет большого количества липополисахарида в ее составе куркума стимулирует и укрепляет защитные силы организма!“

Эта родственница имбиря содержит минеральные соли кальция, магния, натрия, фосфора, железа, марганца, меди, серы, цинка. Этот корень — богатейший источник магнезии, важный для метаболизма холестерола, углеводов и белков.

Микроэлементы в составе куркумы — витамины группы В (тиамин, рибофлавин, фолаты, пиридоксин), С, Е, К, РР, бетаин, а также жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

Растение снижает повышенный уровень сахара в крови, стабилизирует количество холестерина в сосудах, оздоравливает сердечно-сосудистую систему, помогает при болезни Альцгеймера, при заболеваниях желчевыводящих органов и ЖКТ. Регулярное употребление блюд с этой специей восстанавливает аппетит.

Наконец, куркума способствует укреплению костей и просто необходима тем, кто восстанавливается после травм или переломов!

2. Сок куркумы

QIP Shot - Screen 161488

Все то ценное, что есть в молотом корне этого растения, представлено в питьевой форме, но в несколько раз больше — растительный белок, пищевые волокна, ниацин, витамины С, Е, К, кальций, калий, медь, железо, магний, цинк.

Уже задумались о том, где и как купить это чудо-средство? Все просто и рядом! Например, компания UFEELGOOD предлагает вам и вашим близким незамедлительно попробовать 100% чистый сок-куркумы.

У сока куркумы UFEELGOOD множество самых разных свойств

QIP Shot - Screen 16154

✓ Противовоспалительное;
✓ Противоопухолевое — подавляет рост раковых клеток, особенно при новообразованиях на коже, в полости рта, пищеводе, желудке, кишечнике, молочной железе;
✓ Антимутагенное;
✓ Антиокислительное;
✓ Противоамилоидное — вещества в составе корня куркумы способны замедлять процесс образования амилоидных телец, образующихся при болезни Альцгеймера
✓ Антидиабетический эффект;
✓ Уменьшение содержания в организме вредного холестерина и замедление темпа развития атеросклероза;
✓ Препятствие образованию камней в почках;
✓ Повышение иммунитета и снижение восприимчивости к вирусам и микробам;
✓ Снижение артериального давления.

QIP Shot - Screen 16152

При производстве сока из корня куркумы, выращенного на экологически чистых индийских плантациях, и предлагаемого компанией UFEELGOOD, не допускается нагрев, в нем максимально сохраняется куркумин, все полезные витамины и эфирные масла. Этот напиток снимает воспаления, у него мощное детоксикационное действие, поэтому он и считается сильным антиоксидантом.

100% натуральный сок корня куркумы холодного отжима полноценно усваивается организмом. Это полностью сбалансированный продукт, основанный на исключительно натуральных компонентах, в составе которого — гармоничное сочетание активных ингредиентов.

QIP Shot - Screen 16160

По антиоксидантным свойствам этот сок в 5-8 раз активнее витаминов С и Е, он в три раза мощнее экстракта виноградных косточек или сосновой коры.

А еще в свежевыжатом соке куркумы максимальное содержание ее самого важного элемента – куркумина! “

Он давно доказал свою исключительную эффективность в подавлении инфекций, повышении иммунитета, снижении уровня холестерина, улучшении пищеварения. Он эффективен при терапии заболеваний печени и поджелудочной железы, помогает облегчить состояние при артрозах и артритах.

3. Способы употребления сока куркумы

QIP Shot - Screen 16159

Сок куркумы UFEELGOOD, — не БАД, не медицинский препарат и не лекарственное средство. Но и у него есть свои правила и норма потребления.

Специалисты макробиотики определили оптимальный курс приема сока куркумы — 60-65 дней.

Норма для взрослых — 30 мл 1-2 раза в день.

Рекомендуется пить его утром, на голодный желудок и до еды, когда организм еще не переваривает пищу и активно усваивает все необходимые макро и микроэлементы.

Перед употреблением бутылку следует хорошо взболтать. Затем разбавьте столовую ложку сока в 120 мл воды. Для усиления эффекта стоит добавить в него щепотку черного молотого перца — эксперты утверждают, что это заметно усиливает эффективность целебного напитка.

QIP Shot - Screen 16162

При желании можно выпить столовую ложку сока куркумы без разбавления водой, просто добавив в нее щепотку черного молотого перца.

Прием сока куркумы должен строго совпадать со временем завтрака, обеда или ужина, поскольку это «активатор» всей пищеварительной системы. Он пробуждает здоровый аппетит и стимулирует активность кишечника.

Выбирайте только полезное для вас и вашей семьи. Пробуйте, чувствуйте, радуйтесь жизни и заказывайте сок куркумы UFEELGOOD уже сейчас!

4. Противопоказания

QIP Shot - Screen 16151

Сок куркумы – концентрированный натуральный напиток с активным действием, поэтому при определенных проблемах со здоровьем принимать его следует только после консультации с врачом!

При беременности, во избежание повышения тонуса мышц матки, а также возможных аллергических проявлений.

При обострении гепатита, холецистита, желчнокаменной болезни, особенно если размер камней превышает 5 мм, поскольку куркума вызывает активное сокращение стенок желчного пузыря и у нее выраженный желчегонный эффект.

Следует соблюдать осторожность при гломерулонефритах, нефритах и в случаях индивидуальной непереносимости куркумы.

Куркумин препятствует свертыванию крови, что увеличивает риск кровотечений у пациентов, перенесших операции, либо тех, кто принимает препараты, разжижающие кровь.

Если вы принимаете курсом - https://swjournal.ru/news/ufeelgood/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх