На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Эти ночные герои служат вашей коже

Эти ночные герои служат вашей коже

Нелегко выбрать лучший ночной уход за кожей, но точно знать, какие ингредиенты в нем должны быть, — уже решение этой загадки.

Внимательно читайте упаковки косметических средств, и они дадут вам нужный ответ! Одновременно с этим следите за сочетаниями активных ингредиентов в тех косметических препаратах, которые вы используете.

Например, витамин С — герой дневного ухода, а гиалуроновая кислота, пептиды и витамины группы В (включая ниацинамид) одинаково полезны утром и вечером. Но кто те супергерои, которые стараются ради вашей кожи, пока вы отдыхаете ночью?

crisalida-devushka-son-utro

Чтобы сделать вашу жизнь проще, Swjournal.ru расскажет о тех косметических препаратах, которые нужно использовать вечером. Благодаря им ваша кожа станет восстанавливаться быстрее и эффективнее. Но помните, что они настолько сильные, что лучше не использовать их в течение дня.

1. Фруктовые AHA кислоты

EUC-INT_Aging-skin_Vitamin-C_00_header

К таким кислотам относятся гликолевая и молочная. По нескольким серьезным причинам лучше наносить такие вещества на кожу вечером и на ночь, поскольку они не очень хорошо уживаются с витамином С и делают кожу заметно чувствительнее к солнцу.

Следует наносить их на кожу несколько раз в неделю (в зависимости от концентрации), а регулярное использование преобразит текстуру, добавит сияния вашему лицу и даже разгладит мелкие морщины.

Но ни в коем случае нельзя сочетать эти кислоты с ретинолом и третиноином (если используете и их, то лучше делать это попеременно через день).

2. Фруктовые BHA кислоты

biorevitalizacija

Под BHA подразумевается салициловая кислота, которая используется при борьбе с жирностью кожи и акне, поскольку она глубоко очищает кожу и улучшает ее текстуру.

Ее нельзя использовать днем ​​по тем же причинам, что и кислоты из группы AHA.

В ночном уходе для максимального эффекта BHA кислоты можно комбинировать, если у вас не слишком чувствительная кожа, склонная к раздражениям.

3. Ретинол

retinol-osjetljiva-koza-1-1080x1296

Ретинол и третиноин — производные витамина А с различной концентрацией, которые ускоряют обновление клеток и, как было доказано, уменьшают морщины, пигментацию и успокаивают воспалительные процессы на коже, например прыщи.

Важно иметь в виду, что средства с ретинолом никогда не используют днем, потому что они делают кожу чувствительной к солнцу. И даже если вы используете их ночью, то дневной крем с высоким SPF в течение дня становится для вас обязательным.

Эти ингредиенты не сочетаются ни с витамином С, ни с кислотами.

Если ваша кожа не переносит ретинол, то попробуйте его мягкую растительную альтернативу — бакучиол.

4. Ресвератрол

pexels-polina-kovaleva-8101532

Новая часть антивозрастной головоломки: некоторые антиоксиданты отлично подходят для ночного косметического ухода за лицом.

Один из них — ресвератрол, ускоряющий и усиливающий регенерацию кожи, повышающий ее защиту от свободных радикалов и стимулирующий выработку коллагена.

5. Гидрохинон

pexels-koolshooters-8945936

Этот активный ингредиент используется в борьбе с гиперпигментацией – меланодермией, пятнами от солнца, пятнами от угревой сыпи и темными рубцами.

Хотя теоретически его можно использовать только утром, большинство дерматологов рекомендуют использовать его несколько раз в течение дня.

И так как он очень хорошо сочетается с ретинолом, то подходит и для ночного использования.

6. Бензоил пероксид - https://swjournal.ru/news/eti-nocnie-heroi-sluzat-vasei-koze...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх