На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Признаки того, что вы неправильно моете голову

Признаки того, что вы неправильно моете голову

Блестящие и красивые волосы — гордость каждой девушки. И чтобы иметь роскошную шевелюру, вовсе необязательно использовать дорогие шампуни и уходовые средства — достаточно правильно ухаживать за волосами и грамотно мыть голову. 

Мыть волосы? Это же настолько просто, что над этом даже не стоит задумываться! Часто вы просто наносите на пряди шампунь, смываете и…все, потому что у нас нет времени на все эти маски, кондиционеры или какие-то сложные манипуляции с локонами. Часто работа, встречи, договоренности и запланированные дела гораздо важнее, чем правильный уход за шевелюрой.

И в этом как раз и состоит проблема, покольку часто вы просто неправильно принимаете душ, и это приводит к тому, что волосы становятся слишком сухими, ломкими, выпадают или, наоборот, остаются жирными и словно непромытыми.

Swjournal расскажет об ошибках, которых стоит избегать при мытье головы.

1. Недостаточно пены

kosa-cetka-djevojka211121121

В числе признаков неправильного мытья головы, который вы почувствуете почти сразу после процедуры, — у вас начнет чесаться кожа головы. Либо, спустя время в прикорневой зоне вы увидите чешуйки кожи, напоминающие «перхоть». Это случается из-за плохого вспенивания шампуня и непромытой кожи головы.

2. Ощущение грязных волос

Иногда, после мытья и использования уходовой косметики ваши пряди так и остаются «перегруженными» настолько, что вам кажется, что до этого они выглядели чище. Проблема — в ошибочном выборе средств в целом (ведь для каждого типа волос существует своя линейка средств), или в том, что вы нанесли бальзам или маску на прикорневую зону, которая не нуждается в интенсивном питании и увлажнении так, как сухие кончики волос.

3. Вечная «путаница»

pexels-photo-4672577

Ещё один довольно часто встречающийся признак неправильного мытья волос, когда на затылке они превращаются в один сплошной колтун. Рекомендация простая — в процессе не стоит активно сжимать, «мочалить» и путать пряди. Но если у вас тонкие волосы, и путаницы не избежать, то вам помогут несмывающиеся спреи, созданные специально для легкого расчесывания спутанных локонов.

4. Народные рецепты

Всем известны советы бабушек об ополаскивании волос отваром лука и крапивы, дегтя от перхоти, нанесении на локоны репейного масла вместо кондиционера, а также любимое многими ополаскивание с добавлением уксуса. Но истина в том что если вы не хотите окончательно испортить волосы, то с домашними экспериментами лучше юыть осторожнее.

5. Использование только шампуня и кондиционера - https://swjournal.ru/news/golova-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх