На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Современные духи с нотами розы

Современные духи с нотами розы

Может быть, ваша первая ассоциация с ароматом розы будет ретро или винтаж, поскольку такой парфюм наверняка носила и ваша бабушка.

Однако в последние годы в парфюмерной индустрии этот цветок переживает ренессанс. И это доказывают все новые и новые композиции, о которых заявляют парфюмерные бренды.

Многие думают, что роза старомодна, однако есть так много способов поиграть с этим ароматом и получить что-то совершенно новое.

Один из лучших парфюмеров современности, Фрэнсис Куркджян, основатель бренда Maison Francis Kurkdjian, заявил, что роза может стать чем угодно в зависимости от того, с чем ее комбинировать. А вы будете получать самые красивые комплименты, если станете использовать композиции именно с ее нотами в составе.

Плюс, для создания легкого и свежего эффекта роза обычно сочетается с цитрусами, хотя она так же хорошо комбинируется с мускусными или древесными ароматами.

Если вы хотите попробовать современные духи с нотами розы, то Swjournal представляет вам сезонные фавориты. Некоторые из них уже опробованы, а другие еще ждут своего часа.

1. Diptyque, Eau Rose

QIP Shot - Screen 17688

Это цветочно-фруктовый аромат, подходящий для весны и лета, простой, свежий и нежный.

В версии Eau de Parfum, парфюмер Фабрис Пеллегрен предложил плотную и насыщенную интерпретацию розы, и у аромата появился иной, дерзкий характер. Теперь это способ нырнуть в «розовую» тему, чтобы вынырнуть оттуда уже не было возможности.

Роза здесь терпко-пряная, с травянисто-зелёными гранями, в звучании усиленна телесность цветка. В нотах заявлен артишок, возможно, это он отвечает за зелёный аспект звучания.

Аромат — в стиле новых релизов Diptyque. В случае с розой пряно-зелёные ноты оживили скучное звучание Eau de Toilette.

Его верхние ноты — личи, черная смородина и бергамот, сердце состоит из розы, герани и жасмина, а база — мускус, мед и кедр.

Он очень свежий, ободряющий и немного дерзкий. Он держится несколько дней и сохраняет приятный шлейф.

2. Le Labo, Rose 31

QIP Shot - Screen 17689

В отличие от предыдущего аромата, у этого теплый землистый характер, в первую очередь благодаря нотам тмина и кедра.

Парфюмер, работавший над созданием Rose 31, стремился гармонично вплести аромат грасской розы, символа страсти и безусловной женственности, в универсальную композицию, которая подойдет и мужчинам, и женщинам.

Результат — д войственное звучание столистной розы, подчеркивающее и женские, и мужские стороны характера, а водоворот теплых, пряных и древесных нот кумина, ладана, кедра и легких оттенков амбры дополняет это впечатление.

На втором плане звучит выразительная и чувственная симфония бакаута и ладанника, усиленная яркой и страстной анималистичной нотой. Это придает аромату завораживающую таинственность.

3. Chanel, Paris-Paris Les Eaux de Chanel

QIP Shot - Screen 17687

Он был вдохновлен солнечным весенним днем ​​в Париже, поэтому пахнет цветами и фруктами.

Он открывается нотами розы, но после этого вас поразит прекрасная свежесть лимона, мандарина и розового перца.

4. Byredo, Young Rose

QIP Shot - Screen 17686

Хотя Gipsy Water, безусловно, самый известный парфюм бренда, весной особенно актуален Byredo, Young Rose. Свое название он получила в честь признанной королевы цветов, которая нежится в утренних каплях кристально-чистой и прохладной росы. Легко узнаваемый фирменный флакон бренда привлекает внимание оригинальным дизайном и стильной черной крышкой, являясь представителем сдержанной и респектабельной классики. В нем теплые ноты амбры и мускуса, дополняющие розу.

Новинка стартует звонкой, холодной розой с легкой кислинкой и пикантными акцентами перца. Первые минуты раскрытия аромата обволакивают тело чувственными прикосновениями шелковистой амбретты и харизматичного сычуаньского перца из Китая. Но острота и звонкость — только на старте, а далее фантастически мягконачинает раскрываться амброксан. Постепенно к этим нотам присоединяются цветочные вкрапления обаятельной дамасской розы и кокетливого ириса, наполняя его нежной и упоительной сладостью.

В основе парфюма Byredo Young Rose главные роли принадлежат глубоким акцентам обворожительного амброксана и сексапильного мускуса. Он с легкостью проникает не только в женское, но и в мужское сердце, сливаясь воедино с элегантным образом ее владельца.
⁣⁣⠀
Легкий, но с отличной диффузностью аромат постоянно меняется в раскрытии: с момента старта и до базы.⁣⁣⠀

Его основные ноты: амбретта, Сычуанский перец, дамасская Роза, ирис, амброксан и мускус⁣⁣.

И если вы до сих пор не были поклонником духов с этим майским цветком, то эта композиция точно разрушит ваши предрассудки.

5. Tom Ford, Rose Prick

QIP Shot - Screen 17685

Дословный перевод «Укол розы» — одно из последних пополнений бренда. И это еще одна композиция, которая заставит вас влюбиться в духи с ароматом розы, потому что на этот раз это пряно-сладкий аромат с тремя видами розы, куркумы и сычуаньского перца.

Опьяняющий цветочный аромат, созданный из трех сортов розы: болгарской , майской и турецкой. Остроту ему придают сычуанский перец и золотистая пряная куркума. А в шлейфе остается многослойная согревающая вуаль из чувственного мускуса, дымных пачулей и обжаренных бобов тонка.

У него тонкое, чувственное, чистое звучание… Это дорогая, дерзкая, соблазнительная, но в то же время нежная композиция.

Красивый статусный аромат, но при этом сбалансированный аромат роз, где розовые лепестки укутаны шлейфом из толуанского бальзама и мускуса.

Куркума и Сычуаньский перец образуют стартовый аккорд композиции;

В сердце ─ Болгарская роза, Роза дамасская, Роза майская;

Базу составляют Бобы тонка и Пачули.

6. Dior, Miss Dior Rose N’Roses

QIP Shot - Screen 17684

Козырная карта бренда Dior — несколько подростковая аура, а доминирующие ноты в этом парфюме — роза из Грасса и дамаск.

Свежесть разноцветных лепестков, энергия цитрусовых нот — Miss Dior Rose N’Roses. Это искрящийся цветочный аромат с богатой нотой Грасской Розы, подчеркнутой пикантным свежим аккордом Бергамота и насыщенной нотой Белого Мускуса.

Яркое звучание Герани с лимонным оттенком делает композицию изысканной, напоминая о цветочных полях, уходящих за горизонт.

Основа парфюма — белый мускус, а открывается он нотами герани, бергамота и мандарина.

7. Chloé, Rose Tangerine

QIP Shot - Screen 17683

Это один из тех ароматов, которые способствуют хорошему настроению. Нотки розы дополняются аккордами мандарина и ежевики, и лучшего сочетания для летней прогулки в платье с цветочным принтом не придумать.

Этт цветочно-фруктовый аромат олицетворяет свободу, легкость и женственность — принципы, на которых и был основан бренд Chloé . Яркая, свежая, прозрачная нота розы — неотъемлемая часть коллекции бренда.

Фруктовые и розовые ноты смешиваются с мандарином, чтобы придать этому аромату солнечное сияние. Яркие оттенки черной смородины и зеленые тона усиливают характер аромата, в то время как база из кедра и белой амбры воссоздает современную элегантность.

8. Maison Francis Kurkdjian, A La Rose

QIP Shot - Screen 17682

Если вы считаете, что духи с запахом роз слишком интенсивны, то эта освежающая композиция вас переубедит. Это легкий, но соблазнительный, страстный и сияющий парфюм. Да, роза может быть и такой… пленительной, притягивающее пьянящей, придающей вашему образу «дерзкой перчинки» и волнующей сенсуальности.

A La Rose — практичный и одновременно естественный, непринужденный. Этот аромат цветов апельсинового дерева ярко раскрывается на любом типе кожи.

Стартует аромат свежим, зеленым взрывом шалфея и грейпфрута, которые совместно с розой создают ощущение свежесрезанного букета. Как будто вы слышите аромат не только от бутона, но и от стебля и листьев. Постепенно в композиции появляется амбра, внося свою пикантную ноту, придавая «мускулистости» и яркости той самой свежесрезанной розе. Базовые древесные грани, акценты амбры изысканно окружают утонченный и неприторный цветочный букет.

Нежный и легкий цветочно-фруктовый аромат остается на коже с утра до ночи, и чем дольше вы его носите, тем ярче эффект. Холодная идеальная роза. Запредельная стойкость и шлейф аромата.

Прекрасные розы авторства талантливого парфюмера Francis Kurkdjian имеют волшебное свойство запоминаться каждому, кто встретит их на своем парфюмерном пути…

9. Jo Malone, Red Roses

QIP Shot - Screen 17681

Аромат красной розы в чистом виде пробудит в вас все воспоминания об этом майском цветке. Вы можете носить парфюм отдельно, и он прекрасно сочетается с древесными или удовыми ароматами.

10. Gucci - https://swjournal.ru/news/sovremennie-duhi-s-notami-rosy/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх