На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Лучшие пластические операции для быстрого омоложения

Лучшие пластические операции для быстрого омоложения

В борьбе со временем и возрастом многие прибегают к разным методам омоложения, и самый действенный из них – пластическая хирургия.

Какие операции остаются самыми эффективными для возвращения свежести и молодости? Об этом рассказывает Swjournal 

1. Операция №1. Блефаропластика

KinseoThumbnails_EyeRejuvenating_1280x720

Кожа век – особенно тонкая и нежная, в ней практически нет подкожно-жировой клетчатки, поэтому с возрастом она теряет эластичность заметнее кожи других зон лица.

Верхнее веко начинает нависать, что не дает сделать красивый макияж и создает усталый вид, а под нижним образуются грыжи, «мешки», делающие и самое изящное лицо тяжелым. Взгляд становится уставшим и утомленным, даже если глаза женщины сияют.

Блефаропластика – пластика век. Операция подразумевает, что хирург удаляет излишки кожи верхнего и нижнего века, ликвидируя морщины и складки, при необходимости убирает грыжи. Он может скорректировать разрез глаз, приподнять их внешний или внутренний уголок.

Нижнее веко оперируется закрытым способом, то есть все надрезы производятся внутри, видимых следов не остается. Верхнее веко надрезается в складке, чтобы рубцы были незаметны. Реабилитация проходит достаточно быстро и легко, это занимает около недели.

В результате пациентка получает стойкий омолаживающий эффект: распахнутые глаза, не «нагруженные» «мешками» в нижних веках. Блефаропластика – оптимальное решение для женщин с хорошей генетикой, у которых сохранился четкий овал лица, и поэтому нет потребности корректировать другие зоны.

2. Операция №2. Круговая подтяжка лица

pexels-photo-3482529

Классическая, проверенная десятилетиями операция для омоложения лица – его круговая подтяжка. Большинство звезд после 50 лет делают именно ее. Круговой она называется, потому что хирург производит надрезы по всему периметру лица: в волосистой части головы, за ушами, в области под подбородком. Через них врач получает доступ к мягким тканям всех зон лица и шеи, подтягивает потерявшую эластичность кожу, возвращая лицу четкие контуры, удаляет излишки тканей, фиксирует их в нужном месте и затем накладывает швы.

Сейчас круговая подтяжка часто часто проводится в комплексе со SMAS-лифтингом. Эта процедура работает с глубоким, мышечно-апоневротическим слоем кожи. Он состоит из волокон коллагена и эластина, прилегает к костям черепа и отвечает за упругость кожи и четкость контуров лица, но с возрастом теряет эластичность и под действием гравитации провисает.

В процессе операции этот слой подтягивается и фиксируется в нужном месте. Восстановительный период после операции довольно длинный и тяжелый, но результаты всегда впечатляют: уходит провисание тканей, птоз, брыли, гравитационные и все крупные морщины. Лицо становится упругим, с четкими линиями, визуально молодеет, минимум, на 10 лет.

3. Операция №3. Эндоскопический лифтинг

pexels-photo-4946400

Если круговая подтяжка предполагает натяжение кожи от центра к периметру лица, то эндоскопический лифтинг приподнимает ткани вверх. Такой лифтинг может приподнять и все лицо, и отдельно какую-то одну его часть.

Чаще эндоскопическая подтяжка работает комплексно с верхней (лоб, брови, глаза), средней (скулы, щеки) или нижней (подбородок, овал лица, шея) зоной лица.

При операции производятся - https://swjournal.ru/news/plastik/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх