На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что за вещества кислоты и как их использовать

Что за вещества кислоты и как их использовать

Вы все еще опасаетесь кислот при уходе за лицом и откладываете их использование на будущее? Вы уверены, что это тяжелая артиллерия, которая вам пока не нужна?

Вам точно стоит пересмотреть такое представление, потому что когда дело касается сияющей, здоровой и чистой кожи, то кислоты — это волшебный ингредиент, который ее преображает на глазах!

Swjournal представляет краткое руководство для регулярного домашнего использования кислот в виде жидких отшелушивающих средств, сывороток и масок.

Кислоты в уходе за лицом

pexels-photo-8945933

Конечно, то, что эти вещества полезны, не значит, что вы, не думая и без подготовки, можете спокойно нанести на лицо первый попавшийся продукт с кислотами.

Прежде всего, вам нужно научиться различать их состав и типы, а затем изучить, какие из них и для какой проблемы предназначены, а также в каком возрасте их стоит наносить (и всегда обращаться к профессионалам для проведения серьезных процедур!)

Имейте в виду, что процесс введения кислот в повседневный уход постепенный и требует терпения, что следует искать баланс между тем, как кожа переносит тот или иной препарат, и его эффективностью.

На обычную кожу кислоты наносят один раз в день, а на чувствительную и реактивную кожу — вечером и через раз. Частоту использования можно увеличивать каждые четыре недели.

Не следует сочетать сразу несколько продуктов с кислотами без консультации со специалистом, так как это одна из очень частых причин появления раздражения на коже.

1. AHAS

pexels-photo-5843360

Альфа-оксикислоты, AHA (альфа-оксикислоты) растворимы в воде и часто встречаются в жидких отшелушивающих средствах под названием фруктовые кислоты.

К этой группе относятся молочная, лимонная и гликолевая кислоты.

Они ускоряют обновление клеток, удаляют омертвевшую кожу, увлажняют, возвращают ей сияние и здоровый вид.

Как правило, они лучше подходят для нормальной и сухой кожи.

2. BHAS

pexels-photo-8140908

Бета-гидроксикислоты растворяются в масле, что делает их обязательным косметическим ингредиентом уходовых средств для борьбы с угрями.

В эту группу входит салициловая кислота, которая является золотым стандартом для очищения пор, снятия воспалений, предотвращения прыщей и устранения высыпаний на коже.

Они достаточно деликатны и подходят людям с чувствительной кожей или розацеа.

3. PHAS

pexels-photo-4612163

Эффективность полигидроксикислот сравнима с действием AHA-кислот, но они меньше раздражают лицо и поэтому нашли применение в лечении кожи, склонной к розацеа и псориазу, а также после дерматологических процедур.

У этих кислот как антиоксидантное, так и увлажняющее действие, а также они уменьшают ферментативное разрушение эластичных волокон.

В эту группу входят лактобионовая кислота и глюконолактон.

4. КОМБИНИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ - https://swjournal.ru/news/kisloty-dlya-kozi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх