На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как и зачем целоваться?

Как и зачем целоваться?

Все помнят свой первый поцелуй. А первый поцелуй с новым партнером всегда (или, по крайней мере, должен быть) захватывающий. Тем не менее, часто, когда отношениям много лет, а медовый месяц далеко позади, количество прикосновений и объятий заметно сокращается или вовсе сходит на нет.

Но поцелуи дают так много преимуществ не только в отношениях, ведь они полезны и для вашего здоровья. Они усиливают любовь — гормоны дофамин и окситоцин высвобождаются, когда вы чувственно целуетесь (исследования настаивают, минимум, на 15 минутах). Эти гормоны заставляют вас чувствовать себя счастливыми, потому что они снижают уровень стресса и увеличивают ощущение удовольствия.

Особые преимущества поцелуев:

Они укрепляют иммунную систему

QIP Shot - Screen 4719

Вирусы и карантин заставили многих держаться друг от друга на расстоянии 1,5 метра, а многие с тех пор уверены, что обмен жидкостями при поцелуе может быть вреден для здоровья, поскольку во время страстного поцелуя, продолжающегося 10 секунд, вы разделяете с партнером около 80 миллионов бактерий!

На самом деле, вы заболеете от рукопожатий, а не от поцелуев. Исследования показали, что прикосновения губ — эволюционный механизм для передачи бактерий и усиления иммунитета человека.

Уменьшение стресса

QIP Shot - Screen 4813

Они заставляют вас чувствовать себя расслабленными, потому что снижают уровень кортизола и повышают уровень серотонина в мозге. Фактически, у них те же преимущества, что и медитация — они помогают вам чувствовать себя спокойнее.

Понижение артериального давления

QIP Shot - Screen 4812

Поцелуи расширяют кровеносные сосуды, что снижает артериальное давление у тех, кто страдает от гипертонии.

Отличное упражнение для мышц лица

Во время поцелуев вы используете до 30 лицевых мышц. Поэтому, если вы ходите в спортзал, чтобы придать форму вашему прессу, все, что вам нужно, чтобы «подтянуть» лицо — это страстный поцелуй.

Гигиена полости рта

Поцелуи помогают поддерживать здоровье зубов и десен.

Поцелуи укажут на правильного партнера - https://swjournal.ru/news/poljub/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх