На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Греция с другого ракурса: необычные места

Греция с другого ракурса: необычные места

За окном осень, самый тёмный месяц года, природа готовится к зиме, а где-то в памяти незабываемая красота моря, гор и бесконечного греческого неба. Как пережить этот период? Заранее назначить встречу с морем! А предвкушение отдыха поможет скрасить самые суровые будни.

Греция — одна из самых развитых античных цивилизаций, которая подарила человечеству величайшие исторические открытия. Она пронизана тайнами древности, которые хранят сохранившиеся до наших дней памятники архитектуры.

О самых удивительные местах, которые стоит посетить в Греции, рассказывает Swjournal.ru

Монастыри Метеоры

pexels-photo-10031519

Скалы Метеоры расположены на севере Греции, это место объединяет историческую ценность и природные красоты. Их история насчитывает более 60 миллионов лет.

В переводе с греческого «Метеора» переводится как «парящий в воздухе», и действительно, со стороны кажется, что скалы будто зависли в воздухе.

Поднявшись на скалы, вы сможете ощутить всю мощь этой земли: с их вершины открывается невероятный панорамный вид, ради которого стоит совершить восхождение на высоту 600 м.

Но самое впечатляющее в этом месте — православные греческие монастыри, построенные отшельниками. Сейчас функционируют четыре мужских монастыря и два женских, которые вы сможете посетить, приехав в выходные дни. Это одни из древнейших православных святынь, сохранивших первозданный вид до сегодняшнего дня.

1. Пещерное озеро Мелиссани

QIP Shot - Screen 9598

Озеро — настоящее чудо света, расположенное на острове Кефалония. Оно было открыто сравнительно недавно: в 1951 году его случайно нашел пастух, после чего и исследователи заинтересовались этим местом.

Уникальность природного объекта в том, что оно сочетает пресную и соленую воду, поступающую из Ионического моря.

После одного из землетрясений часть сводов пещеры была разрушена и сверху образовалось отверстие, через которое свет попадает на поверхность озера. За счет этого природного явления вода приобретает небесно-голубой оттенок. Из-за игры света и цвета создается ощущение, что через дно водоема можно увидеть небо.

Существует легенда, что появление озера связано с безответной любовью нимфы Мелиссаны к богу Пану. Пролитые девушкой слезы несчастной любви превратились в воду, и именно поэтому она стала соленой.

Ехать на озеро лучше в полдень — в это время солнце находится в выгодном положении, а перед вами предстанет незабываемый пейзаж.

2. Самарийское ущелье

QIP Shot - Screen 9599

Насыщенную культурно-историческую программу по достопримечательностям Греции будет уместно разбавить одним из самых нетуристических мест — Самарийским ущельем, которое находится на Крите.

Ущелье образовалось несколько миллионов лет назад, но его уникальная природа сохранилась в первозданном виде до наших дней — ему был присвоен официальный статус национального парка, протяженностью 13 км.

На территории парка действует несколько пеших туристических маршрутов разной сложности. Каждый из них — это невероятная растительность, живописные пейзажи и чистейший воздух.

Во время прогулки по парку вас будут сопровождать величественные кипарисы, сосны и еще около 400 видов ярких и необычных растений.

3. Деревня Олимпия

QIP Shot - Screen 9600

Это родина Олимпийских игр, значимое историческое место Греции, включенное в список наследия ЮНЕСКО. На территории деревни проходит большое количество экскурсий.

У туристов есть возможность посетить развалины раннехристианской базилики, построенной в V веке, где была создана знаменитая статуя Зевса, погибшая во время пожара в Константинополе. Увидеть ее изображение можно на монетах, которые сохранились с древних времен.

Стадион, ипподром, Храмы Зевса и Геры — все эти мифические и легендарные места можно увидеть своими глазами именно тут.

4. Остров Делос - https://swjournal.ru/news/greece/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх