На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Живые цветы и травы из карандашей?

Живые цветы и травы из карандашей?

Конечно, сегодня много значимых праздников и дат, серьезных поводов и событий, когда можно дарить украшения или шикарные букеты, но и в обычные дни хочется радовать близких, придумывая для них что-то оригинальное, что и делает его ценным.

Согласитесь, жизнь была бы скучной и без сюрпризов-подарков, которым не нужен повод. И это не только забота, проявление чувств, дружбы, уважения, возможность порадовать друга, но и неожиданные незабываемые эмоции!

И чем невероятнее будет такой презент и момент его получения, тем больше шансов, что он запомнится на всю жизнь!

1. Он вас удивит!

P1040520

На этот случай дизайнеры компании Profmagic придумали интересную идею – скажем, вы исписываете, изрисовываете обычный карандаш, от него остается лишь огрызок, но после такой насыщенной творческой жизни его можно не выбрасывать, а… буквально поставить в цветочный горшок!

Нет, он не поменяет цвет или форму, не превратится в игрушку или фигуру, не увеличится в размерах. Но он точно вас удивит, ведь на его верхнем конце есть специальная водорастворимая капсула с семенами настоящих живых растений или декоративных цветов. И она не только «продлит» вашей канцелярии жизнь, но и даст возможность вырастить замечательные яркие растения.

Идея компании Profmagic проста — когда карандаш испишется, то просто вставьте его в горшок с землей, поставьте на светлое место и поливайте водой, чтобы появились всходы.

При этом и карандаши, и семена в них могут быть разными! Например, из одного простого прибора можно вырастить томат, базилик, василёк, а из набора с цветными грифелями – одновременно разные цветы, пряные травы и чайный набор.

5 (1)

  •  Акация Белая;
  •  Лаванда;
  •  Сирень;
  •  Ель Голубая;
  •  Перчик жгучий;
  •  Цветочный карнавал, набор цветных бумажных карандашей;
  •  Салатный микс, набор цветных бумажных карандашей;
  •  Итальянские травы, набор цветных бумажных карандашей;
  •  Прованские травы, набор цветных бумажных карандашей;
  •  Восточные пряности;
  •  Чайный набор;
  •  Альпийские луга.

2. Встречали ли вы когда-нибудь огурцы, которые выросли из карандаша?

QIP Shot - Screen 11524

Уже через неделю вас будут радовать пряные всходы, которые можно добавить в салат, заварить в чай, а также сделать на их основе масла, настойки и массу других полезных вещей!

Все то, что вы вырастите из такой необычной рассады бренда Profmagic, можно спокойно есть и зимой, и летом, и осенью, укрепляя защитные силы организма витаминами и микроэлементами, которые содержит микро зелень, и заваривая свежий ароматный чай. А ценители ярких цветов и садовых растений благодаря карандашам могут создать свою домашнюю клумбу и даже мини альпийский луг.

Поэтому удивите друзей или родных преподнесите им такой нестандартный подарок как набор Profmagic с растущими карандашами – это точно креативно и непредсказуемо.

3. Profmagic

nabor-rastushchii-karandash-provanskie-t-p-460

На самом деле, компания Profmagic производит необычные эко-подарки: от эко-кубов до растущих карандашей и многоразовых тетрадей. Никаких кружек и флешек! Кружки, флэшки, канцтовары скучны — они напоминают о рутине трудовых будней.

Компания занимается производством эко-сувениров, напрямую связанных с растительным миром, и постоянно его изучает. Здесь выращивают растения и непрерывно пополняют знания и опыт ухода за различными цветами, деревьями, овощами… Список видов растений, которые можно вырастить с помощью продуктов бренда, — велик.

Оригинальные сувениры компании Profmagic привлекают внимание, вызывают удивление и искренние улыбки. Команда художников и мастеров готовит регулярно и обновляет ассортимент неожиданных сюрпризов, которые дарят отличное настроение всем без исключения!

4. Необычный эко подарок

6694665-9

Карандаши Profmagic — отличный оригинальный ЭКО сюрприз для детей и близких, знакомых, коллег или просто для себя, на свадьбу, годовщину, на день рождение. Пусть люди вокруг вас пишут, рисуют, чертят, фантазируют, а после — выращивают настоящие растения! Это им по силам!

В компании Profmagic доказали, что карандаши могут быть бумажными и познавательными, и растущими. Они удобно лежат в руке, у них качественный грифель, который легко стирается ластиком. Бумажный графитный карандаш (НВ) Их легко точить, они отлично рисуют и приятные на ощупь. Таким чудо-карандашами можно не только писать, но и разукрашивать картинки.

С задачей вырастить растения из карандаша справится даже ребёнок. Всё максимально легко и просто. А после дети с восхищением будут наблюдать за тем, как обычный карандаш превращается в прекрасный цветок.

P1090514

После того, как растения прорастут, карандаш можно аккуратно извлечь из горшка и продолжать использовать его по прямому назначению.

Особенность растущих карандашей бренда Profmagic — у них нет традиционного корпуса из дерева. Он заменен бумажным, точнее, его творят из переработанных старых газет! Такое изготовление из вторсырья позволит сохранить и беречь природу. А еще это тренд и супер экологичная тема!

Апсайклинг или ресайклинг (вещи из переработанного сырья) плюс, совмещение функций в одном предмете, а также рождение ваших новых зеленых друзей, растений.

5. Когда лучше сажать такой карандаш?

1ddddd1

Самое подходящее время украсить подоконник карандашами бренда Profmagic – период с февраля до августа. С конца января можно смело высаживать ваши карандаши.

Свет очень важен для жизни растений. С каждым ярким солнечным днём росточки будут развиваться быстрее. Но в весенне-летний период берегите их от прямых лучей.

6. Как удобнее?

6sga

Удобнее посадить «карандаш» правильно, до отметки «Уровень грунта» и под углом 45. А если он маленький, то его не надо углублять в грунт, чтобы он крепко держался и не падал.

Можно ли не ждать, когда он испишется, и «посадить» в горшок сразу большой стержень?

P1130924

У многих не хватает терпения дождаться, когда карандаш испишется, станет маленьким и можно будет его сажать. Из-за этого нередко возникают вопросы: «Точно нужно ждать, когда карандаш будет исписан? А что, если его посадить сразу? Да, можно ставить в землю и большой карандаш! Но всё же лучше сначала ими рисовать и только тогда, когда останется небольшой черенок, давать ему вторую жизнь!

Многие делают всё наоборот: сначала выращивают растение, а потом уже исписывают карандаш. Что ж, такой вариант для нетерпеливых тоже подходит. Но учтите, что если карандаш большой, то его придется сильнее углубить в землю, чтобы он не падал и не вываливался. А это может помешать прорастанию семян, поскольку им не хватит сил пробиться сквозь толстый слой почвы.

7. В чем преимущество растущих карандашей - https://swjournal.ru/news/zivie-cveti/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх