На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Легкая прическа: как сделать небрежный пучок?

Легкая прическа: как сделать небрежный пучок?

Когда вы думаете о будничных офисных прическах, то наверняка, представляете себе слегка завитые локоны или идеально прямой высокий хвост. Но почему бы не попробовать, например, низкий пучок вместо этих стандартных укладок? Этот вариант легко повторить, и при этом он будет выглядеть уместно и эффектно даже на торжественном мероприятии.

niska_punda_eclectic.hr_11

Так же, как и маленькое черное платье, необходимое в тот момент, когда вы не знаете, что надеть, так и низкий пучок — это вариант, к которому вы всегда возвращаетесь, когда все прежние укладки надоедают, но хочется чего-то особенного.

Как преобразить модный образ с помощью прически?

niska_punda_eclectic.hr_1

Всем известно, что такие мелочи, как удачные аксессуары, легкий макияж или эффектные укладки способны творить чудеса даже с самым простым модным образом.

Вариант на тот случай, когда нет времени помыть голову, уложить волосы или посетить парикмахерскую, — небрежный низкий пучок.

Хотя иногда кажется, что сложно повторить все те варианты, которые можно увидеть в модных блогах, но если вы найдете технику, подходящую вашим волосам и терпению, то эту прическу можно сделать за считанные минуты.

Низкий пучок на каждый день

niska_punda_eclectic.hr_10

У низких пучков есть особый шарм — они выглядят небрежно и даже немного неаккуратно. Но ведь необязательно, чтобы был волосок к волоску — если вы не балерина, то зачем делать такую прическу, которая к тому же вас состарит?

Низкий пучок — именно тот случай, который выглядит хорошо не только в повседневных, но и в официальных случаях.

niska_punda_eclectic.hr_8

Помимо того, что это быстро, он дополнительно подчеркнет шею, черты вашего лица, украшения и даже макияж.

Вы можете украсить его заколками или модными аксессуарами для волос, которые особенно актуальны в этом сезоне. И кроме шпилек и заколок, всегда можно повязать платок или ленту для волос.

Идеи для причесок

niska_punda_eclectic.hr_12

Чтобы выглядеть роскошно и при этом так, словно вы не тратили на прическу ни минуты, сделайте простой низкий хвост.

Вымойте голову, высушите локоны, расчешите их и нанесите немного мусса или масла по длине от середины волос до кончиков, чтобы они не пушились.

Соберите пряди в низкий пучок и закрепите резинкой. Если кончики волос выступают, то закрепите их невидимками. В качестве финального штриха нанесите на пряди немного лака для волос.

Небрежный плетеный пучок

1283de0d9104661e413a6fcb3480bfeb-680x680

Разделите волосы на 4 части — 2 спереди и 2 сзади. В задней части заплетите пару косичек и завяжите тонкой резинкой под цвет волос. Слегка растяните косы  стороны для объема и оберните их в пучок.

Волосы в передней части заплетите по-французски и заверните вокруг пучка. Для эффекта небрежности вытяните несколько тонких прядей у ушей.

Гладкий пучок

niska_punda_eclectic.hr_2

Нанесите сыворотку на свежевымытые волосы. Разделите пряди по линии пробора и расчешите, тщательно разглаживая.

Разделите волосы на три части: две спереди и одну сзади. Большая их часть должна остаться сзади. Завяжите их в низкий хвост и скрутите в пучок.

Разогрейте немного сыворотки для волос в ладонях и разладьте ею переднюю часть волос, затем оберните их вокруг пучка. Используйте невидимки и зафиксируйте ими выбивающиеся пряди. В финале закрепите прическу лаком и нанесите на нее средство, придающее волосам сияние и блеск.

Объемный пучок

niska_punda_eclectic.hr_3

Нанесите мусс для объема на немного влажные волосы, чтобы добавить им текстуру. Затем дайте прядям высохнуть естественным путем.

Разделите волосы на две части: спереди и сзади. Первую часть завяжите в хвост на средней высоте, а вторую — в  хвост немного ниже первого. Объедините волосы и свяжите их в объемный пучок.

Пучок-твист - https://swjournal.ru/news/nizki-puchok/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх